Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI помощь

[Инструкции] Как печатать документы с Android-смартфона или планшета

2019-08-15 16:57:55
3569 12
Доброго времени суток, дорогие mi фаны!

Большинство Android смартфонов в настоящее время настолько мощные, что как правило могут смело заменить персональный компьютер. Серфинг веб-сайтов в интернете, просмотр видео, прослушивание музыки, общение с интересными людьми и так далее. Но что делать, если вам вдруг требуется поработать с текстовыми документами? Никаких проблем! Текстовых редакторов на просторах Gооgle Play Store полным-полно. А если вам нужно распечатать документ? Вот этот вопрос многих пользователей вводит в ступор. Но сейчас мы вам поможем разобраться в том, как печатать документы с Android-смартфона или планшета.

Google Cloud Print

Было бы странно, если бы сама Google не дала своим пользователям возможности для печати документов. Основным плюсом Google Cloud Print является то, что приложение использует максимально универсальный протокол передачи данных, вследствие чего работает с большинством моделей принтеров и приложений на вашем смартфоне. С помощью вашего смартфона или планшета на Android вы можете безопасно отправлять документы на принтер, где бы вы не находились, но программе требуется первоначальная настройка.

Для начала убедитесь, что ваш принтер может принимать данные для печати из сети Интернет или из локальной сети. При этом поищите на самом устройстве или в мануале к нему плашку «Cloud Ready». Ее наличие будет говорить о том, что проблем с настройкой у вас точно не возникнет. Но даже если ее и нет, то большинство аппаратов, как правило, отлично работают и без нее. Не волнуйтесь, если у вас нет принтера с поддержкой Wi-Fi. Вы также можете использовать обычный USB-принтер, хотя для этого вам нужно будет подключить его к компьютеру или ноутбуку.

Большинство Android смартфонов уже включают в себя функциональность Google Cloud Print. Чтобы проверить, имеет ли ваш гаджет поддержку данной функции, перейдите в «Настройки» — «Подключенные устройства» и посмотрите, есть ли принтер в списке доступных для работы устройств. Сервис часто предустановлен, поэтому перейдите к параметрам, нажмите «Cloud Print» и включите его. Если же этого пункта нет, то не расстаривайтесь. Вы можете скачать Google Cloud Print из официального магазина.

- Как только вы выберете опцию “Добавить принтер” в меню «Параметры», вы попадете на веб-страницу облачной печати Google (или на страницу своей учетной записи Google, если вы не вошли в систему). Тут вы сможете подключить свой принтер. Он будет в списке доступных устройств.
- Теперь откройте файл, который вы хотите распечатать (все, что угодно, от документов Google Drive до изображений, хранящихся на вашем телефоне).
- Выберите кнопку Меню (три точки в правом верхнем углу) и нажмите на «Печать».
- Выберите стрелку «вниз» (рядом с пунктом «Сохранить как PDF»)
- Выберите принтер, с которого требуется выполнить печать. Если вы не можете найти его, то выберите «все принтеры», чтобы найти нужный.
- После того как все готово, нажмите кнопку «Напечатать» и наслаждайтесь результатом.

Главное помните, что если вы можете подключить принтер по Wi-Fi напрямую, то лучше сделать именно так. Это будет быстрее и надежнее. Если же такой возможности нет, то просто подключитесь к той же локальной сети, в которой находится ПК или ноутбук с подключенным к нему принтером.

Скачать: Google Cloud Print

2019-08-15 16:57:55
Избранное26 РейтингРейтинг
Прикольно, но надо, чтобы был принтер под рукой, а иначе не получится :-)
Спасибо за советы, я думаю, мне пригодится:-)
Не знаю, но мне эта программа не зашла. Пользуюсь софтом принтера.

Кролик чародей

Andreses851 | из Redmi Note 3

давольно интересно.....
у меня уже синхронизация с Яндекс диском есть и проблем нет с печатью,тем более что у меня 100 гигов бесплатного места е у Гугла всего 15.Так что для меня это избыточный функционал

Кролик чародей

Amadey76 | из Redmi Note 4

Познавательно.
Благодарю, полезно

Кролик профи

arisMi | из Redmi Note 7

Полезная инфа.
flashback of 2011
Принтер Xerox 3025. Google не работает. Пришлось купить PrinterShare. Можно распечатать с любой точки мира на принтер дома. Все другие программы не работают

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

спасибо буду знать и все конкретно написано.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

nezabydka

Старший модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Автор колонки
Новичок
День Св. Валентина
Mi A2
8 лет с Mi Community
Mi 8 Pro na medal!
Türkiye
20k
10000 użytkowników na Społeczności Mi!
Christmas 2018
Mi MIX 3 challenger
Suited and Booted
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
POCOPHONE F1
10 Year Challenge
San Valentin 2019
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Mi футбол
Фотоконкурс
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
День Защитника Отечества
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
110 миллионов устройств Redmi Note
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День отца
День медработника
День семьи 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
Mi Bunny #9
Mi Bunny #10
День матери
Лучший момент 2020
Везунчик
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021
Mi Bunny #12
Название песни Mi
Mi Bunny #13
Mi Bunny #14
Письмо любви 2021
Mi Bunny #15
Китайский новый год 2021
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
День защитника Отечества 2021
Mi Bunny #17

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку