!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Конкурсы

[Работы] Mi будущее через 30 лет [Mi Вызов 3] 26 день

2019-11-26 21:42:13
582 4
Всем привет.

Сегодня в конкурсе "Mi Вызов 3" замечательное задание. Выполнить его я решил в виде фантастического рассказа. Поехали...

Как только у меня появился DeLorean, который может путешествовать во времени  я тут же отправился в будущее на 30 лет вперед.
Появился я на оживлённой площади какого-то городка. Выхожу из машины и что я вижу...
Некоторые прохожие в наушниках и виртуальных очках. Летающие скейтборды то тут то там. И наконец то я у видел летающие автомобили.

Мне как будущему автомеханику очень интересно узнать подробности об этой технологии. Для начала нужно было найти автосервис. Я нашел его хотя и не сразу. На вопрос откуда я такой взялся. Мой ответ был: с деревни. На что последовал ответ: это с какой же ты деревни на таком старье приехал, да и ещё ты в курсе что на таких машинах нельзя ехать в городах. Тут я постарался поменять тему разговора, и у меня это получилось...
К моему удивлению в сервисе немало оборудования было от Xiaomi. А у одного работника был Xiaomi электромобиль.

В это время к сервису подлетела полицейская машина с эвакуатором. (Так как возле сервиса стала моя машина) Узнав что машина моя, ко мне подошли двое офицеров, и зачитав мне мои права выписали мне штраф. А машину забрали в не известном направлении. Я пытался возразить, но один работник дал мне понять что не стоит. Потеряв машину я решил пройтись по городу. Город оказался на удивление красивым.

Нигде я не встретил ни одного рекламного баннера, или щита. Кроме конечно же вывесок магазинов, и то даже они в лазерной проекции были. Люди особенно  молодежь ходят в виртуальных очках, причем заметил что немало очков с логотипом Mi. Разумеется присутствовали логотипы и других компаний...  Пройдя несколько кварталов, я зашёл в магазин xiaomi. Логотип компании привлёк не столько сколько большой Mi кролик у дверей. Я как фанат Xiaomi зная что mi кролик в ушанке с красной звёздочкой и пионерским галстуком, являются символом компании. Нисколько не сомневался что это магазин Xiaomi. Как только я зашёл в магазин, ко мне подошёл вежливый менеджер. Я как обычно вежливо отказался от его помощи. О чем буквально спустя минуту пожалел. Я смотрел на различные гаджеты и не понимал что это. Менеджер к моей радости заметил это, и подошёл ко мне повторно. Извинившись за то что в первый раз отказался от помощи, я начал спрашивать о тех или иных гаджетах.
Напомню попал я в 2049 год. И что же я увидел в магазине компании Xiaomi. Рассказываю. Сначала я обратил внимание на  гаджет похожий на смартфон только прозрачный. Оказалось это Mi 40 главный флагман  Xiaomi. Полностью прозрачный. Я пребывал в шоке, когда менеджер добавил, что Mi 40 базируется на чипе Qualcom Snapdragon 1165. Памяти в нем 64 gb/2000 gb. Дале я обратил внимание на следущее устройство похожее на большой шар, оно оказалось роботом, который в сложенном виде схож с шаром. Он спосебен выполнить более ста различных функций. Помимо этого робота, там оказалось еще с десяток роботов способных выполнять различные функции. Хотя там было ещё на что посмотреть, я всёже вышел с магазина. Мне нужно было время всё обдумать, осмыслить переварить.Пройдя пару шагов меня осенила мысль "почему бы не узнать современную историю". И я начал искать источник информации, им оказался робот который мог ответить на мои вопросы. Итак что же я узнал...
Xiaomi 2030 году смогла стать лидером по продажам смартфонов сместив компанию Huawei которая занимала это место 5 лет. Но через 6 лет первое место отвоевала себе Samsung. А в 2040 году случилась масштабная природная котастрофа, которая оказалась результатом экологических проблем по вине человека.

Для того чтобы справиться с проблемой нужны были высокотехнологичные решения. Поскольку не одна компания не могла самостоятельно найти решение. Было принято решение объеденить усилия. В 2041 году компании Samsung, Huawei, Apple, Xiaomi и другие обьявили о тесном сотрудничестве в сфере технологий по спасению природы. В частности это подразумевало совместные раработки решений, обмен технологиями и т.д. Расскажу подробнее о Xiaomi. Она стала активно развивать гаджеты для обеспечения безопасности человека, различные респираторы, устройства фильтрующие воздух который попадает в дом и т.д. Спустя пять лет усиленных поисков решений экологических проблем, были сделаны колосальные успехи в этом направлении. Так что в 2049 году мир уже неплохо справлялся с решениями экологических проблем, не без помощи Xiaomi...

Так, а мне оставалось найти свою DeLorean чтобы вернуться в свой любимый 2019 год. Впрочем это уже совсем другая история...

Спасибо за внимание!

2019-11-26 21:42:13
Избранное1 РейтингРейтинг

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Вы молодой человек уже и автомехаником стали.Вопрос автомеханику - сколько делает фаркоп оборотов в минуту.Старая загадка времён СССР для таких автомихаников как вы .😁

Команда новостей

*ataman* Ответить | из app

Solovey 46
Вы молодой человек уже и автомехаником стали.Вопрос автомеханику - сколько делает фаркоп оборотов в минуту.Старая загадка времён СССР для таких автомихаников как вы .😁

Согласен. Какой из меня автомеханик в 21 год, опыта ещё нет.Есть только теория, полученная в колледже. Ну и разумеется определенная практика. На загадку отвечу. Если речь идёт об тягово-сцепном устройстве по крайней мере на легковой автомобиле, то у него не может быть никаких оборотов. Если ошибаюсь, исправьте...

Кролик магистр

граната-шарнир равных угловых скоростей.Ладно не будем умничить.Это задание и мечта что будет.Удачи в получении практических навыков в своей профессии.И вот ещё что ПТУ как не назови ПТУ и останется .Только с амбициями что они закончили институт.

Кролик магистр

да и ещё забыл дописать к автомеханику в инете ты шариш хорошо и знаеш как быстро от туда слямзить инфу.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

*ataman*

Команда новостей

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
Автор колонки
Новичок
Throw Back with Mi 2018
Android 10
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
Стикерпак Mi Bunny
110 миллионов устройств Redmi Note

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку