!privacy_agreement!
!privacy_agree!

MIUI общее

[Вопросы] Почему в смартфонах все реже используют FM-радио?

2020-01-04 23:02:13
694 13
Современные телефоны способны заменить десятки электронных устройств — камеры, проигрыватели, компьютеры. Каждый год производители смартфонов добавляют новые функции, которые упрощают жизнь пользователей. При этом есть технологии, от которых крупные компании начинают отказываться. Яркий пример — FM-радио. Несмотря на доступные чипы для корректной работы радио, крупные корпорации (Apple, Samsung, Xiaomi) игнорируют эту функцию.
Одно из объяснений, почему производители смартфонов блокируют FM-радио — низкий интерес аудитории к этой функции. Представители мобильной индустрии сообщают, что пользователи нашли замену радио: подкасты, стриминговые платформы и YouTube. Это более удобные и гибкие способы получения информации, потому что можно самостоятельно выбрать и отфильтровать нужный контент.
Многие пользователи не согласны с производителями гаджетов. Главный аргумент — за FM-радио не нужно платить деньги, потому что оно работает без подключения к интернету. Также данная функция потребляет меньше заряда аккумулятора, чем потоковые сервисы для воспроизведения музыки и подкастов (с параллельным мобильный интернетом).
Одна из теорий владельцев смартфонов — заговор между сотовыми операторами и производителями гаджетов. Всем понятно, что главная задача любой компании — получение максимальной прибыли. FM-радио — это бесплатный способ потребления контента. Это не выгодно для операторов мобильной связи, потому что абоненты могут слушать музыку без интернета, а значит они могут не подключать тарифные планы с ежемесячной абонентской платой.
Также ограничение доступа к радио выгодно для производителей гаджетов, в частности, для ведущих компаний, включая Google, Apple и Яндекс (для РФ). У корпораций есть собственные онлайн-сервисы, где для прослушивания музыки нужно купить подписку. Альтернативный способ получения контента — покупка музыкальных альбомов и композиций по-отдельности. Разумеется, это стоит денег, которые крупные компании хотят заработать.
https://zen.yandex.ru/media/androidlime/pochemu-v-smartfonah-vse-reje-ispolzuiut-fmradio-5dea028d2beb4900ae3e825a?&dbr=1

2020-01-04 23:02:13
Избранное5 РейтингРейтинг
у меня встроенное радио
Apple Radio бесплатное

Кролик мастер

soldat127 Ответить | из MI 8

Andreses851
у меня встроенное радио

у меня только через интернет

Кролик мастер

sedoi | из Redmi Note 8T

Хочется слушать своё, а не то что пихают.

Опытный кролик

Garpul | из Mi A2 Lite

на моём телефоне есть возможность прослушать радио, но я ее ещё ни разу не использовал. Радио и телевидение отжили свое. да не могу представить как Яндекс с сиаоми договаривается не ставь FM радио на смартфон, пожалуйста не ставь.

Кролик мастер

Beeboost | из Redmi Note 7

fm радио дарит ощущение что ты в курсе, типа на волне в той местности где находишься
пару лет назад я бы возможно и согласился о мнении с сотовыми операторами, но сейчас уже давно безлимитные тарифы, да и прослушивание аудиозаписей много трайика не съест

Кролик мастер

Solovey 46 | из Redmi Note 5

инет радио от Яндекса вполне устраивает.

Кролик магистр

LUNKOT | из Redmi 5 Plus

Есть у меня . Просто мало пользуюсь.  Но считаю что пусть будет.

Кролик профи

F2509 | из Mi 9T

Приложение Просто радио онлайн с маркета вполне устраивает.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

soldat127

Кролик мастер

• Подписчики

49

• Тем

268

• Ответы

1091

• Баллы

11044

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Новичок
ThrowBackWithMiCommunity
Throw Back with Mi 2018
9 лет Xiaomi
Android 10
Fortune's 500
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Китайский Новый Год

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку