!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Умные устройства

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] [Mi Экосистема] Mi x Wiha Precision Screwdriver - большой набор для мелких работ

2019-08-28 04:56:08
6796 47

Привет, Mi-фаны!

Вновь подошла моя очередь делиться с вами своими впечатлениями и знаниями об устройствах экосистемы Xiaomi. На этот раз ко мне попала такая штука, которую тяжело назвать и устройством и, уж тем более, умным гаджетом. Но достаточно одного взгляда на этот набор, чтобы понять, что он достоин попасть в нашу серию обзоров. Итак, встречайте, набор Mi x Wiha Precision Screwdriver - прецизионная отвертка со множеством бит отличного качества.

Распаковка и внешний вид

Как и большинство товаров от компании Xiaomi, этот набор поставляется в белой картонной коробке. Спереди - фотоизображение содержимого упаковки, небольшая надпись с названием набора на китайском и английском языках. Также здесь производитель делится с нами большой гордостью компании - в верхней части упаковки красуется бейдж победителя Reddot Award 2017 - международного конкурса промышленного и продуктового дизайна.

На правом и левом торце коробки - только логотипы MiJia и Wiha (Wiha - немецкий бренд, специализирующийся на производстве инструментов, в кооперации с которым наша любимая компания выпустила уже не одну отвертку). Сзади же размещен список входящих в комплект бит и информация о продукте.

Внутри упаковки помещен пенал из анодированного алюминия с бумажной пломбой, предотвращающей его раскрытие до попадания в ваши руки. Пенал отвертки имеет темно-серый цвет и на ощупь очень похож на уже привычные нам павербанки от Xiaomi. На передней части пенала мы вновь видим логотипы производителей. А на задней части - предупреждение, которое гласит о том, что использовать отвертку для разбора подключенных к сети устройств нельзя.

А вот это - вполне логичное предупреждение, причина которого кроется в материале, из которого отвертка изготовлена. Мы еще вернемся к этому моменту. Размер пенала 67х17х168 мм, а общий вес с содержимым около 300 г. Увесистый комплект, скажу я вам =)

Пенал открывается нажатием на верхний торец. Таким образом мы высвобождаем помещенный в него пластиковый контейнер, в котором удобно разместилась отвертка и все биты к ней. Контейнер изготовлен из приятного на ощупь пластика, не имеющего никакого отношения к привычному софт-тач. В нем предусмотрено удобное размещение для каждого элемента набора в специально отведенном посадочном месте. При этом, рукоять отвертки крепится при помощи, пластиковых же, защелок. А каждый из наконечников помещен в отдельный слот с магнитной подложкой. Над каждым слотом предусмотрено обозначение типа и размера наконечника, помещаемого в него.

Рукоять отвертки изготовлена из анодированного алюминия и представляет собой вращающуюся конструкцию - в верхней части размещен элемент, на который удобно ложится палец во время работы и позволяет производить отвинчивание и завинчивание винтов без перехвата рукояти (кто часто работает с мелкими деталями, наверняка сталкивался с тем, что именно в такой момент отвертка выскальзывает из шлица винта). Именно из-за того, что рукоять изготовлена из алюминия, производитель и предупреждает нас об опасности работы данной отверткой с подключенными к электросети устройствами.

Всего в наборе 24 наконечника, изготовленных из твердой и жесткой инструментальной стали с антикоррозийным покрытием (твердость 60 HCR). Наконечники намагниченные, благодаря чему отвинченные ими винты не улетают в неизвестных оператору этого инструмента направлениях. В рукояти наконечники фиксируются также за счет магнита и сидят в ней довольно плотно. За несколько проведенных мной испытаний наконечник ни разу не выскочил из рукояти, ни разу не провернулся в ней. А что еще более приятно - благодаря качественной стали ни на одном из наконечников не появилось сколов, замятий или других деформаций.

Впечатления от инструмента

Для людей вроде меня, которые хотя и любят порукодельничать в домашней мастерской, но с мелкими винтами встречаются не особо часто, прецизионная отвертка за такую цену (а в России ее можно приобрести за 1490 рублей) может показаться излишеством. Гораздо проще купить дешевенький набор и пользоваться им. Однако, смею заверить вас, Mi x Wiha Precision Screwdriver - это просто чудо для мелких работ. Набор наконечников покрывает практически все потребности даже для ремонта телефонов и ноутбуков, а то удобство, которое инструмент дарит нам, неоспоримо достойно стоимости. На самом деле, я все больше убеждаюсь в том, что для комфортной работы нужны комфортные инструменты - именно такие как Mi x Wiha Precision Screwdriver. Я однозначно рекомендую вам испытать этот набор.

Спасибо за прочтение моей статьи. Если у вас есть вопросы об описанном наборе, задавайте их в комментариях. До скорой встречи в следующем выпуске!

Рекомендуемые темы:

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +2 Pack Reason

История оценок

2019-08-28 04:56:08
Избранное40 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
31 Описание темы     180 Подписчики
Подписано
Подписаться

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

Познавательно. Спасибо.

Кролик профи

arisMi | из Redmi Note 7

Полезно.
flashback of 2011
Спасибо за обзор, было очень интересно почитать :-)
Благодарю за интересный и качественный обзор! Читал на одном дыхании)
More emotion, fewer emissions...
Отличный инструмент, спасибо.
неплохо

Кролик мастер

NIK1978 | из Redmi Note 4

Я купил себе такой набор, правда стоил он та тот момент 1100 рублей. Дороговато конечно, но за качество можно и переплатить, уж больно хороша отвёрточка))

Кролик профи

Heleos | из Redmi 3S

Интересно
мне понравилось,хотел бы приобрести .
Спасибо, стоит приобрести
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

larstas

Команда обзоров

• Подписчики

170

• Тем

19

• Ответы

23

• Баллы

41619

Автор колонки
RunwithMi
Message in a bottle
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку