!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Умные устройства

[Обзоры] Мой опыт использования датчика влажности и температуры

2019-11-24 21:35:37
3226 21
Привет, Mi-фаны!

Главней всего - погода в доме, все ведь помнят это, да?
Для поддержания комфортной погоды в доме в самом прямом смысле этого слова у меня дома есть вот такой вот рояль в кустах - Xiaomi Mijia Temperature Humidity Monitor
Как следует из названия, датчик отслеживает показания температуры и влажности. Такие датчики можно развесить по всему дому, отдельно в каждой комнате и постоянно мониторить показания в разных уголках дома. У нас квартира-однушка да еще и с огромным проемом между кухней комнатой, так что хватает и одного датчика.

Зачем он вообще нужен?
Ну, во-первых, сухой воздух не очень полезен для всех слизистых человека: возникают неприятные ощущения в глазах, носу, трескаются губы. Во-вторых, наоборот слишком влажный воздух усугубляет аллергические реакции любого вида. В-третьих, опять же слишком сухой воздух негативно сказывается на состоянии нашей кожи, провоцирует морщинки, преждевременное старение и прочие радости, с которыми обычно женщины борются при помощи килограммов крема. В-четвертых, влажный воздух вредит растениями, которых в моей квартире очень много, так что отслеживаю этот показатель я в первую очередь ради них.
Маленький круглый датчик по размеру занимает половину моей ладошки, а в толщину не больше двух сантиметров.
Специальное круглое крепление устанавливается в любом месте дома (у нас это просто стена, покрытая обоями), к нему уже непосредственно магнитится датчик. Снять и повесить его обратно очень легко и быстро!
На обратной стороне датчика есть то самое магниткое крепление, слот для батарейки и bluetooth-кнопка.
Работает датчик на одной батарейке ААА. И, кажется, работает он целую вечность. Батарейку установили уже чуть больше года назад, но судя по информации о заряде на дисплее, она и не думает разряжаться.
На главном экране информация предельна проста - показатель заряда, показатель температуры и показатель влажности.
Чувствительность датчика настолько высока, что уровень влажности мгновенно меняется от горячего дыхания рядом.
Бегать каждый раз к датчику на стене, чтобы узнать показатели, совсем не обязательно. Достаточно подключить устройство к Mi Home.
Итак, скачиваем его в Google Play.
Регистрируемся или авторизуемся.
Приложение сразу предлагает добавить все умные устройства, что есть поблизости, чтобы связать их в одну сеть - умный дом, которым можно управлять откуда угодно.
Связь приложения с устройством налаживается через bluetooth.
Нажимаю серенькую кнопочку на обороте датчика - и устройства синхронизированы.
Готово! Теперь информация с датчика всегда в моем телефоне.
Сейчас показатели температуры и влажности составляют 25,2 градуса тепла, что в норме для жилого помещения, и 25,3% влажности, что как раз-таки маловато для человека, в норме должно быть около 40% влажность воздуха.
Что ж, однажды я установлю дома такой же умный увлажнитель воздуха, а пока пойду попшикаю на цветочки из пульверизатора.

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +2 Pack Reason

История оценок

2019-11-24 21:35:37
Избранное18 РейтингРейтинг
Пользуюсь этими датчиками несколько месяцев, два датчика повесил на улице за окном с разных сторон дома. В солнечную погоду один из них на солнечной стороне, второй в тени. Подключил их через блютуз шлюз к интернету, теперь где бы я не находился, знаю температуру и влажность дома и на улице.

Кролик профи

Baal7 | из Redmi Note 7

Класс
Недопустимое расположение, записи были удалены #3

Кролик мастер

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо.

Кролик новичок

4150530316 | из Redmi Note 7

Нормальный датчик, он у меня на кухне уже 2 года.
Ценник данного прибора?

Опытный кролик

1585966225 | из Redmi Note 7

О самом главном не сказали. интеграция с умным домом через Bluetooth хаб. а так ещё одна бестолковая игрушка. лучше датчик xiaomi или Aqara приобрести для таких целей, позволят вкл и откл различные устройства по zigbee. цена такому устройству 200р.

Кролик профи

nitromixn | из Redmi Note 4

Интересная штука.
Полезная штучка
4151956693
Пользуюсь этими датчиками несколько месяцев, два датчика повесил на улице за окном с разных сторон дома. В солнечную погоду один из них на солнечной стороне, второй в тени. Подключил их через блютуз шлюз к интернету, теперь где бы я не находился, знаю температуру и влажность дома и на улице.

Если не секрет, как ты сделал что можешь видить температуру через интернет?
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

mary_wise

Президент фан-клуба

• Подписчики

1310

• Тем

17

• Ответы

385

• Баллы

3096

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
День Св. Валентина
Message in a bottle
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
1 миллион пользователей
Android 10
Истории о Mi Band
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Mi футбол
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Стикерпак Mi Bunny

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку