Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Новости

[Новости] Xiaomi догоняет Apple: мировая статистика по продажам смартфонов

2019-08-01 15:07:09
4377 20

Назревает борьба за третье место рейтинга самых продаваемых смартфонов.

Аналитическая компания Canalys опубликовала свежую статистику по мировому рынку смартфонов. В сравнении с прошлым годом пятёрка лидеров осталась неизменной, однако наметилась интересная тенденция — идущая на четвёртом месте Xiaomi сократила отставание от Apple с 2,7% до 1,2%.

Это изменение связано не с ростом популярности Xiaomi, а с падение интереса к iPhone — продажи смартфонов Apple сократились на 13%. Аналогичная цифра отражена и в официальном финансовом отчёте компании.

Xiaomi для сокращения разрыва было нужно лишь удерживать объём продаж на уровне прошлого года, с чем компания и справилась, продав за квартал те же 32 млн смартфонов. Это обеспечило ей долю рынка в 9,7%. У Apple сейчас 10,9%.

Догнать этим компаниям двух лидеров пока не представляется возможным. Идущая на втором месте Huawei показывает лучший рост продаж — 58,7 млн устройств и плюс 8% за год. Эта прибавка обеспечила долю рынка в 17,7%.

У лидера в лице Samsung с прибавкой в 6% — 76,9 млн проданных за квартал смартфонов и 23,2% рынка. Отставание Huawei составляет 5,5%. Всего же в мире за второй квартал 2019 года было реализовано 331,8 млн устройств против 339,7 млн годом ранее.

Если двойка лидеров пока остаётся  недосягаемой, то за третье место в ближайшее время может развернуться настоящая борьба. Вплотную друг к другу приблизились Apple, Xiaomi и китайская Oppo — их разделяет менее 2%.

Ссылка на источник
2019-08-01 15:07:09
Избранное1 РейтингРейтинг
Молодцы, еще бы чуть чуть поднажать:-)

Кролик мастер

RedmiUser5 | из Redmi 4 Prime

The Grumpy Cat
Молодцы, еще бы чуть чуть поднажать:-)

Надо Huawei с пути прибрать, а потом взяться за главную цель.
Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить.

Кролик мастер

Ghosteek | из Redmi Note 7

у эпл продажи падают, не удивлен)
нуу...  тут и oppo недалеко до Xiaomi

Кролик профи

удачи! | из Redmi Note 5

Ghosteek
у эпл продажи падают, не удивлен)

пока что яблоко прёт чисто на бренде если не научатся делать нормальные АК. скоро вообще сдуются

Кролик мастер

Ghosteek | из Redmi Note 7

4160567132
пока что яблоко прёт чисто на бренде если не научатся делать нормальные АК. скоро вообще сдуются

они даже дизайн новый придумать не могут. Еще угарал с из рекламы, где они говорили что на XR стоит очень энергоемкий аккум, а в тесте на ютубе он проиграл всем хуавеям и флагманам от сяоми

Кролик профи

удачи! | из Redmi Note 5

Ghosteek
они даже дизайн новый придумать не могут. Еще угарал с из рекламы, где они говорили что на XR стоит очень энергоемкий аккум, а в тесте на ютубе он проиграл всем хуавеям и флагманам от сяоми

ну я тоже видел этот тест)))он после видео сразу сдох)))
Я ранее уже писала что Xiaomi - это реальные технологии, просто не все что предлагает данная компания  может быть реализовано у нас в стране, пока))
Я свой Mi 9 SE выбрала между Galaxy S10e и другими смартфонами Samsung серии A.
Ни капельки не жалею, с радостью аргрейдилась бы до Mi9, но маленькая диагональ для меня важнее.
iPhone с каждым годом разочаровывает: в любой маршрутке или тройлебусе полно подростков или юных девиц с яблоками. Ну а каком престиже здесь можно говорить. Уровень простигосподи и нищебродов.
У меня был когда-то iPhone 6, единственное что мне нравилось в нем это видеосъёмка, все.
Буду с удовольствием отслеживать новинки Xiaomi. А компании желаю процветания!
Пользовалась в своё время яблочком - не впечатлил, также и Самсунг до сих пор жив- нормально,но батарея бич, я за Xiaomi)
Бывает день дороже года..
Бывает год не стоит дня..
круто не плохо
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Lуnх

Кролик магистр

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
Mi футбол
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi A3 #СелфиБезГраниц

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку