!privacy_agreement!
!privacy_agree!

MIUI темы

Темы
Подписано
Подписаться

[Темы] Активный экран в MIUI 11 украсит ваш экран блокировки. Только для Амолед экранов!

2019-11-26 02:43:57
39127 121
Приветствую вас, Mi фаны!

Сегодня я хочу вам рассказать о новой функции в MIUI 11, которая поможет вам украсить ваш экран блокировки на свой вкус и всегда оставаться в курсе текущего времени, заряда батареи вашего смартфона и уведомлений без включения телефона. Эта функция называется Активный экран. Найти её просто - Настройки телефона - Активный экран и блокировка.
Так что же такое Активный экран? Это экран блокировки, который подсвечен постоянно или в заданное вами время, что имеет несомненное преимущество для некоторых пользователей и для меня в том числе.

Для начала активируем экран и открываем Стиль. Вот здесь и скрывается вся многочисленная красота для настройки нашего экрана. Раздел стиль включает в себя Калейдоскоп. Каждый представленный калейдоскоп содержит в себе 5 различных шаблонов, которые будут меняться при каждом включении Активного экрана.

Аналоговые часы. В первых часах можно выбрать для себя один из трёх подходящих для вас циферблатов и настроить показ уведомлений и текущего заряда батареи. Последующие часы очень красиво преобразуются на экране во время включения режима и там также есть функции включения/выключения показа уведомлений и состояния батареи.

Цифровые часы настраиваются на предмет цвета текста (много цветов), стиля часов - по центру/посередине/слева. Здесь можно настроить автоматическую смену цвета.
  Также в этом разделе есть отличная тема Космос, которая отображает изменения освещения, происходящие в течение дня. Для того, чтобы видеть рассветы и закаты, световые изменения, необходимо включить определение местоположения. Но думаю, что все пользуются Погодой и эти разрешения даны у каждого.

Подпись. Есть два шаблона, в которых можно писать какой угодно текст, выравнивать его по экрану вправо/влево/по центру и т.д. Можно выставить размер текста, сделать его жирным, выставить автоматическую смену цвета текста или поставить определенный тон.

И последний подраздел - Фон. Здесь можно выбрать одну из шести предложенных картинок с небольшими часиками и разукрасить шрифт разнообразными цветами, предложенными в большом количестве. Также можно включить отображение уведомлений и состояния батареи.

Отображение объектов. Здесь можно установить предпочтительное время Активного экрана, то есть расписание, либо выбрать отображать Всегда.

Не забудьте также включить Уведомления при выключенном экране. Здесь можно настроить красивейшую анимацию Звёзды, Пульс и Ритм. Я выбрала Звёзды) С такими настройками Активного экрана вы никогда не пропустите ни одно уведомление, не допустите полного разряда батареи и всегда будете в курсе текущего времени.

Эпилог.
В связи с обновлением до MIUI 11 большого количества девайсов, на форуме идут бурные обсуждения новых фишек и перлов обновлённых оболочек. Я с интересом читаю комментарии о впечатлениях от пользователей и иногда становится грустно...)  Некоторые пишут гадости, другие же комментаторы пишут, что вообще ничего не изменилось...и т.д...
  Господа! Откройте настройки вашего смартфона и скрупулёзно пройдитесь по всем пунктам настроек вашего девайса...Изменений столько, что пальцев рук и ног не хватит всё пересчитать...Имеющий глаза, да увидит их)

P.S. Рекомендую использовать Активный экран вкупе со звуками природы, греет взгляд и ушки)
Все манипуляции проделывались на Mi 9T; android 9; RU прошивка.
2019-11-26 02:43:57
Избранное61 РейтингРейтинг
Темы
Подборки крутых тем на ваш смартфон
380 Описание темы     3147 Подписчики
Подписано
Подписаться
ну как получу обновление то сразу попробую. если оно у меня будет на р5+
у меня такого нет,хотя и miui 11. mi Max 3.

Кролик новичок

MOSKVA2007 | из приложения

Сяоми редми 4ноут глобал нет такого пункта
как скачать? не подскажете?

Кролик мастер

YastrebHawk | из Redmi Note 7

Инна, нужно было отдельно Заглавными буквами указать, что этот функционал ТОЛЬКО ДЛЯ АМОЛЕД ЭКРАНОВ, а то понабегут опять нытики "у меня не работает, а как поставить...."

Кто скажет, что через ТВРП можно поставить - прокляну))) Для стрёмных малых (экстремалов) сегодня на Ютьюбе появилась инструкция по установке сей фишки на аппараты с IPS экранами ;)
Redmi Note 7 (PFGMIXM)

Кролик мастер

4169248240
как скачать? не подскажете?

Вот так: https://youtu.be/ZMUkrZif5KA Только особо не советую - аккум посадишь.
Redmi Note 7 (PFGMIXM)

Кролик мастер

4155882701 | из Redmi Note 7

на самом деле надо изначально писать что это только для AMOLED дисплеев!!!

Кролик магистр

Иннульча Ответить | из Mi 9T

YastrebHawk
Инна, нужно было отдельно Заглавными буквами указать, что этот функционал ТОЛЬКО ДЛЯ АМОЛЕД ЭКРАНОВ, а то понабегут опять нытики "у меня не работает, а как поставить...."

Кто скажет, что через ТВРП можно поставить - прокляну))) Для стрёмных малых (экстремалов) сегодня на Ютьюбе появилась инструкция по установке сей фишки на аппараты с IPS экранами ;)

Неужели? Я об этом даже не знала, обновилась и обнаружила такую функцию. Вот и решила с народом поделиться.
ДругПутина...

ну как получу обновление то сразу попробую. если оно у меня будет на р5+

эта функция только на экранах амолед

Кролик мастер

Иннульча
Неужели? Я об этом даже не знала, обновилась и обнаружила такую функцию. Вот и решила с народом поделиться.

Это очень существенное уточнение)) Для ips экранов включить сей функционал можно будет только под пляски с цыганами и медведями (разблокировка+тврп)
Redmi Note 7 (PFGMIXM)
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Иннульча

Кролик магистр

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Автор колонки
Новогодняя открытка 2018
500 000 пользователей
9 мая
Throw Back with Mi 2018
1 миллион пользователей
Истории о Mi Band
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Mi футбол
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
День Защитника Отечества
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День семьи 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
Mi Bunny #2
Популярная тема [июль 2020]
K2K#2
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Популярная тема [август 2020]
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку