!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Умные устройства

[Обзоры] Удалённое управление системой Mi Smart Sensor Set

2019-08-07 20:37:00
2334 20
Всем привет, дорогие друзья! Мои коллеги и пользователи уже неоднократно рассказывали Вам о системе умного дома. Сегодня я расскажу Вам об удалённом управлении датчиками безопасности Mi.
Что приложение Mi Home позволяет нам сделать удалённо?
   1. Отключать и включать режим охраны дома.

2. Просматривать уведомления и журнал срабатывания датчиков.

3. Производить настройку сценариев и основного шлюза.

На тот случай, когда Вы ушли из дома, закрыли за собой все окна и двери, можно включить режим охраны со смартфона.

Обращаю Ваше внимание ,что система удалённого управления датчиками безопасности Mi, работает только при включённыой Wi-Fi сети и питании основного шлюза.

В случае, если сработал какой-либо один из датчиков, то шлюз включает режим тревоги и данные немедленно передаются на Ваш смартфон. Прозвучит сигнал уведомления, сработает вибрация и появится всплывающее окно о срабатывании датчика.

Я, например, решил установить один из датчиков открытия-закрытия на кухне на дверку шкафчика с вкусняшками, чтобы в неё не лазили дети, когда им запрещаешь кушать много сладкого. Как вариант, можно установить и на холодильник. Хочешь похудеть к определённому мероприятию, тебе поможет набор датчиков от Mi. Получится что-то типа операции «Ночной дожор», скажи ему НЕТ.

Датчики отлично работают в сценарии с умной лампой, лампочкой, кондиционером и т.д. У меня, например, один из сценариев — это работа ночника. Когда срабатывает датчик движения, который направлен на прикроватное пространство, то на шлюзе включается ночник. Ложных срабатываний нет, если правильно установлен датчик. Скорость работы удалённого управления датчиками мгновенна, без задержек.

Есть ли возможность управления системой умного дома с компьютера?
Специализированного программного обеспечения нет, но есть множество различных эмуляторов системы Android. Я же буду рассматривать на примере немалоизвестного BlueStacks. Скачать можно с официального сайта BlueStacks. Список многих других эмуляторов можете посмотреть здесь. Подбирайте эмулятор Android так, чтобы Ваш компьютер соответствовал минимальным системным требованиям программы.
Шаг 1
Скачиваем с сайта онлайн установщик программы «BlueStacksInstaller.exe» и производим установку.
Шаг 2
После установки, программа запускается автоматически и нам предлагают войти в сервисы Google Play.
Шаг 3
Входим под своим Google аккаунтом, и в поиске пишем «Mi Home». Выбираем найденную программу и нажимаем кнопочку «Установить».
Шаг 4
После установки Mi Home, на рабочем столе BlueStacks и рабочем столе Windows появляется значок данного приложения. Запускаем Mi Home из любого удобного Вам места.
Шаг 5
При первом запуске даём программе все разрешения и нажимаем «Войти». Заходим под своим Mi-аккаунтом и видим во вкладке «Mi Home» устройства Вашего умного дома. После чего выбираем шлюз, происходит инициализация датчиков.
Шаг 6
Пользуемся и управляем датчиками безопасности Mi с компьютера. Можем поставить режим охраны или снять его. Получаем уведомления о срабатывании датчиков и смотрим журнал их работы, можем скорректировать работу сценариев.

Всем спасибо за внимание! Спишемся в Mi Community!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2019-08-07 20:37:00
Избранное29 РейтингРейтинг
Круто, задумываюсь над приобретением умного дома :-)

Модератор

Maxim Garanin Ответить | из app

Artem Romanov
Круто, задумываюсь над приобретением умного дома :-)

Рекомендую. Очень нужная вещь!
Maxim Garanin
Рекомендую. Очень нужная вещь!

Хорошо, я подумаю над этим :-)
Спасибо за обзор, тоже осваиваю эту функцию
И еще считаю своим долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
отличная вещь! - все просто и удобно для жизни...

Кролик новичок

Olim16131014 | из Redmi Note 5

А есть ли камеры наблюдения с датчиком передвижения? было бы круто знать кто проникает в дом, хотя система хорошая

Кролик профи

salam09 | из Redmi 4X

Спасибо
подробно!  доходчиво

Кролик новичок

DimasPLT | из Redmi Note 7

👍

Кролик мастер

steve stifler | из Redmi Note 4

нужная вещь
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Maxim Garanin

Модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
100 threads in a Month
Обзор приложения
150 000 пользователей
200 000 пользователей
Helloween 2017
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
400 000 пользователей
Wang Cai Medal
День св. Валентина 2018
Черная Пантера
8 марта
1 год
Пасха
9 мая
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

© 2016-2019 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку