!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Конкурсы

[Работы] [Mi Вызов 3] 30 день - Какой я молодец.

2019-12-01 02:49:12
969 6
Всем привет.
Вот и подошел последний день замечательного конкурса "Mi Вызов 3". Задание последнего дня просто шикарное, предостовляет нам как участником большую свободу (конечно же в рамках правил форума Mi Community). Подмечу, несмотря на то что это уже третий конкурс "Mi Вызов". Для меня это первый. И я рад что могу учавствовать в этом конкурсе. Что хотелось бы сказать.
Для начала хочу выразить большую благодарность организаторам конкурса. Отдельно скажу спасибо судьям. Уверен что судить это дело не из лёгких, спасибо вам. Также поздравляю всех участников дошедших до финала. Спасибо всем кто принял участие в этом конкурсе. Было здорово.
Теперь же покажу вам моё выполнение сегоднящнего задания. Поехали...

Кексы невероятно популярное кондитерское изделие. Про себя скажу, что я любитель поесть кексы. Могу также и приготовить их. С недавнего времени стал готовить вкуснейшие шоколадные кексы, рецептом поделюсь и с вами. Сегодня я поведаю вам краткую историю кексов, и расскажу некоторые интересные факты о кексах.

Содержание.

• История появления кексов.
  • Интересные факты о кексах.
  • Вкуснейший рецепт приготовления кексов.

История появления кексов.
История возникновения кекса уходит во времена существования Древнего Рима, в период развития которого было принято смешивать гранат, орехи, изюм и многие другие ингредиенты в ячменном пюре. «Кекс» получил свое название в Средние века благодаря сочетанию старофранцузского «Frui» — фрукты и английского " Kechel« — пирог. Сегодня современный английский язык имеет аналоговое слово «Cakes», что в переводе означает «пирожные». Историки утверждают, что особое распространение данный вид десерта получил в 16 веке. Связано это с появлением сахарного песка, который поставлялся из американских колоний и способствовал долгому сохранению фруктов. Благодаря этому кексы стали излюбленным десертом многих европейских стран, в которых были свои традиционные ингредиенты этого блюда.

На протяжении столетий рецепт кекса изменялся в соответствии с особенностью культур разных народов и стран, поэтому вскоре появились маффины, штолены, бисквиты и т.д.

Интересные факты о кексах.
  • В Англии каждый год в сентябре празднуют "Национальную неделю кексов" - праздник посвящённый кексам.
  • 4 марта американцы отмечают National Cupcake Day (Национальный День Кекса). Этот праздник посвящён так называемому «фунтовому кексу» (pound cake).
  • В Книге рекордов Гиннесса зарегистрирован самый большой кекс в мире — размером 25 х 1,5 метра. Он был испечён к Рождеству в Ист-Лондоне (Южная Африка). Его изготовление заняло 4 суток. Было потрачено: 50 л воды, 150 кг муки, 1675 яиц, 70 кг маргарина и 100 кг сахарной глазури.

• В 2013 году к открытию британской Национальной недели Кексов был приготовлен самый дорогой кекс на планете. Стоимость этого десерта составила 1230 долларов США.

• Известно, что самыми популярными вкусами среди любителей кексов являются шоколад, ваниль и клубника.
  • Один из первых «кексовых банкоматов» появился в Беверли-Хиллз, на западе округа Лос-Анджелес.
  • Традиционные новогодние кексы в Японии ежегодно становятся причиной гибели нескольких человек от удушья. Рисовые кексы — «мочи» — очень вязкое блюдо, которое сложно прожевать, особенно пожилым людям и детям.

• Мировой рекорд по поеданию кексов составляет 72 штуки за шесть минут и был установлен Патриком Бертолетти в 2012 году.
  • Самое раннее упоминание о капкейках можно встретить в поваренной книге «Семьдесят пять заметок кондитерских изделий» изданной в 1828 году. Которую написала известная писательница Элиза Лесли.
Источником этих интересных фактов послужил данный ресурс.

Вкуснейший рецепт приготовления шоколадных кексов.
Для приготовления шоколадных кексов нам понадобится следущие ингредиенты:
  • 4-5 шт. яиц.
  • 1 стакан сахара.
  • 6 столовых лошек какао.
  • 250 гр. сливочного масла.
  • 1 лимон.
  • Пищевая сода, (щепотка, гашенная лимонным соком).
  • 1 стакан пшеничной цельнозерновой муки, тонкого помола.

Итак начнем приготовление кексов.

1. Разбиваем 5 яиц в ёмкость.

2. Добавляем к яйцам 1 стакан сахара.

3. Берём 250 гр. сливочного масла. В металической ёмкости топим его. Важно не допустить кипения масла. Как только масло расстает, надо снять его с газовой плиты, чтобы оно остыло.

4. Перемешиваем миксером яйца с сахаром.

5. Берем остывшее растопленное сливочное масло, и добавляем его к взбитым яйцам с сахаром. Также на этом этапе добавляем щепотку соды,гашённую лимонным соком. Всё это перемешиваем.

6. Добавляем какао порошок и перемешиваем.

7. Далее добавляем 1 стакан муки. Перемешиваем.

8. Теперь накладываем тесто в силиконовые формочки в три этапа. На первом - накладываем тесто в формочки до половины. На втором - накладываем в формочки начинку (в моём случае это измельчённый миндаль). И на третьем этапе - накладываем до конца тесто по формочкам.

9. Ставим противень с кексами в предварительно разогретую духовку. И готовим до тех пор пока кексы не поднимуться. По времени думаю можно выпекать их 15 минут при 180 градусах.
10. Результат.

Теперь осталось заварить чайку и отведать этих вкусных кексов.

Спасибо за внимание!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2019-12-01 02:49:12
Избранное3 РейтингРейтинг

Кролик мастер

Kirill21 | из приложения

Спасибо, обязательно попробую Ваш рецепт! :)

Команда новостей

*ataman* Ответить | из app

Kirill21
Спасибо, обязательно попробую Ваш рецепт! :)

Попробуйте, очень вкусно :-)
замечательно

Кролик профи

Gandalf666 | из Redmi Note 7

О, интересный рецептик.
Возьмём на заметку.

Кролик мастер

omohort | из Redmi 3S

эх сейчас бы к кофейку парочку кексиков
спасибо, отличный рецепт
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

*ataman*

Команда новостей

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
Автор колонки
Новичок
Throw Back with Mi 2018
Android 10
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку