Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI общее

[Вопросы] Установка и перенос приложений на флешку. Только для MIUI 8,9.

2017-09-21 04:59:39
19405 42
Здравствуйте. Хочу поделиться со всеми, что наконец есть решение как перенести игры и приложения на флешку. Решение не моё. Взял от сюда

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=717939&st=45820#entry64881288

• Нужно зайти в меню разработчика и включить следующие опции: Подсветка при зарядке;Отладка USB;Отключить Оптимизацию MIUI (аппарат перезагрузиться).
  • Подключаемся по ADB и пишем: adb shell sm set-force-adoptable true (не обязательно) sm list-disks - тут появиться что-то вроде "disk:179,64" выделяем и копируем sm partition disk:179,64 private - вместо "disk:179,64" вставляем своё. Происходит форматирование, тут могут выходить ошибки тогда просто вызываем эту команду снова (у меня получилось отформатировать только с 3 раза). Не отключайте экран устройства. перезагружаем устройство снова подключаем аппарат к adb shell sm list-volumes - в списке будет строка вида "private:179,66 mounted e339b810-039f-4543-9dc0-e29d571596ac", копируем длинный код в конце, это UUIDшифрованного раздела на карте памяти. pm move-primary-storage UUID - вместо UUID вставляем свой код. Эта и есть та заветная операция которая активирует AS, она переносит пользовательские данные с внутренней памяти на карту памяти. Теперь во внутренней памяти можно хранить только приложения. Не отключайте экран устройства. На телефоне в шторке уведомлений появиться строчка "Moving Data", нажмите на неё чтобы следить за прогрессом переноса данных.
  • Adoptable Storage настроен. Теперь все переключатели в меню разработчика можно вернуть на место.
  • Чтобы иметь возможность переносить приложения нужно вытащить ярлык настройки на рабочий стол через QuickShortcutMaker: устанавливаем и запускаем QuickShortcutMaker; во вкладке Действия находим приложение Настройки и разворачиваем его; во вложенном списке находим "com.android.settings/com.android.settings.Settings$ManageApplicationsActivity" и создаем на него ярлык. На 9 мне этого делать не пришлось!! все работает и без ярлыка

# Убрать Adoptable Storage (форматировать карту-памяти как Portable Storage)

1. Нужно зайти в меню разработчика и включить следующие опции: Подсветка при зарядке; Отладка USB;
2. Подключаемся по ADB и пишем: adb shell pm move-primary-storage internal - Не отключайте экран устройства. sm list-disks- тут появиться что-то вроде "disk:179,64"выделяем и копируем sm partition disk:179,64 public - вместо "disk:179,64"вставляем своё. Не отключайте экран устройства.
3. Возвращаем переключатели в меню разработчика на место.
ВНИАМНИЕ! ПРОШИВКА ПЕРЕСТАЁТ ОБНОВЛЯТЬСЯ ПО ВОЗДУХУ. РЕШЕНИЕ: ИЛИ Убрать Adoptable Storage ИЛИ HARD RESET.

ВИДЕО В ЮТУБе:

2017-09-21 04:59:39
Избранное1 РейтингРейтинг

Опытный кролик

1711787142 Ответить | из Redmi 4X

Ссылка на видео. https://youtu.be/h607cXn9RT4
Годно попробую как нить
Лучше root и link2SD, чем такие заморочки
хорошая инструкция 5+
Спасибо. Точно нужная информация
а у меня пока памяти хватает, но всё же за труды спасибо!
Почему в коробку с телефоном сразу бубен не положили? Теперь вот на курсы шаманов нужно сходить.

Опытный кролик

Василий Че
Лучше root и link2SD, чем такие заморочки

link2sd - нужно делить флешку, что для меня вообще не удобно.  Пытался использовать эту программу на планшете (куча глюков). В результате поменял разделы местами. Если можно напишите про способ через root для redmi 4x.
можно текст как-то отформатировать? невозможно читать с мобильного

Опытный кролик

Бубен не нужен. Только adb (архив с несколькими файлами). Всё делается в несколько шагов. гораздо проще чем кажется.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

1711787142

Опытный кролик

• Подписчики

11

• Тем

4

• Ответы

26

• Баллы

278

Throw Back with Mi 2018

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку