Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi 6A

[Обсуждения] Счётчик разблокировки загрузчика на Redmi 6A - миф или реальность?

2019-10-18 15:16:28
2040 30
Приветствую вас, друзья-форумчане!

Уверены ли вы, что счётчик разблокировки загрузчика на смартфон Xiaomi Redmi 6A и по сей день распространяется? Я так не думаю. Да, я знаю, что в настоящее время период ожидания разблокировки загрузчика на Xiaomi Redmi 6A составляет 163 часа (в моё время период ожидания составлял 360 часов), но правда ли это СЕЙЧАС? Имеет ли силу оное утверждение на момент написание моей статьи - 18 октября 2019 года? Или у страха глаза велики? Может быть, и счётчика-то уже никакого нет, а? Но обо всем по порядку...

Итак, полгода назад (в январе, 2019-го) я заказал на известном китайском сайте смартфон Xiaomi Redmi 6A. Заказывал с российской торговой площадки, поэтому получил девайс довольно быстро. Отмечу, что ранее не имел дел с продуктами Xiaomi. Сразу же разобрался в тонкостях фирменной оболочки MIUI, в политике Xiaomi, в принципах процессов разблокировки-блокировки девайса и в тонкостях его последующей прошивки. Поскольку на борту была RU-версия прошивки, я принял решение снести её нафиг и навсегда.

На тот момент я пользовался двумя SIM-картами от операторов Beeline и MegaFon. Первый аккаунт для своего девайса я создал на номер Beeline, привязка устройства к номеру через мобильный интернет прошла без каких-либов аксцессов - в течение 8 секунд. Затем я на ноутбуке открыл MiFlash Unlock Ru 3.3.827.31, ввёл смартфон в режим Fastboot, подключился к ноутбуку, активировал в программе MiFlash Unlock счётчик на ожидание разблокировки загрузчика. Напомню, в то время период ожидания составлял 360 часов. По истечении 15 суток я разлочил бутлудер, перепрошился на истинную глобальную версию прошивки (на тот момент крайней была 10.2.5.0 OCBMIXM) и узбагоился.

Теперь, наконец, перехожу к сути моего поста. Две недели назад на той же русской торговой площадке, что находится на известном китайском сайте, заказал еще парочку точно таких же Xiaomi Redmi 6A: один маме, один - жене. Не стал запариваться на Xiaomi Redmi 7A, несмотря на их порядочные процессоры (чего не скажешь об MTK на 6А), поскольку моим дамам на это совершенно ровно. Вчера вечером, когда выдались свободные несколько часов, я решил взяться за разблокировку загрузчиков на двух новых девайсах.

Ах, да! Друзья, я забыл вам сообщить, что пару месяцев назад я специально обратно заблокировал загрузчик на своем смартфоне (с января, 2019-го он постоянно был в статусе "Unlocked"). Более того, я отвязал смартфон от Mi-аккаунта, после чего последний был мною через ноутбук уничтожен окончательно и безповоротно. Не спрашивайте, зачем я это сделал. Просто наигрался, наверное.

Ну, так вот... Решил я вчера вдовесок к новым двум разлочить по новой ещё и третий (свой) смартфон (видимо, всё же не наигрался). Изначально создал три Mi-аккаунта (для каждого девайса - свой) на номера оператора MegaFon. Но тут меня подстерегало жесткое фиаско: ни одно из устройств так и не было привязано к аккаунту через мобильный интернет. Вместо успешной привязки меня преупреждали об ошибке и просили повторить операцию позднее. Несколько раз пробовал на всех трёх смартфонах - всё тщенто!

Тогда в моём мятежном мозгу родилась гениальная мысль сменить оператора. Но для этого, как вы понимаете, пришлось и заново создавать Mi-аккаунты. В общем, удалил я все три ранее созданных на номера MegaFon аккаунта, создав один (свой) на номер Beeline. С этого аккаунта я, собственно говоря, сейчас и пишу (смотрите дату регистрации в моем профиле). Повторил операцию по связыванию устройства с аккаунтом, через 8 секунд получил положительный ответ. Тут же зашел в старый добрый MiFlash Unlock Ru 3.3.827.31, проделал необходимые манипуляции и смотрел на зеленые сменяющиеся проценты в ожидании выставления счетчика: 10.. 20.. 30.. 45.. 55.. 65.. 75.. 88.. 95.. 99.............. И о, чудо! На экране появилась заветная зеленая надпись "Разблокировано".

Друзья, моему удивлению не было предела. Я так легко, без ожиданий вновь разлочил бутлудер на собственном девайсе при условии только что созданного (получается, второго по счёту для этого смартфона) Mi-аккаунта, который был только что связан с устройством. После этого я создал на две SIM-карты с оператором Beeline два других Mi-аккаунта для двух новых Xiaomi Redmi 6A - маминого и жены. Проделал те же саме операции, и снова свершилось чудо - MiFlash Unlock Ru 3.3.827.31 сию же минуту разблокировал оба этих новых смартфона, опять же не обращая никакого внимания на только что созданный аккаунт с только что сделанной привязкой к девайсу.

В тот же вечер перепрошил оба смартфона Xiaomi Redmi 6A на 10.3.6.0 OCBMIXM (Oreo), а на свой смартфон через Recovery поставил прошивку 10.4.4.0 PCBMIXM (Pie). Но это уже совсем другая история, друзья. Кстати, передаю большой пламенный "привет" компании MegaFon с её тупой политикой блочить SMS-запросы, отправленные в другую страну, в частности, в Китай. Видимо, для этой компании КНР - ни союзник, ни друг. Однако у Владимра Владимировича на этот счёт другое мнение, ну да ладно об этом. В принципе, проблему можно было бы разрешить, связавшись с оператором и попросив разрешить отправку SMS-сообщений с моих девайсов зарубеж.

Друзья, в заключении этой небольшой статьи хотел бы довести до вас, что буду с нетерпение ждать каждый ваш комментарий по этой теме. В частности, меня интересует, у кого из вас и на каких смартфонах (модель, дата выпуска) загрузчик, как и у меня, не просил ожидания. Я знаю, что без ожидания можно разлочить вновь залоченный бутулудер в одном случае - когда аккаунт когда-то уже был создан, привязка была выполнена, и счётчик был выждан. Вчера же для меня открылась новая веха в истории загрузчиков на Xiaomi Redmi 6A - безсчётчиковая эпоха! Может быть, я в бункере сидел до этого, но для меня это действительно сенсация.

Удачи и фарта по жизни вам, друзья-форумчане!

2019-10-18 15:16:28
Избранное3 РейтингРейтинг

Модератор

MrCatGreen | из Redmi 6A

я поправлю автора, разблокировка может начаться от 3-х дней(72часа) до 30-ти(720 часов)
Xiaomi Redmi 6A
MIUI Global 11.0.9.0 Стабильная

Опытный кролик

4167443451 Ответить |

MrCatGreen ответил: 2019-10-18 15:38:23
я поправлю автора, разблокировка может начаться от 3-х дней(72часа) до 30-ти(720 часов)

Спасибо за Ваш комментарий! Немного проясню ситуацию: я пишу конкретно о модели Redmi 6A, а в ней на сегодняшний день время ожидания разблокировки бутлудера равно 163-м часам, без всяких колебаний в бОльшую или меньшую сторону. Там видите как было с нашими Redmi 6A: или 15 суток, или 7 суток. А теперь вообще ничего ждать не нужно, как выясняется. Это и побудило написать данную статью. А подобные вариации в 72 часа и выше были совсем давно, на 4pda даже уже мануалы с такими упоминаниями устарели, вместо них написаны обновленные инструкции.
MIUI Global 11.0.4 | Стабильная 11.0.4.0 (PCBMIXM)

Модератор

MrCatGreen | из Redmi 6A

4167443451
Спасибо за Ваш комментарий! Немного проясню ситуацию: я пишу конкретно о модели Redmi 6A, а в ней на сегодняшний день время ожидания разблокировки бутлудера равно 163-м часам, без всяких колебаний в бОльшую или меньшую сторону. Там видите как было с нашими Redmi 6A: или 15 суток, или 7 суток. А теперь вообще ничего ждать не нужно, как выясняется. Это и побудило написать данную статью. А подобные вариации в 72 часа и выше были совсем давно, на 4pda даже уже мануалы с такими упоминаниями устарели, вместо них написаны обновленные инструкции.

я также говорю про данную модель, склоняюсь к своему опыту, и практике, не скольким смартфоном давали 3 дня
Xiaomi Redmi 6A

Опытный кролик

4167443451 Ответить |

MrCatGreen ответил: 2019-10-18 15:55:15
я также говорю про данную модель, склоняюсь к своему опыту, и практике, не скольким смартфоном давали 3 дня

Спасибо, буду знать. Но мне все же интересно Ваше мнение относительно отсутствия счётчика ожидания? Это же куда более привлекательно, нежели какие-либо вариации, но с ожиданием.
4167443451
Спасибо, буду знать. Но мне все же интересно Ваше мнение относительно отсутствия счётчика ожидания? Это же куда более привлекательно, нежели какие-либо вариации, но с ожиданием.

С твоим redmi 6a всё понятно - у многих на 2 раз сразу анлокнулось, а что до других 6а - то тут мне не понятно....

Опытный кролик

4167443451 Ответить |

Крот, Который Nekrod ответил: 2019-10-18 16:41:32
С твоим redmi 6a всё понятно - у многих на 2 раз сразу анлокнулось, а что до других 6а - то тут мне не понятно....

У многих - это у тех, кто полностью удаляет аккаунт, а затем создает его с нового номера и привязывает новый номер к девайсу? Именно у них?
у всех бывает независимо от ми аккаунта

Опытный кролик

4167443451 Ответить |

Крот, Который Nekrod ответил: 2019-10-18 16:54:50
у всех бывает независимо от ми аккаунта

Возможно, но в своей профильной ветке на 4pda я этого не заметил, там, наоборот, все, кто взялся за анлок, плачут, что им ждать нужно, пытаются узнать способы обхода счётчика. Но мне твоя точка зрения понятна, спасибо тебе.
4167443451
Возможно, но в своей профильной ветке на 4pda я этого не заметил, там, наоборот, все, кто взялся за анлок, плачут, что им ждать нужно, пытаются узнать способы обхода счётчика. Но мне твоя точка зрения понятна, спасибо тебе.

Redmi 6a Рулит!!!!!

Модератор

MrCatGreen | из Redmi 6A

4167443451

немного не понял
Xiaomi Redmi 6A
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4167443451

Опытный кролик

• Подписчики

3

• Тем

3

• Ответы

91

• Баллы

314

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку