!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Советы

Новости приложений
Подписано
Подписаться

[Руководство] Новая волна взломов ВКонтакте: как не стать жертвой

2019-09-07 20:01:31
2374 26
Привет, Mi-фаны!
Сегодня у меня, мягко говоря, не самые хорошие новости. Я хочу предупредить вас об очередной волне вломов профилей в социальной сети ВКонтакте.

Принцип работы вируса далеко не новый: хакер присылает вам заражённый файл (обычно файл PDF с названиями именитых компаний вроде Ford или Versace). Вы, естественно, открыли файл, забыв элементарные правила компьютерной безопасности и перешли по ссылке, данной в нём. Всё! Ваша страница взломана, вы теряете к ней доступ и начинаете рассылать вирусы друзьям.

Как предотвратить заражение
  • Запомните раз и навсегда! Нельзя открывать любые файлы, которые вам присылают хоть незнакомцы, хоть друзья, без объяснения, что это!
  • Если вам уже пришёл такой "подарок", но вы не открыли его, позвоните человеку, с которого вам прислали вирус (если вы знаете его, конечно). После этого выделите сообщение с вирусом и отметьте его как спам, как на примере ниже (чем больше людей так сделает, тем быстрее взломанную страницу заморозят, не дав эпидемии распространиться дальше). Также не забудьте уведомить своих друзей о возможной опасности.

• Если же вы уже открыли вирус и потеряли доступ к своей странице, сразу звоните друзьям и знакомым, после чего подайте заявку на восстановление аккаунта ВКонтакте. Благо, эта функция там реализована просто и интуитивно понятно.

В заключение хочу сказать, что это один из самых простых способов взлома, когда жертва сама клюёт на наживку. Просто будьте внимательнее, и подобная гадость будет вам нипочём.
Читайте также:

А вы уже встречались с подобным когда-то? Поделитесь с нами в комментариях и...
До встречи в Mi Community!
2019-09-07 20:01:31
Избранное6 РейтингРейтинг
Новости приложений
Последние новости из мира программного обеспечения
949 Описание темы     792 Подписчики
Подписано
Подписаться

Кролик профи

IV37 | из Redmi K20

никогда не перехожу по ссылкам, которые я не просила. и не загружаю файлы из писем, если я эти файлы сама не просила.
< Подпись на оформлении >
было дело  весной, пришло сообщение проголосовать за человека , отзгакомого . в итоге началось вымогание денег , благо мне стали названивать друзья . быстро всё востановил и начал отписываться всем . на отправлялось порядку 30% кого знаю и не знаю . кто знает меня в ответ писали позвони мне и дадут денег , другие писали где? и когда мы познакомились.  Потом выяснилось , что и этого человека который мне прислал это сообщение, тоже взломали за 2 часа до меня . Будьте бдительны
спасибо, будем учтить, какраз у знакомой отправляю данную статью
неделю назад восстановил аккаунт ,взломали без каких либо писем и. файлов ,..
4158145123 ответил: 2019-09-07 20:59:47
неделю назад восстановил аккаунт ,взломали без каких либо писем и. файлов ,..

Много времени заняло восстановление?

Опытный кролик

Razors | из Redmi Note 7

Не скачивайте в документах сомнительные файлы пользователей :)

Модератор

Иннульча | из Redmi Note 5

Спасибо за информацию..

Кролик магистр

tvinnks | из Redmi Note 4

первое правило... никогда не переходите по неизвестным ссылкам и не открывайте файлы... и будет всё хорошо....

Кролик магистр

tvinnks | из Redmi Note 4

мне однажды пишет друг в ВК и просит денег в займы... я не повёлся и через пять минут его забанили... элементарный взлом страницы...))) будте внимательны..
tvinnks
мне однажды пишет друг в ВК и просит денег в займы... я не повёлся и через пять минут его забанили... элементарный взлом страницы...))) будте внимательны..

Береженного, Бог бережет
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

RedmiUser5

Кролик мастер

100 threads in a Month
Опрос
Автор колонки
200 000 пользователей
Helloween 2017
250 000 пользователей
300 000 пользователей
С Новым Годом!
100 Коментарів
1000 Коментарів
400 000 пользователей
6S проти Mi A1
Wang Cai Medal
Тема сентября 2018
1 год
Пасха
Апрельский снимок
Mi Корректор
500 000 пользователей
9 мая
50К
Настоящий Mi фан
Mi A2
MIUI 8th Anniversary
Message in a bottle
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Ingress
Фотоконкурс
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку