Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Новости

Мобильные приложения
Подписано
Подписаться

[Технологии] Google подслушивает пользователей Android даже во сне

2019-08-20 14:49:12
4469 25
Google за нами следит, и от этого никуда не деться. Компания фиксирует наши передвижения, поисковые запросы и даже наши разговоры с другими людьми или с самими собой. Казалось бы, что в этом такого, даже если эти данные не обезличиваются, как утверждает Google, а попадают на анализ к специалистам компании с указанием на имя и адрес проживания? Но, как выяснилось, далеко не все готовы принять тот факт, что вся их личная жизнь может стать достоянием посторонних людей.

Недавно на портале Reddit развернулась дискуссия относительно деятельности Google по сбору данных пользователей. Многие её участники пришли в ужас, когда узнали, каким объемом сведений о них и их личной жизни располагает поисковый гигант. Больше всего пользователей удивило то, что их Android-смартфоны могут записывать их независимо от их воли. Как правило, это происходит в моменты, когда Google Assistant принимает какое-то слово пользователя за команду активации.

Однако бывало и такое, что смартфон, вероятно, начинал запись без каких-либо команд вообще. По крайней мере, некоторые уверяют, что слышали на записях своё сопение или сонные голоса, произносящие совершеннейшую околесицу. Очевидно, всё это были записи, которые Google Assistant проводил, пока пользователи спали. Однако бывало и такое, что смартфон записывал разговор с врачом, с руководством, с супругой и вообще то, что совершенно точно записываться было не должно.

Что Google знает обо мне
«Раньше я думал, что мне особо нечего скрывать. Но потом я вспомнил, как мы обычно общаемся с женой. Иногда мы притворяемся, что придерживаемся радикальных взглядов или просто боремся друг с другом. К моему ужасу записи нескольких таких случаев хранились в моем аккаунте Google. Боюсь представить, что было бы, если бы эти записи использовались против меня, например, в суде, да еще и без контекста», — говорит один из пользователей.

Как удалить голосовые команды Google Assistant
Вы тоже можете прослушать все свои разговоры, которые когда-либо записал Google Assistant. Это можно сделать в разделе управления профилем Google. Записи хранятся во вкладке «История голосового управления», доступ к которой открывается из меню «Данные и персонализация». Здесь вы найдете всё, что записывал ассистент и при необходимости сможете удалить эти сведения, а потом и вовсе запретить Google сохранять их.

Ссылка на источник
2019-08-20 14:49:12
Избранное16 РейтингРейтинг
Мобильные приложения
Новости, обзоры и обновления приложений
1385 Описание темы     2790 Подписчики
Подписано
Подписаться

Кролик мастер

RedmiUser5 | из Redmi 4 Prime

Удалил Google Ассистента вообще вместе с их приложением. Надоели они мне. Я ими не пользовался особо, да и скандалы постоянные напрягают.
Я вдруг понял, что большинство людей не слушают. Они просто ждут своей очереди снова заговорить.
А я и не пользовался никогда этим ассистентом
Интересно, надо протестировать :-)

Кролик мастер

Fguji | из Redmi Note 6 Pro

я несколько лет назад нашел на планшете в хроме 3 записи,одна с моим разговором(на планшете тогда был 4андр и асистента не было)
а меня достал этот Гугл Ассистент, он сам включается, без спроса
Так у чувака на минимальной яркости не динамик, а микрофон хрипел? xD

Кролик мастер

andsea13 | из Redmi Note 7

Мне не мешает, я ему сейчас надиктую как Родину любить! 😊

Кролик чародей

Solovey 46 | из Redmi Note 5

меньше фигни болтать и все будит хорошо.Это учит нас контролировать наши разговоры.Увы но от этого никуда не спрячешься!
Не пользуюсь и пользоваться не буду)
Бывает день дороже года..
Бывает год не стоит дня..

Кролик магистр

Lуnх Ответить |

4156734162 ответил: 2019-08-20 11:50:56
меньше фигни болтать и все будит хорошо.Это учит нас контролировать наши разговоры.Увы но от этого никуда не спрячешься!

Можно общаться на языке жестов или записки писать
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Lуnх

Кролик магистр

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
Mi футбол
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi A3 #СелфиБезГраниц

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку