Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI общее

[Вопросы] Быстрая зарядка

2019-12-17 22:09:06
793 20
Всех приветствую! Хочу узнать: 1). Есть ли разница при ОБЫЧНОЙ и при БЫСТРОЙ (при условии что версия Quick Charge и объем батареи одинаковые) зарядках если в одном случае разъем Micro USB, а в другом Type-C? 2). Если ли смысл в быстрой зарядке если разъем Micro USB?
2019-12-17 22:09:06
Избранное РейтингРейтинг
Недопустимое расположение, записи были удалены #1

Кролик мастер

Technic Ответить | из Redmi Note 6 Pro

*ataman*
Насколько я знаю, Micro USB не поддерживает быструю зарядку. По крайней мере все смартфоны Xiaomi с поддержкой быстрой зарядки, которые я видел, были с разъёмом Type-C...

А если у меня Micro USB, и телефон определяет что подключена быстрая зарядка?
*ataman*
Насколько я знаю, Micro USB не поддерживает быструю зарядку. По крайней мере все смартфоны Xiaomi с поддержкой быстрой зарядки, которые я видел, были с разъёмом Type-C...

По моему разъём Micro USB поддерживает  технологию до Quick Charge 2, а Type-C уже Quick Charge 3,4,4+ и Power Delivery.

Опытный кролик

Fan for Mi | из Redmi Note 8

*ataman*

У меня был redmi 4 x micro USB, и он поддерживает быструю зарядку 3.0
Fan for Mi

Redmi 4x поддерживает быструю зарядку 3.0 Сильно сомневаюсь. Так как мой старый redmi note 4x не поддерживал быструю зарядку...
quoteurl=home.php?mod=space&uid=1737098262ApeJLin/url
По моему разъём Micro USB поддерживает  технологию до Quick Charge 2, а Type-C уже Quick Charge 3,4,4+ и Power Delivery./quote

Прошурстив немного просторы интернета, пришёл к выводу что вы правы. По крайней мере смартфон автора (redmi note 6 pro) поддерживает быструю зарядку Quick charge 3.0 (хотя адаптер в комплекте поддерживает только 2.0)... И да у него разъём Micro - USB.
*ataman*
Прошурстив немного просторы интернета, пришёл к выводу что вы правы. По крайней мере смартфон автора (redmi note 6 pro) поддерживает быструю зарядку Quick charge 3.0 (хотя адаптер в комплекте поддерживает только 2.0)... И да у него разъём Micro - USB.

Вот тоже не пойму, уже пару раз натыкался на информацию что аппараты комплектующееся micro USB поддерживают стандарт Quick Charge 3.0 " так пишет производитель" , но в других источниках о быстрых зарядках пишется что разъём micro USB поддерживает стандарт до Quick Charge 2.0 . А кому верить и как быть не знаю. Я всё-таки сомневаюсь что micro USB поддерживает стандарт Quick Charge 3.0 .
Fan for Mi

Не ври,такого не может быть
при быстром быстрее заряжается и ходят суждения что быстрая зарядка убивает батарею не знаю правда или нет
какая разница какая зарядка? заряжает хорошо и ладно.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Technic

Кролик мастер

• Подписчики

12

• Тем

29

• Ответы

2480

• Баллы

11850

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку