!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi TV

на 4pda меняют в сервисе wifi модуль, хотя мне кажется, что дело всё-таки в софте
4171425069
на 4pda меняют в сервисе wifi модуль, хотя мне кажется, что дело всё-таки в софте

У меня это все появилось только недавно, хотя телек с лета работает

Кролик новичок

4162056110 Ответить | из приложения

Я заметил что после моих манипуляций все заработало, но работало дней 10, пока телек не подумал что за все эти дни он настрадался, и не перезагружался ни разу и решил на 10-ый день зависнуть, после чего сам перезагрузился и вот после этого опять глюк с пультом появился.
После этого я сейчас проделал все то что советовал на форуме, только к этим действиям добавил вот что: в меню Приложения в настройках нажал удалить все данные внутри приложения Гугл плэй маркет. И после этого выключил, через 30 секунд включил, (главное не дольше чем через минуту мне кажется, а то опять не будет реагировать) - был отвалившийся вай Фай почему-то, я зашёл в его настройки, он оказался выключен почему-то, я включил его, он автоматически подсосался, после этого я включил «искать сети вай-Фай» в этом же меню и вот уже опять все заработало как прежде, включается с пульта. В общем какой-то глюк.
Я просто вызывал мастера на 9 января но потом отказался, сказал что вроде сам все починил.

Вот сейчас размышляю над тем чтобы ещё раз позвонить в сервис и вызвать мастера для замены беспроводного модуля по гарантии...

Кролик новичок

вчера психанул, все обновил, автообновления включил, в итоге сейчас телевизор полный сток, как и должен быть у нормального человека, только vlc стоит из стороннего софта и пульт работает снова!
В общем магия!
Ещё заметил что когда отваливается то происходит это после 35-40 секунд после выключения. Т.е. через 30 точно все ок будет, не меньше, а есть подождать уже 40 секунд, то все - пульт отваливается.
Может правда в железке дело и стоит поменять модуль, но это как-то не логично, судя по симптомам у меня и всех остальных, но другого объяснения нет, какая-то магия, закономерностей не выявлено, кроме одной - все может опять начать глючить, если «рабочий» телевизор перезагрузить через настройки. Вчера 2 раза так свой «ломал», но потом все привёл в норму включением/выключением, какими-то танцами с бубном, сам не понял что произошло, но заработало вроде бы само, я ничего уже старался в последний раз не ковырять в настройках, оставил все сток - просто включал/выключал, считал время и все приходило в норму...
знаю, мои слова звучат как бред, но может это так глючит сам модуль на уровне железа...
4162056110 ответил: 2020-01-17 09:09:30
вчера психанул, все обновил, автообновления включил, в итоге сейчас телевизор полный сток, как и должен быть у нормального человека, только vlc стоит из стороннего софта и пульт работает снова!
В общем магия!
Ещё заметил что когда отваливается то происходит это после 35-40 секунд после выключения. Т.е. через 30 точно все ок будет, не меньше, а есть подождать уже 40 секунд, то все - пульт отваливается.

Проделывал всё что перечислено. Поработало день два и отвалился пульт. Один раз отключил gboard  и play market, тоже день проработал пульт. Но как-то все кастрировано получается по функционалу телека. Вызвал мастера из официального сервиса на 21.01. Немножко задолбало бороться с mi tv 4s 43. Розетку выдергивать тоже дергать достало, как и кнопку на телевизоре. Так и зачем же тогда пульт? Орехи им явно не наколешь. Жду короче ответа от мастеров xiaomi.

Кролик новичок

Отпишись потом по ремонту: что сделали и помогло ли. з.ы. тоже вызвал на 21 число мастера, москва.
Сегодня уже достало... вай-фай начал отваливаться - помогает только перезагрузка

4162056110 ответил: 2020-01-17 17:43:37
Отпишись потом по ремонту: что сделали и помогло ли. з.ы. тоже вызвал на 21 число мастера, москва.
Сегодня уже достало... вай-фай начал отваливаться - помогает только перезагрузка

Ок, отпишу.
Вчера просто вкл/выкл подключился пульт. Сначала ждал и включал до 40 сек. Потом заработал пульт, пока работает. Всё включил, только не обновлял, уже после обновления отрубалась ivi и маркет плохо работал.
Странное дело сейчас позвонили сказали, что вы отменили заявку на мастера. Сам на работе, поэтому думал что жена отменила, так как пульт уже дней 5 работает. Узнаю у жены говорит, никто не приезжал, не звонил и заявку не отменяла. Чудеса короче.
Предварительно просили прислать фото инфо об устройстве, серийный и версию обновления. Фото послал. Может по воздуху проблему решили, но пока работает. А заявку я так понял отменили. В общем и целом ничего не понятно..... Если отвалится пульт снова буду вызывать....
21.01.20 почистил менеджером (ракетой), пульт отвалился. Путем вкл/выкл добился работы, но теперь чистить ничего не буду. Пусть зарастёт.....
всежетаки программный глюк получается
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4162056110

Кролик новичок

• Подписчики

7

• Тем

1

• Ответы

5

• Баллы

20

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку