!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Умные устройства

Тесты и обзоры экосистемы Mi
Подписано
Подписаться

[Обзоры] [Mi Экосистема] Mi True Wireless Earphones: Часть 3. Сравнение с Redmi AirDots - кто же круче?

2019-08-05 00:26:47
5624 34

Привет, Mi-фаны!

Прошла неделя с момента публикации предыдущего выпуска моей серии обзоров на полностью беспроводные наушники от компании Xiaomi - Mi True Wireless Earphones. Я долго не мог решить, что же выбрать для третьей части обзора - именно в ней я планировал провести сравнение уже описанных наушников с каким-то из аналогов. На самом деле, сравнивать их с Apple AirPods было бы глупо сразу по нескольким причинам. Во-первых, AirPods - наушники совсем иного типа. Согласитесь, сравнивать электрокар с автомобилем на базе ДВС было бы некорректно, потому что это абсолютно разные категории автомобилей. Такая же ситуация и с наушниками - некорректно сравнивать внутриканальные наушники Mi True Wireless Earphones с вставными наушниками Apple AirPods. Просто потому что они абсолютно разные.

Да и сравнивать два абсолютно разных бренда, относящих себя к разным категориям и имеющих разную целевую аудиторию - тоже бессмысленно. Именно поэтому мой финальный выбор для сравнения с героем серии - наушники от суббренда Xiaomi, Redmi AirDots. Да, я знаю, что здесь категории (как минимум, ценовые) тоже разные. Да, целевая аудитория тоже несколько отличается у этих двух моделей, но они мне все равно кажутся близкими. Итак, достаточно разговоров, перейдем к сути. Но для начала, отвечу на заданные в прошлой теме вопросы.

Ответы на вопросы

1. Можно ли купить Mi True Wireless Earphones на Ali? Конечно, можно - мы живем в современном мире, где электронная торговля не имеет границ. Но учтите, что на Ali может продаваться китайская версия наушников под видом международной. Да и подделки возможны. Китайская версия от европейской отличается лишь наличием озвучки на китайском языке. Я уже не хочу возвращаться к такой озвучки, поэтому снова взять китайскую версию не решился бы.
2. Поддерживают ли быстрый заряд? Если вы говорите о Qualcomm QuickCharge, то нет - не поддерживают. Футляр заряжает наушники полностью за 1 час. А 10-минутной зарядки в нем будет достаточно для более чем часа работы наушников.
3. Каким приложением можно настроить переключение треков? MacroDroid.

С вопросами на этом заканчиваем и переходим к сравнению.

Сравнение Mi True Wireless Earphones vs Redmi AirDots

Первое, и самое главное отличие - это цена. Mi True Wireless Earphones можно купить в официальном магазине за почти 6 тысяч рублей (на Али цены начинаются от примерно 4 тысяч). В то же время Redmi Airdots (которые не продаются в российских официальных магазинах) можно приобрести примерно за 1500 рублей. Но я уверен, что вы согласитесь с утверждением о том, что обе цены являются довольно невысокими для качественных беспроводных наушников.

Второй момент - это комплектация. У AirDots она более минималистична - в комплекте всего две дополнительные пары амбушюр и нет зарядного кабеля. Подход к упаковке также различен - у True Wireless Earphones упаковка сделана удобнее и вызывает при распаковке больше положительных эмоций.

Важно также не забыть и о размерах. Я уже говорил в предыдущих частях этой серии обзоров о том, что размеры как футляра, так и самих наушников у Mi True Wireless Earphones достаточно велики. И хотя для меня это не проблема, поскольку мои уши с ними себя чувствуют превосходно, то для людей с маленькими ушными раковинами это может действительно стать проблемой. Модель от Redmi и визуально, и физически меньше по всем параметрам. Но способ носки у нее тоже отличается - эти наушники полностью помещаются в ушную раковину пользователя, что для некоторых также может быть неудобно.

Отличаются эти две модели и способом управления. Так, у наушников от Xiaomi есть тач-панель и управление производится путем касания соответствующей области. У Redmi же для этого предусмотрены физические кнопки - они очень мягкие, но все же не срабатывают на касания - некоторое усилие необходимо приложить. У каждого из способов управления есть свои любители, поэтому выбор за вами. Функционал, которым можно управлять активацией управляющих элементов на наушниках довольно близок у обеих моделей. Однако, поскольку у Redmi AirDots нет активной системы шумоподавления, долгое нажатие на физической кнопке ни к чему не приводит. Оба "конкурента" имеют одинаковые недостатки в управлении мультимедиа - они позволяют только запустить воспроизведение или остановить его, не давая возможности переключать треки или изменять уровень громкости. У младшей модели, при этом, отсутствует и датчик приближения - поэтому автоматической остановки воспроизведения от них ожидать не приходится.

Что касается качества звука и микрофона. Микрофон работает одинаково качественно и в Mi True Wireless Earphones, и в Redmi AirDots. Качество выдаваемого звука, в целом, также примерно на одном уровне (ведь и производитель, по сути, один, и диаметр используемых динамиков одинаков). Лично я особых различий не заметил, однако есть большое число пользователей, которые считают звук Redmi AirDots более приятным. Опять же, выбор по этому параметру мне придется оставить за вами - я об этом уже говорил в предыдущей статье.

Что же выбрать?

К счастью, я не являюсь истиной в последней инстанции, поэтому я без опасений могу поделиться своими выводами и объяснить свой выбор. Я успел ознакомиться с обеими описанными мной моделями наушников, а также испытать другие беспроводные наушники. Несмотря на то, что у обеих моделей есть масса довольных фанатов, я с уверенностью готов заявить, что выбрал бы именно Mi True Wireless Earphones. Даже невзирая на более высокую их стоимость. Они действительно показались мне удобными в носке, достаточно качественными в плане звучания, очень приятными наощупь и имеющими вполне адекватный ценник. Я пользуюсь Mi True Wireless Earphones около месяца и на данный момент у меня ни разу не возникло желания заменить их какими-либо другими. Продукт получился отличным!

Но выбор все же за вами! Спасибо за прочтение моей статьи. Задавайте вопросы в комментариях, если они у вас еще остались или появились новые =)

Рекомендуемые темы:

2019-08-05 00:26:47
Избранное26 РейтингРейтинг
Тесты и обзоры экосистемы Mi
12 Описание темы     76 Подписчики
Подписано
Подписаться

Кролик мастер

steve stifler | из Redmi Note 4

хороший обзор
Спасибо за обзор, очень интересно :-)
Очень интересное сравнение двух достойных продуктов! Спасибо за обзор)
More emotion, fewer emissions...

Кролик полупрофи

dimas777 | из Redmi Note 7

посмотрите QCY T3 TWS они ещё круче
спасибо за обзор

Кролик профи

AndreyW | из Redmi S2

Спасибо за обзор.

Кролик новичок

Majsa | из Redmi Note 7

крутой обзор, спасибо)
Я тоже больше склонен к выбору Mi True Wireless Earphones
За обзор спасибо, интересно было прочесть.

Кролик мастер

VanoNN | из Redmi 4X

Спасибо за обзор.
Коррозия и диффузия - не дремлют

Кролик новичок

Rikonas | из MI 8 Lite

Полностью поддерживаю автора!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

larstas

Рецензент экосистемы Mi

• Подписчики

118

• Тем

13

• Ответы

21

• Баллы

41548

Автор колонки
RunwithMi
Message in a bottle
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

© 2016-2019 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку