!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Аккумуляторы

[Обзоры] Обзор Xiaomi Mi Power Bank 2c 20000

2019-12-04 01:10:40
1954 13

Xiaomi Mi Power Bank 2c 20000mah

Всем привет, дорогие пользователи Mi Community! Сегодня хотел бы Вам рассказать об автономном источнике питания для нашего смартфона - Xiaomi Mi Power Bank 2c 20000mah. Пришёл он мне на смену моему старенькому Xiaomi Mi Power Bank 16000mah. Итак, поехали!

Емкость устройства составляет 20000mah, поэтому и габариты его соответствующие. Брать такой PowerBank однозначно нужно тем, кто хочет не остаться без своих любимых гаджетов в дороге или просто в длительном путешествии.

Характеристики

Емкость аккумулятора

20000 мАч
Напряжение на входе
5 В / 2 А, 9 В / 2А, 12 В / 1.5 А
Быстрая зарядка Quick Charge 3.0
есть
Разъем зарядки
micro-USB
Максимальный ток на USB 1
2.4 А
Максимальный ток на USB 2
1.2 А
Тип батареи
Li-Polymer
Защита от короткого замыкания
есть
Защита от перегрузки
есть
Защита от перегрева
есть
Индикатор заряда
есть
Размеры
67.6x135.5x23.9 мм
Особенности
Одновременная зарядка двух устройств
Вес
330.5 грамм
Цвета
белый

Комплектация и упаковка
С PowerBank'ом Вы получаете только micro-USB кабель который рассчитан на ток 2А и инструкции на китайском языке (т.к. у меня не глобальная версия). Упаковано всё в тонкую картонную коробочку белого цвета. PowerBank упакован в матовый полиэтилен, а все разъёмы на нём заклеены защитными наклейками.

Внешний вид
Внешне Xiaomi Mi Power Bank 2c 20000mah имеет прямоугольный вид со скруглёнными краями. Белый цвет PowerBanka считаю не особо практичным. Однако он приятен на ощупь, т.к. имеет по всей площади немного выступающие "точки".

Сам корпус выполнен из пластмассы, поэтому вес Xiaomi Mi Power Bank 2c составляет всего 331 грамм. Если сравнивать его с моим предыдущим Xiaomi Mi Power Bank 16000mah, то там корпус выполнен из металла и весит он более 500 грамм. При взгляде на корпус Power Bank 2c, создается впечатление, что одну из его крышек можно открыть. Она выглядит как крышка, но пытаться открывать ее я не стал.
Снизу есть гравировка, которая нам говорит о параметрах Xiaomi Mi Power Bank 2c.

Сверху гравировка указывает нам на OUT1 и OUT2 (первый и второй разъём зарядки соответственно). Ниже под разъёмами есть информация о токах и напряжении: 5.1V-2.4А; 9V-2А; 12V-1.5А.

Под разъёмом зарядки, который располагается в центе, есть индикация из 4 светодиодов (25%-50%-75%-100%). Они показывают оставшийся заряд устройства.

С торца имеется кнопочка управления питанием PowerBanka, что очень удобно, например, при использовании USB-вентиляторов или USB-фонариков.

Автономность
Я использую Pocophone F1, и мне хватает PowerBanka на 4 полных цикла зарядки смартфона (5 цикл зарядки не полный). Заряжает смартфон быстро и без проблем. Заряжаю Xiaomi Mi Power Bank 2c оригинальной 2А зарядкой от другого смартфона Xiaomi. Время зарядки примерно 6,5-7 часов.

Цена 1500 рублей, а на некоторых других торговых платформах можно найти за 1250 рублей.

Спасибо за внимание! Спишемся в Mi Community!
2019-12-04 01:10:40
Избранное4 РейтингРейтинг
Класс!

Кролик новичок

danil14zaa | из Redmi Note 7

у самого такой, же и довольно классный гаджет для подзарядки телефона

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

Рассматривал для покупки. Был подобный со световыми индикаторами. Индикаторы не очень удобны: при ярком свете плохо видны. Гораздо приятнее дисплей с цифрами, а иногда - ещё и с дополнительной информацией. Да и корпус - пластик. Короче, у всякой продукции есть плюсы и минусы.
Неплохой power bank, надо брать. Спасибо за обзор 👍

Модератор

Maxim Garanin Ответить | из app

Amadey76
Рассматривал для покупки. Был подобный со световыми индикаторами. Индикаторы не очень удобны: при ярком свете плохо видны. Гораздо приятнее дисплей с цифрами, а иногда - ещё и с дополнительной информацией. Да и корпус - пластик. Короче, у всякой продукции есть плюсы и минусы.

Здравствуйте, насчёт светодиодов согласен. Корпус дело вкуса. Либо больше масса и он металлический либо меньше масса и он пластиковый. По механическим воздействиям конечно выигрывает металл.
С уважением, Maxim Garanin.

Кролик новичок

4158262090 | из Redmi Note 7

спасибо за полезную информацию

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Хороший помощник.для уверенности.что твоего гаджета не сядет АКБ в неподходящий момент.

Кролик профи

Slavik67 | из Redmi Note 5

Мега практичная и нужная штуковина! Особенно когда нужно быстро зарядиться! мне хватает 15-20 минут для заряда до 50% (RN5). Стандартной зарядкой пользуюсь крайне редко - привык уже к скорости и мобильности от Power Bank. А саму банку ставлю на ночь и к утру уже все заряжено! полной банки хватает на 4 заряда и хвостик! Всем рекомендую)

Модератор

Maxim Garanin Ответить | из app

Slavik67
Мега практичная и нужная штуковина! Особенно когда нужно быстро зарядиться! мне хватает 15-20 минут для заряда до 50% (RN5). Стандартной зарядкой пользуюсь крайне редко - привык уже к скорости и мобильности от Power Bank. А саму банку ставлю на ночь и к утру уже все заряжено! полной банки хватает на 4 заряда и хвостик! Всем рекомендую)

Согласен с Вами. Я так же как и Вы раньше пользовался PowerBank. Как то раз решил попробовать заряжать смартфон не вечером дома а утром на работе. Результат был намного лучше. Если вдруг случиться что нужна портативная зарядка то без PowerBank никуда.
С уважением, Maxim Garanin.
я за 1 800 взял , с доставкой на дом вышла
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Maxim Garanin

Модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
100 threads in a Month
Обзор приложения
150 000 пользователей
200 000 пользователей
Helloween 2017
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
400 000 пользователей
Wang Cai Medal
День Св. Валентина
Черная Пантера
8 марта 2018
1 год
Пасха
9 мая
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Антиспамер
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
Mi Bunny #2

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку