Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Ноутбуки

[Обзоры] Тест подставки Xiaomi DiiZiGN, ICEPAD STM IP18 и STM IP31 для ноутбука Mi Notebook 15,6

2019-09-18 01:12:02
1095 7
Пассивное или Активное охлаждение?
Возможно, есть компитентные специалисты на этом форуме кто сталкивался или решал уже этот вопрос.
В интернете много всего по этому поводу, но реально важной инфы почти нет, одно да и то же - дизайн, шум, размер, кол.вентиляторов....
Но, нашел одно интересное замечание, если подставка будет вентилировать не правильно, мешать подаче воздуха родным винтам или, к пример, у дуть в отверстие в котором задуман выдув, то можно сделать ещё хуже. Если я правильно понял, у ноутбка Mi Notebook 15,6 Pro забор воздуха идет снизу, а выдув с тыловой части около дисплея, если же нет, может что скажете по этому поводу. Выбрал для дигустации несколько вариантов, буду играть в XCOM на средних настройках графики по 1 часу на каждой, давайте разберёмся.

Без подставки 1 час иры в XCOM на средних настройках, проверял температру каждые 10 минут.
Температура/Время CPU GPU
00:10 5559
00:20 6463
00:30 (скочек температуры) 7980
00:40 7369
00:50 6766
1 Час 7273

С подставкой  Xiaomi DiiZiGN:

00:10 69 66
00:20 64 63
00:3065 59
00:40 63 62
00:50 71 68
1 Час 66 64

С подставкой ICEPAD STM IP18:

00:10 5659
00:20 5750
00:30 5756
00:40 5554
00:50 59 61
1 Час 58 64

Продолжал играть на ней около 3,5 часов, температура не выростала выше 65/65.

С подставкой ICEPAD STM IP31: Типа для игровых ноутбуков.

Температура с ней была как при пассивном охлаждении. =/- 2-3 градуса.

Вывод:
Играть на этом буке без доп охлаждения, я бы отказаля)

Xiaomi DiiZiGN:
Мне показалась очень удобной, сидеть за ней одно удовольствие, плюс есть полочка под смартфон, отлично вписывается за рабочем местом, выглядит класс, металл качественный, силиконовые прокладки в тему, нечего не скользит и не царапается, но для игр все же не то, температура CPU, на больших картах XCOM, поднималась до 70 градусов, в среднем ниже 62/62 не опускалась, безусловно с ней лучше чем без нё, с уверенностью буду пользоваться на работе.

Подставка ICEPAD STM IP31:
Для игровых ноутбуков. 4 вентилятора, воздушный поток 60СFM, бла-бла-бла, экзамен, как по мне, полностью провалила, охлаждение было как у пассивной Xiaomi DiiZiGN, возможно из-за расположения вентиляторов, у нее по бокам два больших и там где надо нам, почти по середине ноутбука, 2 маленьких вентилятора и видимо она дула не туда, куда нужно , охлаждения не почувтсвовал ни я, ни  CPU с GPU, выглядит как кусок чего-то от Бэтмана . Вообщем скажу ей твердое Нет.

ICEPAD STM IP18:
Если честно, уже не наделся и думал встану на сторону, Подставка Бред, смысла Нет. Но эта штука меня приятно удивила, в течении часа температура не поднималась выше 59/60, в большинстве своем была 54/57, и что не могло не радовать как только я сворачивал игру, температура падала на глазах, ноутбук охлаждался за считанные минуты и входил в стандартынй режим температуры от 34 до 40, твёрдое ДА , оставил себе для дома, хочется пройти XCOM).

P. S.  Понял я одно, мощность активных подставок не так важна, к примеру STM IP18 (2 вентилятора, воздушный поток 45CFM), против STM IP31 (4 вентилятора, воздушный поток 60CFM). Главным критерием при выборе  активной подставки нужно знать где забор воздуха и где отвод, что бы винты дули именно в забор .
PPS.  Под производительностью вентилятора понимают создаваемый им воздушный поток (Air Flow), то есть объем воздуха, прокачиваемый вентилятором в единицу времени. Производительность вентилятора принято выражать в кубических футах в минуту (Cubic Feet per minute, CFM)
PPPS. Всем Добра, Xiaomi рулит!

2019-09-18 01:12:02
Избранное1 РейтингРейтинг
Респект автору.

Опытный кролик

iart.boroda Ответить | из Mi 9T

*ataman*
Респект автору.

Спасибо)😁

Кролик чародей

Andreses851 | из Redmi Note 3

хорошая подставка

Опытный кролик

iart.boroda Ответить | из Mi 9T

Andreses851
хорошая подставка

А ноутбук то какой) Кайф!
Недопустимое расположение, записи были удалены #5
Недопустимое расположение, записи были удалены #6
Недопустимое расположение, записи были удалены #7
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

iart.boroda

Опытный кролик

• Подписчики

1

• Тем

5

• Ответы

25

• Баллы

137

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку