Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 3

[Обсуждения] Redmi Note 3 pro после воды: что сломалось, дайте совет?

2019-12-28 02:05:03
582 22
Сабж после воды:
выключился сам, прежде чем я успел это сделать, просушен в рисе по возможности, теперь реагирует на подсоединение зарядного устройства - короткая вибрация, огонёк, дисплей, - но не видит батарею, батарея показывается как полностью выжатая, не заряжает, не включается по кнопке power (в том числе не включает обратно экран при подсоединённом зарядном устройстве по кнопке power).
Что могло полететь, что можно сделать?

2019-12-28 02:05:03
Избранное РейтингРейтинг

Кролик магистр

LUNKOT | из Redmi 5 Plus

Может быть что угодно....Это только в мастерскую - диагностика.

Забанен

Gedeon West | из Redmi Note 7

скорее всего ему хана. был у меня такой утопленик. тоже вроде на что-то реагирует, но не пашет. результат, окисления везде, где только можно, с выходом из строя. ремонту не подлежит, из-за нецелесообразности. проще купить новый

Забанен

Gedeon West | из Redmi Note 7

кстати, через месяц его лежания, ничего не подключал и не пытался включить. начала сильно пахнуть батарейка, ещё недели через 2 она начала распухать с ещё более сильным запахом. вывод один, выкидывать или сдать его на запчасти.
ещё одна жертва рисовых мифов- рис не является адсорбером,от слова совсем.Внутри наверняка слой зелени и коррозии,несите в сервис,но возможно что уже и поздно,вот что может быть внутри,если интересно,см.фото
Хейтер — тот, кто придирается к любой мелочи, даже если всё сделано хорошо

Опытный кролик

luxaeterna Ответить |

ну, рис - это просто единственное, что было вообще под рукой
спасибо большое за фидбек, за фото особенно!
на вид внутренности не сильно окислены (но и совсем на части я не разбирал), думаю, может что-то с аккумом самим или с тем, что с ним связано...

Кролик мастер

Sexy Python | из Redmi Note 8T

Выбросить смарт. Можете даже поплакать, но нормально работать он больше не будет НИКОГДА! Можете плюнуть в лицо тому мастеру, который пообещает, что простая чистка железа спасёт ваш смарт.

Опытный кролик

luxaeterna Ответить |

Я уже поплакал, пока мы здесь - подкиньте идей на замену в рамках 14к плиз

Опытный кролик

kirzeldol | из Redmi Note 6 Pro

Господи я бы убил того кто придумал утопленников в рис сказать, а рис грязный с пылью и мусором да и влагу не тянет, если влагу и уберет с поверхности только, но внутри все останется! Надо было разобрать телефон, ах ты автор думаешь что телефон не разборный же.

Опытный кролик

agnosteek
ещё одна жертва рисовых мифов- рис не является адсорбером,от слова совсем.Внутри наверняка слой зелени и коррозии,несите в сервис,но возможно что уже и поздно,вот что может быть внутри,если интересно,см.фото

я не знаю кто этот миф придумал, тупизм,

Опытный кролик

luxaeterna
ну, рис - это просто единственное, что было вообще под рукой
спасибо большое за фидбек, за фото особенно!
на вид внутренности не сильно окислены (но и совсем на части я не разбирал), думаю, может что-то с аккумом самим или с тем, что с ним связано...

не сильно окислены? Процесс занимает время
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

luxaeterna

Опытный кролик

• Подписчики

0

• Тем

3

• Ответы

51

• Баллы

984

3 дня подряд
7 дней подряд
50 000 пользователей
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
150 000 пользователей
400 000 пользователей
Сделаем Mi Community лучшим домом
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку