!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Фото

[Руководство] Snapseed.Шедевр за пять минут

2019-11-18 18:27:20
387 4
Вечер добрый, мои юные подаваны. Сегодня с Вами я- гуру кривых, сенсей  тонирования и пост обработки. Как-то скромненько представился. Ну да ладно, к делу. Все Вы наверняка слышали, или может даже видели продукт от Google под названием Snapped ( по нашенски снэээп сид). Для тех кто не вкурсе что это за зверь такой - поясняю: snapseed предназначен для обработки ваших фото при помощи широкого ассортимента инструментов, а так же готовых пресетов. Так вот, друзья. Я как человек, любящий всё большое и тяжелое(эт я в плане, любитель зеркалок) , то соответственно пользовался продуктами забугорного Adobe да и знать не знал про Снэп. И вообще мое первое знакомство с ним происходило таким образом: установил, открыл, посмотрел на непонятный для меня интерфейс, закрыл, удалил. Но буквально пол года назад произошло чудо. В моих руках оказался зверёк... да что там - Зверь. Я говорю про redmi note 7. Это просто бомба. Да, да. Уверен - многие влюбились в этот смартфон. И с тех пор моя любовь к мобильной фотографии росла в геометрической прогрессии. Конечно, фото получаются бомбические, но чтобы усилить эффект и удвоить эмоциональную составляющую нужен был хороший и гибкий редактор. Тут то в мой взор попал на Снэп.  Давайте рассмотрим некоторые возможности данного приложения. При запуске приложения оно сразу Вам предложит открыть файл для редактирования После выбора и закачки файла открывается рабочий интерфейс программы. Сразу подчеркну, что Вы можете воспользоваться готовыми пресетами или сюжетами( тут их оч много), применить и настроить каждый отдельный эффект уже внутри данного пресета. Разберем на примере. Съёмка производилась на редмик ноут 7. Для начала расширим динамический диапазон фото при помощи инструмента "топовый контраст".таким образом мы сможем вытащить детали из темных и светлых участков фотографии. Кстати, еще одна фишка мобильных редакторов - это возможность создавать маски для эффектов. То есть, если Вам нужно изобразить такое драматичное небо, с глубокими тенями. То Вы можете применить маску эффектов. Просто нарисуйте кисточкой в режиме маска по тому месту, к которому Вы хотите применить эффект.  Следующий этап - работа с кривыми RGB. Каждый инструмент имеет свой спектр готовых настроек. Так что можете смело их применять и изучать результат. Данный эффект имеет четыре параметра настройки: Общий канал, синий, красный и зелёный. Вы можете отдельно работать с каждым каналом.  Вот захотел я сделать цвета одежды ярче и сочнее.Заходим в инструмент с кривыми и работаем с красным каналом. Ну а дальше, при помощи маски оставляем эффект на одежде, а остальное стираем с фото.  В итоге все просто. Полученный результат можно сохранить в файле, отправить в соц сети , либо же отправить еще какие-нибудь сторонние программы для обработки. Еще одна полезная штука - все Ваши изменения с фото и все примененные инструменты можно сохранить , перейдч во вкладку стиль. Ну что ж, первое знакомство с программой у Вас терпеть есть. Ну и конечно, уйма вопросов. Комментируйте, присылайте ваши вопросы, фото на обработку. Будем вместе разбирать. Надеюсь, Вам было интересно. До встречи на просторах Miчата)))
2019-11-18 18:27:20
Избранное3 РейтингРейтинг

Кролик магистр

Andreses851 | из Redmi Note 3

хорошая программа

Опытный кролик

flashanimal67 Ответить | из Redmi Note 7

Andreses851
хорошая программа

ага, причем с каждым обновлением дополняется всякими новыми инструментами.
прога хорошая стабильно с ней работаю уже 4года
Я очень люблю идти в сад офигенные приложение Всем советую
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

flashanimal67

Опытный кролик

• Подписчики

0

• Тем

3

• Ответы

44

• Баллы

188

3 дня подряд
7 дней подряд
Новичок
Mi Вызов 3
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку