Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 4/4X

[Обсуждения] Проблема в MIUI 11

2019-11-22 16:46:08
3498 68
Здравствуйте. Я заметила такую проблему, Если не свернуть клавиатуру в приложении (вк, вайбер и т.д.) и заблокировать экран текст набирается через экран блокировки, также во время ввода пароля, когда нажимаю на ктопку блокировки клавиатура появляется а потом исчезает. Полную прошивку скачивала, проблема не исчезла. Сбрасывать до заводских настроек не решаюсь, не уверена что это решит проблему, да и данные терять не хочется.
2019-11-22 16:46:08
Избранное3 РейтингРейтинг

Кролик мастер

steve stifler | из Redmi Note 4

Попробуйте найти в Настройках клавиатуры параметр "Скрыть клавиатуру после нажатия"
PS  Возможно такие настройки есть и в самом мессенджере !

Кролик профи

Mysihka Ответить |

steve stifler ответил: 2019-11-22 14:00:07
Попробуйте найти в Настройках клавиатуры параметр "Скрыть клавиатуру после нажатия"
PS  Возможно такие настройки есть и в самом мессенджере !

Таких настроек я не нашла ни в клавиатуре, ни в мессенджере. Пользуюсь постоянно клавиатурой Swiftkey, такого никогда не было. Проблема появилась с обновлением miui. Пробовала клавиатурой Gboard пользоваться, ни чего не меняется.

Кролик мастер

Mysihka
Таких настроек я не нашла ни в клавиатуре, ни в мессенджере. Пользуюсь постоянно клавиатурой Swiftkey, такого никогда не было. Проблема появилась с обновлением miui. Пробовала клавиатурой Gboard пользоваться, ни чего не меняется.

Возможно баг подшивки, её может исправят с обновлением
Сворачивайте клавиатуру перед блокировкой !!

Кролик профи

Mysihka Ответить |

steve stifler ответил: 2019-11-22 14:40:03
Возможно баг подшивки, ею может исправят с обновлением
Сворачивайте клавиатуру перед блокировкой !!

Буду так и поступать. Такое чувство что эта проблема возникла только у меня.. Надеюсь что исправят.

Кролик мастер

Mysihka
Буду так и поступать. Такое чувство что эта проблема возникла только у меня.. Надеюсь что исправят.

Попробуйте пароль на ПРИЛОЖЕНИЕ установить возможно тогда при заблокированном экране клавиатура не будет функционировать

Кролик профи

Mysihka Ответить |

steve stifler ответил: 2019-11-22 14:44:46
Попробуйте пароль на ПРИЛОЖЕНИЕ установить возможно тогда при заблокированном экране клавиатура не будет функционировать

Помогает через раз. Буду сворачивать клавиатуру.

Кролик мастер

Mysihka
Помогает через раз. Буду сворачивать клавиатуру.

Саму клавиатуру пробовали удалить оставить стандартную от Гугла , ее кстати можно обновить попробовать , уверен в нет такой проблемы быть не должно , раньше такого не замечал.
PS  Попробуйте включить режим В КАРМАНЕ в настройках смартфона

Кролик новичок

4167969577 | из Redmi Note 7

Mysihka

Кролик профи

Mysihka Ответить |

steve stifler ответил: 2019-11-22 15:07:43
саму клавиатуру пробовали удалить оставить стандартную от Гугла , ее кстати можно обновить попробовать , уверен в нет такой проблемы быть не должно , раньше такого не замечал.
PS  Попробуйте включить режим В КАРМАНЕ в настройках смартфона

Стандартная так же мигает на экране при блокировке и разблокировке.  На заблокированном экране на ней удается нажать только один символ после чего она сворачивается, это уже что то)) ..Спасибо вам) Жаль что скрины сделать не получается или видео с экрана снять, чтоб показать все это.

Кролик мастер

Mysihka
Стандартная так же мигает на экране при блокировке и разблокировке.  На заблокированном экране на ней удается нажать только один символ после чего она сворачивается, это уже что то)) ..Спасибо вам) Жаль что скрины сделать не получается или видео с экрана снять, чтоб показать все это.

При разблокировки смартфона Не свернутая КЛАВИАТУРА ,,мигнуть" на экране на 1-2сек может это же отдельное системное приложение , но печатать на ней не получиться ведь
Сам сейчас вот пока набирал тем попробовал так сделать , курсор пропадает , смартфон блокируется и всё
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Mysihka

Кролик профи

• Подписчики

27

• Тем

3

• Ответы

125

• Баллы

1840

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Новичок
С Новым Годом!
1 год
Пасха
Mi Корректор
500 000 пользователей
9 мая
Throw Back with Mi 2018
Любитель фотографии телефона
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
Сделаем Mi Community лучшим домом
Антиспамер

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку