Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Конкурсы

[Работы] Однажды в Тайланде

2019-11-29 02:20:53
519 1
Всем привет!

Однажды побывав в Тае, я очень сильно полюбил пряную паназиатскую кухню. Как то  зайдя в ничем не примечательную тайскую  кафешку,  я заказал Том Ям, на наши деньги примерно 240 рублей. От сливочно - кремового  вкуса в перемешку с тайскими ингридиентами, у меня расширились зрачки, участилось сердцебиение и пошли мурашки по коже. Я даже вообразить себе не мог что еда может оказывать такой сильный эффект на человека.
По возвращении в Москву, я много раз ходил по кафешкам, ресторанам в надежде заказать тот самый  том ям, вкус которого у меня не выходил из головы. А когда я понял что все мои попытки тщетны, то решил проштудировать интеренет для, создания идеального том яма. Рецепты в инете не содержали тех ингридиентов которые смогли бы добавить ту кремовую сливочность. И поэтому пришлось что то взять из другого тайского супа Том Кха. Ибо он является кремово сливочным.
Вобщем таки раскрую вам секрет  невероятно вкусного Том яма.
И так поехали...

Что нам нужно?

3,5 литра наваристого куриного бульона, чем наваристее тем лучше, набор для том яма - 1уп,( Продается в Ашане фотку скину ниже)Том ям паста -2п,  Карри паста - 2п, Кокосовые  сливки  250 мл - 2 уп. Молочные сливки 33% - 2 уп по 200мл, креветки - 500 г помидоры черри 500 г, шампиньоны 350 г, рыбный соус - 4 ст ложки, лайм, пальмовый сахар - этот вы врядли где найдете или тростниковый сахар. ( с последним проблем возникнуть не должно)

Нарезать: Галангал и стебли Лемограсса тонкими кружочками. Чери на половинки либо четвертинки так же шампиньоны. Нарезать 3 красных перца вместе с косточками.
Проварить отдельно креветки и очистить.
Нарезанные Галангал и стебли Лемограсса высыпать в кипящий куриный бульон и засечь 5 минут. После добавить Том Ям и Карри Пасты и снова засечь 5-7 мин. Далее нужно процедить бульон а остатки выбросить.
Снова доводим бульон до кипения,  на медленном  огне заливаем кокосовые сливки, тщательно Перемешиваем, добавляем молочные сливки, так же тщательно Перемешиваем, спустя пару минут закидываем помидоры, грибы, креветки (или любые морепродукты) добавляем рыбный соус. И 3 ложки пальмового либо тростникового сахара. Перемешиваем, даем пару минут покипеть не медленном огне, берем листья кафир лайма, тщательно сжимаем и они начинают давать приятный аромат, после скидываем их в кастрюлю, выдавливаем целый лайм, перемешиваем и даем повариться 10 минут. После  отключаем, извлекаем листья кафир лайма и выбрасываем. Суп должен настояться минут 15 и можно подавать, дабавив в тарелку четвертинку лайма и  мелко нарезаной кинзой. Вкус вас не оставит равнодушным и вы примкнете к группе Том Яма зависимых.

Для тех кому не хватает густоты рекомендую добавить свареный мелкозерный рис.
В видео вы можете увидеть последовательность  https://youtu.be/xfeEI9p7zNg

Спасибо за внимание.

2019-11-29 02:20:53
Избранное РейтингРейтинг
круто класс
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Saleri

Кролик профи

• Подписчики

6

• Тем

7

• Ответы

299

• Баллы

1746

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
День Св. Валентина
Mi Вызов 3
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
Стикерпак Mi Bunny
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
Mi вызов 4
Mi Bunny #20
Серия Redmi Note 10

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку