Всем доброго времени суток!)Прежде всего хочу сказать спасибо вообще за конкурс. Я участвую впервые, и мне очень интересно. По поводу сегодняшнего задания.Компьютера у меня нет, так что все что касается интернета, программ и т.п. у меня в смартфоне.Прежде всего хочу показать вам все что установлено на моём телефоне.

Не густо конечно, но это все что есть. Пользуюсь всем понемногу... Но самая моя часто используемая и любимая программа или приложение это конечно AliExpress.AliExpress — глобальная виртуальная торговая площадка, предоставляющая возможность покупать товары производителей из КНР. AliExpress начал работу в 2010 году. Но тогда я конечно ещё не знал о ней. А когда узнал относился скептически к данной платформе и с недоверием. Но шло время... AliExpress становился популярен, я все чаще стал слышать от друзей и знакомых что они заказывают товары с Китая дешевле чем в магазинах. Ну я присматривался-присматривался и наконец сделал первый заказ.
Первым заказом были часы) как видно из скриншота заказ был сделан 10 сентября 2015 года, сколько времени уже прошло)))По началу конечно я заказывал по мелочи, прощупывал так сказать почву) Потом понял что платформа довольно таки надёжная и заказы уже были по серьезнее.
Как видно из моего профиля, то у меня платиновый уровень. Это даёт небольшие привилегии и некоторые скидки на определенные товары.

В приложении можно отмечать понравившиеся вещи, откладывать товары в корзину. Если вы пока не хотите или не можете купить товар, то всегда сможете его потом быстро найти и купить. Ещё хорошая функция это подписки. Можно подписаться на понравившийся вам магазин и в разделе "интересное" будут все новости магазинов на которые вы подписаны.
Как видно со скриншота, то магазины на которые я подписан это конечно магазины в которых продаются товары от Xiaomi!) Я живу в небольшом поселке и конечно у нас нет магазина где бы продавалась их продукция, так что AliExpress меня выручает в этом плане. Ведь Брен Xiaomi мне очень нравится и мне хочется иметь больше продукции в своем доме от них) Сейчас у меня ещё не так уж и много товаров этого бренда как было видно из задания Трушный Mi фан, но все ещё впереди!) На AliExpress-e я заказывал и свой любимый телефон Mi9SE, кстати первый мой телефон я заказывал там же и это был redmi note 7) потом и жене заказал ну и вся их продукция пришла ко мне с AliExpress-а. Проблем с доставкой никогда не было. Иногда были задержки, но это все наша Почта России)) Сейчас я уже не боюсь заказывать товары на AliExpress-e. Ведь он с каждым годом развивается. AliExpress в настоящее время доступен на русском, английском, испанском, нидерландском, французском, итальянском, польском, арабском и португальском языках. Клиенты вне границ стран для этих языков автоматически обслуживаются на английской версии сайта.В феврале 2019 года AliExpress начинает продажи товаров через социальную сеть ВКонтакте.С марта 2019 года AliExpress запустила в России онлайн-продажу автомобилей.С конца октября 2019 года AliExpress доставляет товары в магазины сетей «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель".В начале ноября 2019 года «Почта России» и логистический оператор Cainiao запустили прямые авиамаршруты для доставки заказов на AliExpress из Китая в Россию. «Почта России» и Cainiao доставляют грузы прямыми рейсами в Москву, Екатеринбург и Новосибирск, сокращая срок доставки с 25-30 до 10-14 дней.Так что у этой платформы все ещё впереди.Вот в принципе и все что я хотел вам сказать, рассказать и моей любимой программе!)Всем удачи и надеюсь вам понравилось.