!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Гаджеты

[Прочее] Куда ты ведешь нас?.. не видно ни зги. Или эксперименты с Mi Band

2019-11-10 03:10:33
2895 44
«Куда ты ведешь нас?.. не видно ни зги!—
Сусанину с сердцем вскричали враги: —
Мы вязнем и тонем в сугробинах снега;
Нам, знать, не добраться с тобой до ночлега.
Ты сбился, брат, верно, нарочно с пути...
(Кондратий Рылеев.)

Доброго времени суток, уважаемые Форумчане.

Хорошая вещь наш браслет. Многое может. И многое уже мы про него узнали:

1. Фитнес-браслет и сон (или как мы спим и зачем это все нужно)
2. Шагомер или вперед к здоровью. Разбираем браслет Mi Band по винтикам.
3. Mi Band. Измерение пульса или разбираем фитнес-браслет по винтикам.
4. Разбираем Фитнес-браслет по винтикам (по-настоящему)
5. Mi Band. Тренируемся правильно или как стать сильным и здоровым.
6. Расширяем функционал браслета или разбираем браслет по винтикам.
7. Луна, Луна, я Земля - прием. Или продолжаем разбирать браслет по винтикам.

Но хочется еще большего. Как говорится, аппетит приходит во время еды.

Так, о чем это я? А, вспомнил. Ходил я тут по делам в другом городе. А когда в незнакомом месте в первый раз, то без чего не обойтись? Ну, кто какие идеи выдвинет? Правильно, без навигатора.

Но согласитесь, неудобно идти держа в руках смартфон с запущенным навигационным приложением. Да и не стоит лишний раз на улице светить свой смартфон. Не всегда это безопасно.

Вот я и подумал, а что если под это дело приспособить наш браслет. Да, все понимаю, графику на браслет мы не выведем. а вот уведомления текстовые запросто. Вот и пусть он пишет нам:

- через 20 метров поверните налево
- через 10 метров поверните направо
- вы прибыли к месту назначения.

Сказано - сделано. В Mi Fit включаем уведомления от Google Maps. Запускаем саму Google Maps. Строим маршрут. И ждем на браслете уведомлений от программы. "Элементарно, Ватсон," - подумал я и пошел по проложенному маршруту. Вот смартфон в кармане произнес сокровенную фразу:

- через 20 метров поверните направо.

А что браслет? А браслет:

Молчит как рыба. Ибо сообщения Google Maps это не уведомления. И соответственно на браслет они не выводятся. Пичалька.

Но мы же не сдаемся. Мы упорные. И вот после долгих поисков, я похоже нашел то, что нужно. И называется это чудо "Navigator for Mi Band 3, 4, Bip and Cor"

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.re.mibandmaps&hl=ru

Но правда есть одна небольшая пичалька. Приложение платное. Правда всего 69 рублей. Но с учетом того, что в моем городе проезд на автобусе стоит 53 рубля, то я подумал, что это не такая уж большая трата денег. Так что оформляем покупку и устанавливаем приложение. Ради эксперимента мы пойдем на все.

Никаких особых настроек оно не требует. Единственное условие - работа в фоне при запущенных Google Maps.

Ну что, как говорится, попытка номер два. Запускаем Google Maps и строим маршрут. После прячем смартфон в карман, и вперед.
С замиранием сердца жду реакцию браслета. А он молчит как рыба. И вот когда уже казалось, что вся надежда потеряна, чувствую вибрацию на браслете. Поднимаю его к глазам и вижу:

Дико извиняюсь за качество фото браслета. Фокусировка работала из рук вон плохо. Да и руки уже замерзли. Холодина сегодня была.

А вот как это работает в связке с приложением:

Как видим, все работает. То, что смартфон выводит на экран, дублируется текстом на браслете. Воистину гениально. Жалко только, что этого функционала нет в базе браслета. Да да, понимаю, что скоро будут полноценные смарт часы. И на них наверняка будет полноценное приложение навигации. Но пока до них еще далеко. А браслет вот он, недавно только куплен. Но оставим лирику в стороне и идем дальше по маршруту.

И вот наконец сокровенное: "Вы прибыли к месту назначения".

Скажу сразу, сначала немного непривычно. Да и время высвечивания уведомления не особо большое. Но хватает с лихвой, чтобы прочитать и сориентироваться на местности. Главное в Google Maps указать, что маршрут пеший. А то поведет по автодорогам, а нам то проще между домами по тропинке. Для испытания построил три маршрута и прошелся по ним. Третий маршрут проходил уже уверенно. Карта была уже не нужна. С лихвой хватило текстовых сообщений. Так что не заблудимся и не надо будет кричать АУ!

Прошу данный пост ни в коем случае не считать рекламой данной программы. А нужна ли она (программа естественно), решать только вам.

С уважением Chandsu.

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +4 Pack Reason

История оценок

2019-11-10 03:10:33
Избранное24 РейтингРейтинг
Возможно удобно, жаль нельзя карту вывести на экран..

Модератор

Chandsu Ответить |

CYRUS37 ответил: 2019-11-09 22:24:31
Возможно удобно, жаль нельзя карту вывести на экран..

Да, это к сожалению не нашем браслете нереализуемо (

Кролик мастер

RedmiUser5 | из Redmi 4 Prime

Классная идея! Хочу это скорее опробовать! Спасибо!

Опытный кролик

PEBKAC | из Mi Note 3

— Куда ты завёл нас? Не видно ни зги.
— Идите вперёд, не трепите мозги.
— Давайте отрежем Сусанину ногу.
— Не надо, ребята, я вспомнил дорогу.

С мибэндом так же:)

Кролик профи

gnom9064 | из Redmi Note 4

Прога конечно на любителя, но в копилочку положим, спасибо👍

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Как только появится ыит браслет сразу к этой проге.Спасибо за инфу возьму на заметку.

Кролик мастер

omohort | из Redmi 3S

53 рубля проезд? обалдеть!
Дорогой проезд)

Модератор

Chandsu Ответить | из Redmi 3S

Это печалька когда просто печалька. А когда полная печалька то уже пичалька.

Пичалька - слово из олбанского языка Интернета, употребляется юзерами повсеместно для выражения ипохондрических настроений, не располагающих к веселью. Пичалька - олицетворение вселенской тоски, густой концентрат грустноты Интернет-пользователя.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Chandsu

Модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Новичок
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Mi футбол
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку