!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Умные устройства

Тесты и обзоры экосистемы Mi
Подписано
Подписаться

[Обзоры] [Mi Экосистема] Обзор диспенсера для мыла Mijia Auto Foaming Hand Wash - практично и безопасно!

2019-09-09 23:54:48
2951 9

Привет, Mi-фаны!

Вот и пришло время рассмотреть ту часть экосистемы Xiaomi, на которую в России пока редко обращают внимание. Не привыкли мы к автоматизации и облегчению собственной гигиены, и склонны думать, что всякие сушилки для рук, дозаторы для мыла и зубной пасты - это больше нечто из офисных принадлежностей или предназначено для общественных мест. Но пора что-то менять в нашем с вами мировоззрении. Пока я не ушел далеко в своих философских мыслях, пожалуй, напомню вам, что в предыдущем своем обзоре я показал и рассказал о Mi x Wiha Precision Screwdriver - невероятно крутом наборе, который за прошедший месяц уже не раз выручил мои руки. Если вы вдруг пропустили этот обзор, рекомендую почитать его здесь.

Вернемся же к теме сегодняшнего обзора. Диспенсеры для мыла уже давно вошли в наш обиход - именно они, а не кусковое мыло, используются повсеместно в офисах, торговых центрах и других общественных местах. Однако даже в столице очень часто можно заметить диспенсеры нажимного типа - такие штуки, которые требуют нажатия на специальную "кнопку" для выдавливания мыла. А представьте, что эти кнопки переживают до 1000 касаний в день и каждый, кто их использует, оставляет на них маленькую частичку себя (бррррр....). Именно поэтому стоит задуматься о переходе на полностью автоматические дозаторы, которые не требуют прикосновения или нажатия, а срабатывают от того, что вы просто подносите к ним руку.

Не исключение и домашнее использование мыла - гораздо приятнее поднести смоченные водой руки к дозатору и получить порцию приятной пены, нежели брать, иногда грязными, руками кусок мыла или нажимать на ручку-насос стандартного дозатора. Именно с этой задачей успешно готов справиться сенсорный дозатор мыла от Mijia - суббренда Xiaomi, выпускающего различные штуки для умного дома. Давайте взглянем, как выглядит Mijia Auto Foaming Hand Wash.

По традиции Xiaomi, данное устройство поставляется в белой картонной коробке. На лицевой стороне ее изображен дозатор в собранном виде, а также размещены: логотип Mijia, значок Good Design и китайское название гаджета, а также число 0.25 - объем стандартной емкости с жидким мылом.

На боковых гранях размещены пиктограммы и текст на китайском языке, яростно нахваливающий дозатор - и мыло здесь супер, и двигатель невероятно прочен, и соотношение воздуха к жидкости (в выдавливаемой пене) - 12:1, и картридж меняется легко. В общем, достаточно одного взгляда на этот текст (если вы знаете китайский), чтобы захотеть купить такой гаджет =)

На задней стороне коробки разместились китайское описание и характеристики диспенсера. Моих знаний для перевода недостаточно, поэтому оставлю его без внимания, а поскорее вскрою коробку.

Под верхним клапаном уже проглядываются очертания устройства, запакованного в стандартный для компании мелованный полиэтилен. Что сразу бросается в глаза - так это несколько меньшая защищенность упаковки от Почты России - картон довольно мягкий, а усиливающих проставок здесь нет. Кстати, именно по этой причине внутреннюю упаковку дозатора я вам не покажу - ее крепость пала под натиском логистики.

Извлекаем все из упаковки, вынимаем из пакетика, разбрасываем вокруг себя и начинаем разглядывать. Основные составляющие комплекта - собственно сам дозатор и картридж-контейнер с жидким мылом. Выглядит очень красиво.

Дозатор выполнен из белого матового пластика. Дизайн его абсолютно минималистичен. Под носиком в верхней части дозатора располагается сопло и черное окошко датчика приближения. Картридж выполнен из полупрозрачного пластика средней жесткости.

Под белой крышкой картриджа расположена дополнительная герметичная крышечка, которая предотвращает вытекание мыла из контейнера во время транспортировки. Важно не быть как я, и не забыть ее удалить перед установкой картриджа в дозатор. На фото выше также видна верхняя часть дозатора. Обратите внимание на логотип Mijia - о нем я расскажу чуть позже.

В упаковке с дозатором поставляются 4 батарейки размера AA. Куда же их вставить? Давайте перевернем дозатор. Хм... На картонной заглушке восклицательный знак и надпись, предупреждающая о нежелательности переворачивания. Но я пойду до конца - ведь все равно уже нарушил рекомендации.

Под заглушкой располагается крышка батарейного отсека, на которой красуется надпись на китайском языке. Если ее повернуть против часовой стрелки, можно добраться до батарейного отсека и установить батарейки в него. Устанавливаем, закрываем отсек, переворачиваем дозатор.

Помните, я попытался внести немного интриги касаемо логотипа Mijia? Так вот, после установки батареек можно ее развеять. Этот логотип - не что иное, как сенсорная кнопка, при помощи которой устройство приводится в режим готовности или отключается при необходимости. Если прикоснуться к нему, он засветится ровным мягким светом. Если этот свет - белый, устройство готово выдать вам порцию мыльной пены. Если же он красный - устройство отключено.

Для окончательной настройки Mijia Auto Foaming Hand Wash осталось только установить в него картридж и разместить в удобном месте у умывальника.

Мои впечатления от использования дозатора

Я пользуюсь этим дозатором уже немногим более 1 месяца. Если честно, то ранее я просто не задумывался о необходимости дозатора в домашних условиях. Во-первых, я не особо люблю жидкое мыло. Во-вторых, я относился к той категории людей, которую я описал в начале своего обзора - мне казалось что все подобные штуки созданы исключительно для офиса. Но за прошедшее время я успел сменить свое мнение на прямо противоположное. Именно мыло из комплектного картриджа мне пришлось по душе (однако, я должен честно заметить, что запах у него несколько специфический, и не каждому придется по вкусу), а удобство и скорость подготовки рук к помывке также подталкивают меня к использованию данного дозатора на все более регулярной основе.

Что касается сменных картриджей - в Китае их приобрести достаточно легко, и пользователи Mijia Auto Foaming Hand Wash, не задумываясь, меняют их по мере необходимости. У нас же дела с этим обстоят несколько хуже и нужно либо заказывать такие картриджи заранее, либо при помощи русской смекалки вскрывать бутылочку и заливать туда наше, родное, жидкое мыло (разбавляя его водой ввиду чрезмерной густоты).

Одно я знаю точно, чем большее число умных и удобных устройств появляется в моем пользовании, тем более я склоняюсь к тому, что это невероятно качественные вещи. Однозначно готов рекомендовать этот диспенсер к приобретению!

Спасибо за прочтение моей статьи. Если у вас есть вопросы об описанном наборе, задавайте их в комментариях. До скорой встречи в следующем выпуске!

Рекомендуемые темы:

2019-09-09 23:54:48
Избранное17 РейтингРейтинг
Тесты и обзоры экосистемы Mi
17 Описание темы     89 Подписчики
Подписано
Подписаться

Кролик новичок

Momus | из Redmi Note 5

👍
полезная вещь
За рекомендации спасибо
Интересная вещица, спасибо за обзор!
Redmi 5 Plus 4/64 Global Version.
MIUI 10 Global Stable 10.2.3.0
Прекрасный обзор очень полезного гаджета! Видел его в пользовании у друзей, весьма удобная вещь! Спасибо что поделился)
More emotion, fewer emissions...

Кролик магистр

Andreses851 | из Redmi Note 3

давольно нужная вещь

Кролик мастер

TommyNL | из Mi Note 3

спасибо за обзор)
у меня такое есть!
https://ru.c.mi.com/thread-1805730-1-0.html у меня такая же
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

larstas

Обзорщик Mi экосистемы

• Подписчики

131

• Тем

14

• Ответы

22

• Баллы

41565

Автор колонки
RunwithMi
Message in a bottle
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

© 2016-2019 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку