!privacy_agreement!
!privacy_agree!

MIUI инструкции

[Инструкция] [Root][Android 9]EdXposed и всё-всё-всё.

2019-08-19 17:54:21
13367 10
Здравствуйте дамы и господа!

Сегодня мы поговорим о довольно интересном решении кастомизации интерфейса и вообще способностей телефона, на основе фреймворка Xposed (EdXposed для Android 9).

Внимание! Есть риск бутлупа при установке некоторых модулей! Материал, представленный автором, является неофициальным, в случае неудачной прошивки или гибели аппарата автор ПО и темы, а так же Администрация ресурса ответственности не несут! Перед установкой модуля ОБЯЗАТЕЛЬНО делаем бэкап. (В случае кривого модуля можно "установить" деинсталятор через ТВРП или отдельно перепрошить Boot, это гораздо быстрее бэкапа (но его никто не отменял). Или воспользоваться  Magisk Manager for Recovery Mode (mm))

Все действия производятся на Ваш страх и риск!

||| Зачем это руководство? |||
Поскольку про проект «EdXposed» мало кто знает, а скорее всего местные пользователи вообще не в курсе, я решил сделать краткое руководство для вас, как получить Xposed Framework на вашем Xiaomi под управлением Android 9!
Я не являюсь разработчиком EdXposed или Riru и никоим образом не связан с ними. Обычный пользователь, который может подтвердить, что он работает на последней версии MIUI 10 с Magisk 19.4, хотя не все доступные модули Xposed работают. Список известных рабочих и нерабочих приложений можно найти в этой теме https://forum.xda-developers.com ... oid-pie-ed-t3892768 (предупреждение о спойлере: Greenify (бета)и Xprivacylua (бета)полностью работают)

Если вы сейчас спрашиваете себя, что же такое EdXposed, вот описание разработчика solohsu:
Цитата:
EdXposed: модуль Riru, пытающийся предоставить среду перехвата ART (изначально для Android Pie), которая предоставляет согласованные API с OG Xposed, используя среду перехвата YAHFA или SandHook.

Но что такое Риру ?
Цитата:
Ядро Риру - очень простая, но полезная вещь. Требуется заменить только один системный файл, это даст возможность модулям Riru запускать свой код в процессе приложений или системного сервера .

Понятненько, да?  (South Park xD)

А теперь более простыми словами:
Это надстройка над Android, которая предоставляет широкие возможности для кастомизации установленных приложений и самой ОС.
Ранее для тонкой настройки системы под себя пользователи устанавливали сторонние прошивки, часто уступающие официальным версиям в плане стабильности и безопасности. С помощью Xposed Framework можно существенно менять Android, не перепрошивая аппарат.
Теперь достаточно установить эту программу на устройство и подключить к ней выбранные модули. Каждый из них позволяет вносить свои модификации: удалять рекламу из программ и добавлять в них новые функции, менять облик интерфейса, управлять поведением устройства и так далее.

||| Требования |||
Root через Magisk 19.x
опционально: TWRP ( настоятельно рекомендуется иметь TWRP 3.х.х и бэкап в нем )

||| Примечания |||
EdXposed все еще находится на стадии бета-тестирования. Не все модули работают, и могут возникнуть некоторые ошибки, поэтому, пожалуйста, делайте резервные копии ! По крайней мере,сделайте полную резервную копию Nandroid и сохраните ваши важные данные (фотографии, документы и т. Д.) Из внутренней памяти в безопасном месте.
Несмотря на то, что вам не нужен TWRP для установки и использования EdXposed, я настоятельно рекомендую установить его по двум причинам:
1. Сделать резервные копии и
2. Чтобы иметь возможность прошить ZIP-файл EdXposed Uninstaller в случае чего-либо пошло не так.

||| Установка |||
Это довольно просто, просто следуйте этим шагам:
(Я прошил все в magisk, так как EdXposed и Riru Core технически являются модулями magisk)
1. Загрузите файлы, указанные в разделе загрузки, на свой телефон
2. Вы сделали свою резервную копию? Если нет, сделайте это сейчас - просто на всякий случай!
3. Прошить последнюю версию ядра Riru в Magisk magisk-riru-core-v19.4.zip (351.18 KB, Downloads: 573)   (Magisk - модули - (+) - установить, либо из репозитория Магиск)
4. Прошить последний EdXposed Framework zip magisk-EdXposed-YAHFA-v0.4.5.1_beta.4463.-release.zip (2.65 MB, Downloads: 657) в Magisk*
*- На текущий момент есть 2 среды перехвата YAHFA или SandHook. Будьте внимательны так как установка 2х сред сразу может привести к необратимым последствиям. Рекомендую ставить только YAHFA, на текущий момент она более стабильна.
5. Перезагрузить
6. Установите EdXposed Manager. EdXposedManager-org.meowcat.edxposed.manager-4.5.0-450-release.apk (3.92 MB, Downloads: 737)
Готово!
Откройте EdXposed Manager и проверьте, является ли статус Xposed Framework активным и " зеленым ". Вот так например:

Если он красный, значит Вы либо не перезагрузили устройство, либо что то не установили.

|||Как подключать модули и управлять ими|||
Модули можно найти через приложение EdXposed Manager или на ресурсе Xposed Module Repository (https://repo.xposed.info/module-overview), который содержит их описание и ссылки на загрузку через сам менеджер или сторонние источники. После скачивания все они появляются в EdXposed Manager, где вы можете активировать их, настраивать и отключать. После активации каждого модуля необходимо перезагружать устройство.

||| Загрузки |||
Riru Core https://github.com/RikkaApps/Riru/releases
Установщик EdXposed: https://github.com/ElderDrivers/EdXposed/releases
Деинсталлятор: http://dl-xda.xposed.info/framework/uninstaller/
( на момент публикации этой темы последняя версия Riru v19.4, EdXposed v0.4.5.1_beta )
EdXposed Manager: https://github.com/ElderDrivers/EdXposedManager/releases

||| Исходный код / ​​Github ссылки |||
EdXposed https://github.com/ElderDrivers/EdXposed
Riru https://github.com/RikkaApps/Riru

В следующей теме, я бы хотел сделать обзор на модули Xposed, так же хотелось бы увидеть в комментариях какую тему Вам интересно было бы почитать в следующий раз.

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +3 Pack Reason

История оценок

2019-08-19 17:54:21
Избранное10 РейтингРейтинг

Кролик мастер

AlexRoad Ответить | из Mi 9 SE

Поделиться темой

Кролик мастер

Напишу сюда, на всякий случай если кому читать лень. При установке модуля MinMinGuard или ad blocker reborn - это офигенное средство избавления от рекламы везде, в ютюбе, в играх, в приложениях, да вообще везде.

Кролик профи

Apelsinov | из Redmi Note 5

Плюс. Побольше таких тем.
Вот с MIUI у меня не получилось подружить xposed, пришлось делать откат через Магиск.
Жаль, привык к нему на прошлых моих смартах.
Greenify поставил, а вот Amplify без xposed никак. P.S. (android 8.1).

Кролик мастер

Apelsinov
Вот с MIUI у меня не получилось подружить xposed, пришлось делать откат через Магиск.

Ну на 9ке точно работает, 8ки нет попробовать к сожалению...

Кролик мастер

Apelsinov

Не пробовали другие версии amplify?

Кролик профи

Apelsinov | из Redmi Note 5

AlexRoad
Не пробовали другие версии amplify?

Пока другие версии не пытаюсь даже пробовать. Боюсь опять сбоя. Взаимодействовать с MIUI пока даётся с трудом.

Кролик новичок

Shurik_k | из приложения

Спасибо все получилось .

Кролик мастер

Shurik_k
Спасибо все получилось .

Еще бы ;)

Кролик новичок

633650632 | С мобильного телефона

AlexRoad
Поделиться темой

Привет, а как подружить магиск + этот хпосед и Гугл пей? Чтобы все работало.

Кролик мастер

633650632
Привет, а как подружить магиск + этот хпосед и Гугл пей? Чтобы все работало.

Так выше же указано, какой телефон, какая прошивка/версия андроид?
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

AlexRoad

Кролик мастер

• Подписчики

32

• Тем

4

• Ответы

1718

• Баллы

4490

С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку