!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Аксессуары

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Mi Business Backpack. Когда стиль решает все

2020-01-06 18:20:34
1282 11

Приветствую Вас, дорогие MI Фаны.
Никогда не любил носить рюкзаки, а последний раз их использовал, когда учился в школе. Даже учась в университете, использовал деловую сумку для переноски конспектов и всего необходимого для учебы. Но иногда бывает, что все-таки рюкзак требуется в повседневной жизни, и передо мной встал вопрос о выборе: какой фирмы производителя и стиля приобрести.

Введение
Хотелось чего-то небольшого, как говориться, компактного, но и в свою очередь вместительного, стильного и многофункционального. И тут мне попались на глаза два великолепных рюкзака от компании Xiaomi: Urban Life Style и Mi Business Backpack. Первый, как по мне, более молодежный, и про него прекрасно рассказал мой коллега Maxim Garanin.

А мой выбор пал в сторону второго рюкзака - Mi Business Backpack. А по какой причине, попробуем разобраться ниже.

Дизайн
И действительно, рюкзак Mi Business Backpack, с точки зрения дизайна, является более строгим, с минимумом видимых внешних деталей и опознавательных знаков компании производителя.

Единственное, что присутствует — это лейбл Yours By Design на фронтальной стороне и молния внешнего кармана, которые, в какой-то степени, не позволяют назвать его ультра строгим. Тем не менее, дизайнеры компании Xiaomi позиционируют его как деловой и подходящий для ношения с костюмом.

Посмотрите на дизайн Mi Business Backpack и Вы сразу согласитесь с дизайнерами Компании. Рюкзак внешне действительно имеет строгий стиль, является простым и не вычурным. Его можно спокойно носить будучи одетым как в повседневную одежду (джинсы, спортивные штаны и т.п.), так и, например, в шорты. Замечу, что рюкзак можно спокойно носить с деловым костюмом, поэтому Мы с легкостью отнесем Mi Business Backpack к классу универсальных аксессуаров.

Как бы это смешно не было, но даже "Хвостик от собачки" имеет строгий и простой стиль.

Если же рассматривать цветовое исполнение Mi Business Backpack, то присутствует два варианта: классический черный и коричневый. В моем же случае, как Вы поняли, первый вариант цветового решения.

Характеристики и функциональность
С дизайном немного разобрались. Настало время обратить Ваше внимание на основные характеристики Mi Business Backpack. Размеры рюкзака небольшие и составляют: по ширине 400мм, по высоте 305мм и по толщине 140мм.

Данные размеры практически схожи с размерами по высоте и ширине 15" ноутбука, который спокойно размещается и держится в соответствующем отсеке рюкзака.

Примечание: если честно, то на фотографии выше, ноутбук с размером экрана 15,5" и он спокойно вошел в отсек Mi Business Backpack

Раз пошла речь про отсеки рюкзака, давайте о них поговорим. В Mi Business Backpack присутствуют два отсека.

Первый основной, внутри него три дополнительных отделенения:
  • отделение для ноутбука;
  • отделение для планшета и кармашек на молнии.

Отделения в основном отсеке не особо перегорожены между собой, так что лично мое мнение, что техника внутри рюкзака будет не надежно защищена из-за отсутствия каких-либо серьезных поролоновых вставок и других защитных штук, поэтому ронять Mi Business Backpack с техникой внутри опасно.

Кстати, если Вы заметили, язычок, которым закрывается отсек для ноутбука, снабжен небольшим кармашком под флешки и другую мелочь. Единственное, что его не совсем удобно использовать по причине того, что когда каждый раз, когда нужно вынуть ноутбук, вы поднимаете этот язычок, а из кармашка все вываливается.

Второй отсек предназначен для документов и разных мелочей, в нем есть два кармашка для бумажника, телефона, внешнего аккумулятора и других подобных штук, а также кармашек для ручки.

Внешний отсек на молнии небольшой, подойдет для хранения мелочовки, к которой нужно иметь быстрый доступ. Внутри присутствует ремешок с креплением,например, для ключей.

А вот с этого момента начинается самое интересное. Читая различные отзывы в сети Интернет — везде вычитывал, что в Mi Business Backpack присутствует четыре отсека, но когда он у меня появился, то долго искал где же размещен четвертый отсек.

Оказалось все просто. Четвертый отсек размещен на боковой грани рюкзака за скрытой молнией, откуда можно вытащить сетку для хранения, к примеру, бутылки или небольшого термоса. Если честно, то очень приятный сюрприз.

Теперь поговорим немного о лямках. Они здесь есть, даже относительно широкие, но в целом намного хуже, чем могли бы быть. Лучше и комфортнее, чем в рюкзаках других производителей, но до нормальных широких лямок — далеко.

Зато под лямками присутствует специальные резинки, куда можно прятать висящие концы, чтобы они не болтались, когда вы отрегулировали длину лямок. Если честно, то очень удобно реализовано.

Ну и напоследок остался последний элемент, который остался не рассмотренным — ручка рюкзака Mi Business Backpack. Размещение и длина ручки продуманы, но лично мое мнение — можно было немного помассивнее сделать.

Если все-таки задуматься, то рюкзак Mi Business Backpack является городским, и в условиях максимального наполнения, наверное, мало кто будет носить его в руках.

Материал
И последнее, о чем хотелось бы рассказать — это о материале, из которого сделан рюкзак Mi Business Backpack. Практически 90% всей внешней поверхности выполнено из высокачественного полиэстера.

Заметим, что материал имеет специальное покрытие, которое позволяет защищать рюкзак от попадания воды.

Если честно, я не до конца верил, что он сможет не вымокнуть и остаться сухим. Для этих целей я провел небольшой эксперимент, который развеял мои сомнения.

Нижняя же часть рюкзака выполнена из кожзаменителя, который выглядит стильно и интересно. И главное, что важнее всего, это удобно и практично. Если случайно поставите рюкзак на мокрый пол, содержимое не пострадает.

Все вышесказанное направлено на защиту переносимых вещей в рюкзаке Mi Business Backpack. Как говорится, безопасность превыше всего. :)

На этом это весь небольшой обзор Mi Business Backpack. Спасибо, что читаете мои статьи.

Статьи на тему

2020-01-06 18:20:34
Избранное1 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
52 Описание темы     239 Подписчики
Подписано
Подписаться
Обзор классный, спасибо 👍 Однако для меня к примеру этот рюкзак великоват)

Кролик мастер

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за обзор.

Только чтение

Skeptik | из Redmi Note 5

Для гор не пойдет

Кролик мастер

КRustam | из Mi MIX 2S

Спасибо за труд!

Команда новостей

sa_w | из Redmi 5 Plus

Спасибо за обзор, я использую Xiaomi Chest Bag, может тоже на него обзор запилить ;D
Видел такие сегодня на Али в районе 1400 стоили
Хороший рюкзак
Спасибо за обзор

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

В мою бытность когда я учился в школе ранец- теперешней : носили в начальных классах и было это стрёмно мы все хотели портфели это было ,что ты взрослый потом пошли " дипломаты" ну это вообще был супер пупер.были сумки через плечо но с этим ходили только пацаны.тоже было круто а ранцы это был удел младшекласников.Но нас в школе учили заходишь в общественный транспорт или магазин обязательно снимай с плеча или со спины и бери в руки ,чтобы не мешать рядом стоящим.Теперь этой привычки не у кого нет.Заходит с рюкзаком за спиной и давай всех вокруге сшибать.И пофигу на всех.Вот такие сейчас реалии с этими рюкзаками- ранцами.А так приблуда хорошая.Спасибо за обзор.
Рюкзак понравился, выглядит хорошо и вроде практичный! Думаю можно взять как и на каждый день так и на поездку в другой город погулять, это на себе проверено и очень удобно! Спасибо за обзор 👍!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

InRavenX

Кролик магистр

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Опрос
Dec-100 replies in a month
100 ответов в декабре
Автор колонки
Новичок
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
Красный вызов
100 Коментарів
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей
Масленица 2018
Черная Пантера
Mi Community Updater
1 год
Пасха
Mi Корректор
9 мая
Настоящий Mi фан
RunwithMi
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
110 миллионов устройств Redmi Note
Улучшим Mi Community вместе!
День отца
День медработника
Популярная тема [июнь 2020]
День семьи 2020

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку