Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Mi 8/8 SE

[Прошивки] MIUI 11 разочаровал

2019-11-01 18:13:41
12710 84
ВНИМАНИЕ! Вся информация ниже - сугубо личное мнение.

Привет, Mi-фанатики. Особенный привет моим братьям-ждунам, которые вот уже неделю ждут обновление до MIUI 11.

Сегодня ночью я получил глобальное обновление для своего Xiaomi Mi 8 Lite до новейшей версии интерфейса от Xiaomi и хочу поделиться своим первым впечатленем о прошивки. Стоит ли она того всего флуда на форуме? Стоит ли она моих бессонных ночей?

Определенно нет.

Первым делом после загрузки нас встречает обновленный рабочий стол MIUI 11.

Абсолютно все иконки изменились. Не будем затрагивать конкретные изменения в их дизайне, хочу лишь сказать, что все они выглядят очень большими и громоздкими, будто делались для людей с плохим зрением.

Особенно это заметно, если зайти в настройки. Благо, хотя бы размер шрифта можно немного уменьшить (или увеличить, если у вас дальнозоркость).

Также на этих скриншотах вы можете обратить внимание на новый шрифт. Лично мне особой разницы не заметно, но наверняка она есть. Шрифт читабельный, обычный, ничего примечательного нет.

Наверняка многие ждали обновление MIUI 11 ради общесистемной тёмной темы. Её можно включить в настройках в разделе Экран. Вот как это выглядит:

Как же печально, что работает она из рук вон плохо. В некоторых приложениях, например Проводник, придется включать её вручную, а в некоторых тёмной темой и не пахнет, например Поиск Google. Лично я таким обрубком функции пользоваться не планирую.

В систему было встроено приложение Mi Share, которое позволяет быстро обмениваться файлами с устройствами Xiaomi, vivo, OPPO и realme. К сожалению проверить её у меня возможности нет, так как под рукой нет устройств этих фирм. Лично я с давних времен пользуюсь ShareIt от Lenovo и не жалуюсь. Тем не менее, думаю, если список поддерживаемых устройств увеличится - технология будет полезной и удобной.

Также добавили одну любопытную функцию: Цифровое благополучие, где можно установить родительский контроль для вашего смартфона и отслеживать время, проведенное в тех или иных приложениях.

Обновления по мелочи: новые обои; мелодии для будильника, адаптирующиеся под погоду/время суток; печать прямо с телефона, без использования сторонних приложений; улучшили ускорение игр;  скриншоты теперь можно сразу отправлять (под миниатюрой появилась кнопка); добавлена возможность заблокировать контакты Google; оптимизрован режим "В кармане"; исправлены баги.

Я считаю, что апдейт довольно большой и интерсный. Вот только он невероятно сырой и недоделанный, да и просто не тянет на новую версию оболочки. На этом все.

2019-11-01 18:13:41
Избранное3 РейтингРейтинг
Темное меню и родительский контроль появились на 10, контроль недели две назад

Кролик новичок

4162004202 | из Redmi Note 7

я не в восторге от 11!?

Кролик мастер

Petrovish | из Redmi Note 7

мне все нравится - работать телефон стал лучше

Кролик мастер

4150757481 | из Redmi 5 Plus

Petrovish
мне все нравится - работать телефон стал лучше

Самовнушение )

Кролик профи

pksm | из MI 9

общесистемной темной темы нет, это просто включение темного режима
А Camera2 API включили на Mi 8 Lite, или надо уже забить?

Кролик мастер

Petrovish | из Redmi Note 7

4150757481
Самовнушение )

какое самовнушение если работает нормально
а ни кого не смутило что это бэта версия? появилась такая иконка, в которой отправляешь все свои претензии и недовольства по данной оболочке
сейчас многое зависит от тестеров, как они будут активничать, глядишь разрабы услышат доработают все недочеты

Опытный кролик

rostislover Ответить | из MI 8 Lite

Tolyanich_89
а ни кого не смутило что это бэта версия? появилась такая иконка, в которой отправляешь все свои претензии и недовольства по данной оболочке

это не бета, у беты возле логотипа соответствующий значок, а приложение для отчётов было встроено в форумы MIUI.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

rostislover

Опытный кролик

• Подписчики

5

• Тем

4

• Ответы

27

• Баллы

121

Новичок
Нас 1 500 000

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку