!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Советы

[Советы] FAQ №1 | Вопросы и ответы

2019-12-12 09:00:53
4811 27
Привет, форумчане!

Как вы знаете, абревиатура FAQ (frequently asked questions) переводится как 'Часто задаваемые вопросы'.

На часто задаваемые вопросы я подготовил объёмные ответы:

1) ВОПРОС:

Как самому решить большинство проблем в работе смартфона?

ОТВЕТ:

Помоги себе сам!:  
https://ru.c.mi.com/thread-1745901-1-0.html?t=1576111111774

2) ВОПРОС:

Почему нет обновлений MIUI?

ОТВЕТ:

Почему не прилетают обновления MIUI?:  
https://ru.c.mi.com/thread-1595314-1-0.html?t=1576110775998

3) ВОПРОС:

Как перейти с одной подверсии Miui на другую (например: с Global RU на Global MI)?

ОТВЕТ:

Global RU (Russia): о Русской версии MIUI  
https://ru.c.mi.com/thread-1832950-1-0.html?t=1581473216367

4) ВОПРОС:

Как побороть рекламу в MIUI?

ОТВЕТ:

Удаление рекламы (все темы форума):
https://ru.c.mi.com/thread-1871561-1-0.html?t=1576111286838

Очень трудоёмко каждый раз писать подробную инструкцию.

Гораздо эффективнее собрать все сведения воедино и указать страждущему правильные ориентиры для самостоятельного поиска решения проблемы.

До встречи на просторах Mi Community Russia!

Да прибудет с вами Miui!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +3 Pack Reason

История оценок

2019-12-12 09:00:53
Избранное14 РейтингРейтинг

Кролик мастер

Gedeon West | из Redmi Note 7

А ещё лучше, чтобы посетители, уже наконец, увидели наверху строку поиска!)))
Gedeon West ответил: 2019-12-12 04:24:38

Не будет такого, они считают что их проблема единственная и уникальная, достойная отдельной темы.

Автора с небольшим юбилеем, 80 полезных тем на форуме!

Кролик магистр

Amadey76 Ответить | из Redmi Note 4

jard
Не будет такого, они считают, что их проблема единственная и уникальная, достойная отдельной темы.

Спасибо! Не считал. Оказывается уже!

Кролик мастер

Solovey 46 | из Redmi Note 5

как не старайся .все равно найдется тот кто нечего нехочет сам но при этом думает что ему все обязаны.

Кролик мастер

saouliak | из Redmi Note 7

Уважаемый автор, Anadey76. Спасибо Вам. Но не могли бы Вы внести некоторые изменения в тех постах, на которые Вы ссылаетесь? Там много того, что уже не актуально. Например, Вы пишете о том, что прошивки можно найти на ru.miui.com. В другой теме Вы пишете, что прошивки можно найти по адресу c.mi.com/download.php. На данный момент я бы дал такую ссылку: ru.c.mi.com/ru/miuidownload/index Если у Вас будет свободное время,  посмотрите созданные Вами темы внимательно, наверняка увидите то, что в них нужно изменить.

Кролик магистр

saouliak
Уважаемый автор, Anadey76. Спасибо Вам. Но не могли бы Вы внести некоторые изменения в тех постах, на которые Вы ссылаетесь? Там много того, что уже не актуально. Например, Вы пишете о том, что прошивки можно найти на ru.miui.com. В другой теме Вы пишете, что прошивки можно найти по адресу c.mi.com/download.php. На данный момент я бы дал такую ссылку: ru.c.mi.com/ru/miuidownload/index Если у Вас будет свободное время,  посмотрите созданные Вами темы внимательно, наверняка увидите то, что в них нужно изменить.

Спасибо за замечания! Я регулярно вношу изменения в свои наиболее актуальные темы. Вашу ссылку я тоже включу. удачного дня!

Кролик магистр

saouliak

Эта тема создана для того, чтобы просто вставить её в качестве ответа в темах страдальцев. Это поможет избежать многословия и поможет страждущему самому разобраться в проблеме и путях её решения. Можете пользоваться темой для ответов.

Кролик магистр

Solovey 46
как не старайся .все равно найдется тот кто нечего нехочет сам но при этом думает что ему все обязаны.

А я вот как раз для таких и создал эту тему, чтобы побудить страдальцев прилагать усилия по изучению проблемы и путей её решения. Можете также пользоваться ей, чтобы вставлять в качестве ответа: и время своё съэкономите, и пытливому уму поможете самостоятельно найти ответ. Ну а тем, кто не осилит эти инструкции - остаётся только посочувствовать.

Кролик магистр

Gedeon West

Из жизненного опыта знаю, что не все пользователи ленивые. Сама структура Mi Community не совершенна. Информация плохо структурирована. Поиск не оптимизирован. Иногда проще найти информацию не через встроенный в приложение поиск, а через Гугл или Яндекс! Очень тяжело бывает отыскать ценную информацию под ворохом мусорных тем. Эта тема - это ' 'универсальная таблетка', которую без лишних усилий и потери времени можно раздавать страдальцам. Можете использовать. Я её не только для себя создавал.

Кролик магистр

jard
Не будет такого, они считают что их проблема единственная и уникальная, достойная отдельной темы.

Я всё-таки считаю, что не все пользователи такие ленивые. Многим просто никто не даёт целостную картину: в чём причина проблемы; какими путями она может решаться; почему именно так, а не иначе нужно действовать. Когда всё разжёвано, есть минимальная база для дальнейшего наращивания знаний и умений. Одновременно, это универсальная таблетка, которую можно без лишней потери времени и жизненных сил раздавать всем страдальцам. Можете пользоваться.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Amadey76

Кролик магистр

• Подписчики

249

• Тем

80

• Ответы

9731

• Баллы

37260

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Опрос
100 ответов в декабре
150 000 пользователей
250 000 пользователей
300 000 пользователей
С Новым Годом!
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей
Wang Cai Medal
Тема сентября 2018
8 марта
1 год
Mi Корректор
9 мая
Message in a bottle
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
Найденые Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Истории о Mi Band
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Mi футбол
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
День Защитника Отечества
с 8 Марта

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку