!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Гаджеты

[Прочее] Хочешь - пирожного! Хочешь - мороженого! Или превращаем смартфон в универсальный инструмент.

2019-11-14 19:00:37
12021 99
Царь! Хочешь - пирожного! Хочешь - мороженого!.. А он забор красит!
Э-э-й, стража! Вот что, ребят... Отрубите-ка ему голову — тунеядец...
@Вовка в тридевятом царстве.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Большинство из нас (надеюсь) в свободное от работы (учебы) время любит что-нибудь мастерить. А что самое главное в процессе мастерения? Есть идеи?

- Прямые руки? Не, ну это само собой. Да и при большом желании и упорстве их можно выпрямить, так сказать. Со временем и мастерство придет.

- Желание? Ну это да. Без желания тоже ничего не получится.

- Инструменты? А вот это абсолютно правильный ответ. Без инструмента (особенно измерительного) сделать шедевр будет проблематично.

К чему это я. А приглядитесь к фразе в начале данной темы. "Царь! Хочешь - пирожного! Хочешь - мороженого!". В ней зашифрован сакральный смысл. Приглядитесь повнимательнее к нашему любимому смартфону. Чем он не царь?

- хочешь - звони
- хочешь фильм - смотри
- хочешь - в интернете сиди
и т.д.

Грех не воспользоваться этим и заодно превратить смартфон в универсальный инструмент. Что бы в нем была и линейка, и угломер, и бог еще знает что.

Итак, приступим к волшебному превращению смартфона в универсальный измерительный инструмент. А поможет нам в этом набор программ с Google play от разработчика Smart Tools co. Итак:

1. Металлоискатель.

Условием его работы является наличие в смартфоне магнитного датчика (магнитометра). Это незаменимый инструмент кладоискателя. С помощью металлоискателя, вы без труда отыщите клад старого пирата Флинта или высоковольтный кабель. Это как повезет.

Как вы видите, набор отверток Xiaomi нашелся бы точно.

Ссылка на программу

2. Люксметр.

А этот инструмент поможет измерить уровень освещенности в вашей комнате. И при недостатке света за столом, вы без проблем (используя данные люксметра) сможете доказать родителям, что вам нужен умный светильник Xiaomi, чтобы не испортить зрение.

Ссылка на программу

3. Шумомер.

Ну это вообще незаменимый инструмент для измерения уровня шума от соседа с перфоратором. Тут, как говорится, без комментариев. Ну или наоборот, установка уровня звука телевизора, для доведения соседей до белого каления (на грани разрешенных показаний).

Ссылка на программу

4. Виброметр.

Этот инструмент подойдет тем, кто живет в сейсмоопасной зоне. Теперь вы будете предупреждены о самом маленьком землетрясении. Ну или просто можно будет измерить насколько сильно у вас дрожат руки после хорошо проведенных праздников.

Ссылка на программу

6. Линейка.

Ну для чего нужна линейка, думаю, рассказывать не надо. Просто кладете предмет на экран и с помощью ползунков отмечаете начало и конец измеряемого объекта. Все просто и логично.

Ссылка на программу

7. Угломер

А вот этот замечательный инструмент позволит вам ровно повесить картину на стене. Или измерить угол нужного вам предмета. Опять же может пригодиться при поиске клада. А как вы еще найдете сокровище, имея следующую записку: "двадцать шагов на север, затем повернитесь на угол 30 градусов по часовой стрелке и сделайте еще 56 шагов"? Без угломера - никак.

Ссылка на программу.

8. Дальномер.

Определение расстояния на глаз это конечно хорошо, но неточно. А вот данная программа этим недостатком не страдает. Расстояние до луны ей конечно не измерить, а вот от вас до того здания - запросто. Для расчета использует тригонометрию.

Ссылка на программу

9. Измеритель шага резьбы.

Более специализированная программа. Пригодится механикам или людям, работающим с резьбовыми соединениями. Имеет режим штангенциркуля. Как говорится, измерим все.

Ссылка на программу

10. Измеритель скорости

Или почувствуй себя инспектором ДПС. Штраф водителю вы, конечно же, выписать не сможете, но потренировавшись, вы наверняка научитесь определять скорость на глаз.

Ссылка на программу

11. Лупа

Нет под рукой увеличительного стекла, а надо срочно прочитать микрошрифт на присланной из центра шифровке? Не беда. Превратим смартфон в увеличительное стекло. Естественно используется цифровой зум, так что не будьте очень требовательными.

Ссылка на программу

12. Конвертер единиц.

Вот нашли вы, к примеру, чертеж инопланетного межгалактического корабля. А там все единицы измерения в непонятной системе. Что делать? Паника! Стоп. Есть выход. Конвертер единиц. Переведет все из одной системы в другую. Больше не нужны справочники, все под рукой. Быстро и точно.

Ссылка на программу.

Вот с помощью таких несложных манипуляций мы превратили свой смартфон в универсальный инструмент. Можно приступать к работе.

p.s. специально скриншоты не снимал, а делал фото. Ибо мы не ищем легких путей. Да и скриншоты - это как то бездушно.

С уважением Chandsu.

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +2 Pack Reason

История оценок

2019-11-14 19:00:37
Избранное145 РейтингРейтинг

Опытный кролик

MaS-a | из Redmi Note 7

Боже, как же я отстала от жизни....

Кролик магистр

LUNKOT | из Redmi 5 Plus

Хм. Кое что знал... Надо будет попробовать.
То есть можно больше не таскать с собой ящик с инструментами? А на сколько они точны? Мне интересно.

Модератор

Chandsu Ответить |

Leon Kennedy ответил: 2019-11-14 15:40:51
То есть можно больше не таскать с собой ящик с инструментами? А на сколько они точны? Мне интересно.

Требовать от них конечно точности профессионального инструмента не стоит. Но для бытовых нужд в принципе их точности хватит.  Хотя надо будет в следующей теме провести сравнение. Спасибо за идею.

Модератор

Chandsu Ответить |

MaS-a ответил: 2019-11-14 14:51:50
Боже, как же я отстала от жизни....

Да, люди не успевают за технологиями.
Chandsu
Требовать от них конечно точности профессионального инструмента не стоит. Но для бытовых нужд в принципе их точности хватит.  Хотя надо будет в следующей теме провести сравнение. Спасибо за идею.

То есть для работы не подойдёт, а для того чтобы повесить картину подойдёт? Если да то отличные приложения!(на работе не шибко нужны)

Модератор

Chandsu Ответить |

Leon Kennedy ответил: 2019-11-14 16:01:20
То есть для работы не подойдёт, а для того чтобы повесить картину подойдёт? Если да то отличные приложения!(на работе не шибко нужны)

Я этого не говорил. Я сказал что не стоит требовать от них точности профессионального инструмента.  А вот какая у них погрешность - это уже отдельная тема для исследования.
Это хорошо, но для картины подойдёт? Мне надо ее повесить.

Модератор

Chandsu Ответить | из Redmi 3S

Leon Kennedy
Это хорошо, но для картины подойдёт? Мне надо ее повесить.

Для картины 100 процентно подойдёт. ) А вот для строительства высотного дома или моста я все же рекомендовал бы профессиональный инструмент.
Спасибо за полезную информацию. однозначно в закладки
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Chandsu

Модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Новичок
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Mi футбол
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год
День семьи 2020
K2K#1
Mi Bunny #2

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку