Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi 6A

[Обсуждения] RU-прошивка, установленная осознанно, - лучшая альтернатива на сегодняшний день!

2019-10-30 15:11:03
2933 26
И снова здравствуйте, друзья-форумчане!

Итак, вы прочитали заголовок этой темы и, скорее всего, подумали, что у меня слетела кукушечка. Хрена два! Меня поймут лишь те, кто, как и я, с ювелирной точностью и аккуратностью подходит к настройке и оптимизации своего смартфона. Я уже стопицот раз шился то на 10.4.4.0, то на 10.3.6.0, то на 9.6.20, то на 10.3.1.0. В итоге я пришел к выводу, что пока не выйдет MIUI 11, призванная вдохнуть новую жизнь в наши с вами смартфоны, лично мне стоит оставаться на русской версии прошивки.

Я не буду тут подробнейшим обазом по пунктам описывать все достоинства RU-прошивки на сегодняшний день, а просто напишу обобщённо, но понятно для вас. К сожалению, сейчас нет адекватной прошивки на андроид 9.0, поскольку 10.4.4.0 так или иначе имеет баги: у кого-то их больше, у кого-то меньше, но они так или иначе есть. На моих смартфонах это проявляется в виде говнозвука из внешнего динамика и иногда в виде мерцающей на минимуме подсветки (автояркость отключена).

Конечно, можно прошиться на крайнюю (на андроиде 8.1) прошивку 10.3.6.0, но на ней вам будет мозолить ваш левый глаз (а кому-то и правый) предложение OTA-обновления до 10.4.4.0.  Поскольку это моя статья, то и мнение в ней я высказываю своё, а оно таково: ненавижу сидеть на прошивках, на которых постоянно предлагают обновиться до следующей. Всегда обновляюсь до этих следующих, но только не в случае, когда эти следующие - сырые.

В моём случае положение было действительно безвыходным: с одной стороны сырая 10.4.4.0, с другой - крайняя 10.3.6.0, которая выносит мозг своим предложением обновиться до вышеупомянутой сырой. Есть еще бета-версия (девелопка) 9.6.20, которая, по мнению пользователей 4pda, самая-самая клёвая. Не знаю, я разницы с другими прошивками вообще не заметил, зато огорчился в ней: шрифты, например, такие же растянутые, как и на 10.4.4.0. Кто хочет подробностей по "девке" 9.6.20, загляните сюда: https://ru.c.mi.com/thread-1887234-1-0.html - там я подробно о ней написал.

В связи с этим я принял решение временно (до выхода MIUI 11) поставить на смартфон Xiaomi Redmi 6A RU-прошивку. Она не просит новых обнов так часто, как это делают MI-прошивки, она шустрая, её функционал меня полностью устраивает, а мартовский патч обнов безопасности мне глаза не режет, мне на этого глубоко фиолетово, я не использую смартфон так, чтобы гнаться на новейшими обновами безопасности и вообще не молюсь на последние обновления системы.

Будет прикольно, если в скором времени на 10.3.1.0 OCBRUXM прилетит очередное обновление, возможно, даже уже до андроида 9.0. Как говорится, редко, да метко. Так что, новички, не презирайте русскую версию глобальной прошивки, возможно, она для вас - выход из той или иной сложившейся ситуации, как это случилось в настоящее время со мной.

До встречи, друзья-форумчане!

2019-10-30 15:11:03
Избранное4 РейтингРейтинг

Кролик профи

Ru Sh | из Redmi 7A

Лучше реже обновляться, чем получать кривые обновления. У меня 7А с русской прошивкой. Все работает идеально, автономность отличная. Зачем мне обновляться у меня и так все отлично!!!
И вроде бы еще батарейка сильно не садится на русской прошивке

Опытный кролик

4167443451 Ответить |

4150701152 ответил: 2019-10-30 16:48:31
И вроде бы еще батарейка сильно не садится на русской прошивке

Да, об этом я не сообщил почему-то. Вы совершенно правы. Не, ну это можно объяснить: андроид 9.0 более требователен, нежели андроид 8.1. Это и с оболочкой MIUI так же: сегодняшняя 10-я версия менее требовательна в энергоресурсах, нежели будущая 11-я.
MIUI Global 11.0.4 | Стабильная 11.0.4.0 (PCBMIXM)

Опытный кролик

4167443451 Ответить |

Ru Sh ответил: 2019-10-30 15:35:57
Лучше реже обновляться, чем получать кривые обновления. У меня 7А с русской прошивкой. Все работает идеально, автономность отличная. Зачем мне обновляться у меня и так все отлично!!!

Мнение здравомыслящего человека. Я супруге тоже 7А приобрел, хоть у самого 6А. Ей разблокировал загрузчик, но оставил ее на русской прошивке. И сам сейчас на этой же прошивке, как Вы уже поняли из статьи. Так что солидарен с Вами полностью.

Опытный кролик

все правильно
Телефон 6а прошивка10.3.1 глюков пока не наблюдается..

Опытный кролик

4167443451 Ответить |

4159386375 ответил: 2019-10-30 19:06:40
Телефон 6а прошивка10.3.1 глюков пока не наблюдается..

И не будет, если всё правильно настроил и вовремя чистишь систему.
Думаю даже если 11 придет или андроид новый не торопиться обновлять, пока крупные болезни не подлечат... у жены тоже 7а ru 9 андроид, единственная проблема, жалуется что экран маловат, до этого был тел с 6 с копейками дюймов... обычные рабочие лошадки...

Опытный кролик

4167443451 Ответить |

4159386375 ответил: 2019-10-30 19:15:22
Думаю даже если 11 придет или андроид новый не торопиться обновлять, пока крупные болезни не подлечат... у жены тоже 7а ru 9 андроид, единственная проблема, жалуется что экран маловат, до этого был тел с 6 с копейками дюймов... обычные рабочие лошадки...

Моя тоже не хотела этот смарт именно из-за дюймов дисплея, ей тоже надо такой же огромный, как у сегодняшних бьюти-львиц. Но тут или уж яблочный смартфон, или китайский. Яблочный настоящий брать не целесообразно, а яблочный китайский... Мы и на Сяоми китайском посидим в этом случае.
4167443451
Моя тоже не хотела этот смарт именно из-за дюймов дисплея, ей тоже надо такой же огромный, как у сегодняшних бьюти-львиц. Но тут или уж яблочный смартфон, или китайский. Яблочный настоящий брать не целесообразно, а яблочный китайский... Мы и на Сяоми китайском посидим в этом случае.

7а ру 11 пришла сегодня
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4167443451

Опытный кролик

• Подписчики

3

• Тем

3

• Ответы

91

• Баллы

314

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку