Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Pocophone F1

[Вопросы] root и приложения банков

2019-11-05 15:03:17
664 10
Ребят , собираюсь получить root , но слышал что приложения банков перестанут работать из за безопасности . Подскажите как сбер работает с рутом . И есть ли способы сделать приложение рабочим (если вдруг оно будет ругаться)
2019-11-05 15:03:17
Избранное1 РейтингРейтинг
на кастомных прошивках не работают приложения банков   . с root  скорее всего так же . сколько не пробовал внести эти приложения  в безопасные не получалось . откатился на норм прошивку

Опытный кролик

iisus Ответить | из app

shurik Lucky
на кастомных прошивках не работают приложения банков   . с root  скорее всего так же . сколько не пробовал внести эти приложения  в безопасные не получалось . откатился на норм прошивку

печалька , спасибо за ответ
Здравствуйте, могу Вам только по своему опыту сказать. У меня был Xiaomi Mi4i с root правами. Сбербанк онлайн устанавливался но не запускался. При входе в приложение писал что на смартфоне root права и приложение закрывалось. Как обстоят дела со смартфонами сейчас не знаю. Я придерживаюсь к no root смартфонам.
С уважением, Maxim Garanin.
А Магиск поставить нет? Вот насчёт сбербизнес сложнее, рут видит но продолжает работать, в урезанной форме то есть платёж по реквизитам не сделать, только шаблоны. А обычный сбер работает на ура

Опытный кролик

iisus Ответить | из app

Maxim Garanin
Здравствуйте, могу Вам только по своему опыту сказать. У меня был Xiaomi Mi4i с root правами. Сбербанк онлайн устанавливался но не запускался. При входе в приложение писал что на смартфоне root права и приложение закрывалось. Как обстоят дела со смартфонами сейчас не знаю. Я придерживаюсь к no root смартфонам.

спасибо за ответ , вот и я тоже по старой памяти помню что не запускалось . но рут мне нужен только чтобы поправить косяк самих сяоми со своими дурацкими прошивками (проблема sbc aac кодеков для Bluetooth наушников , встречается практически на всех смартах с 9 андройдом . и там нужно править системный файл. так и получается что либо с норм звуком в наушниках и без банков , либо наоборот (((  )

Опытный кролик

iisus Ответить | из app

1656372863
А Магиск поставить нет? Вот насчёт сбербизнес сложнее, рут видит но продолжает работать, в урезанной форме то есть платёж по реквизитам не сделать, только шаблоны. А обычный сбер работает на ура

мне нужено только обычное приложение Сбера )

Кролик магистр

LUNKOT | из Redmi 5 Plus

iisus
печалька , спасибо за ответ

Этот дефект лечится установкой приложения "магик" - скачать на маркете.

Кролик мастер

Davy_J | из Redmi Note 4

iisus
мне нужено только обычное приложение Сбера )

RN4X, сейчас установлен PE+, Android 9,  Magisk и ММ - последние стабильные версии, рут в менеджере от сбера не скрывал - не ругается, вход по отпечатку работает. На МиРум прошивках так же работало на ура.
не будет. работать. лучше не ставить рут. а если, что то хочетс взломать лучше на эмуляторе на ПК и уже потом сохранение на телефон скидывать.
Так же на минут есть функция второго телефона. Где можно получить доступ к рутированному контенту.
Я не знаю, как Вы все относитесь к приложению Сбербанка, но после того, как они ввели антивирусник, который нельзя отключить и который сканирует весь телефон, я удалил их приложение. Надеюсь и антивирусник удалился. Просто потому, что мне уже изрядно надоела такая навязчивость Сбербанка конкретно влазить в личную жизнь
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

iisus

Опытный кролик

• Подписчики

0

• Тем

3

• Ответы

95

• Баллы

300

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку