!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi Max 3

[Вопросы] Искажения звука на малой громкости (и искажения тихих звуков)

2020-01-07 12:13:40
738 3
У меня Mi Max 3 (Global Version 4/64). И есть обидная проблема: при низкой громкости в звуке появляются искажения.

Например, я слушаю аудиокнигу в наушниках, уменьшаю громкость до пары-тройки делений, чтобы слышать, что происходит в соседней комнате, — и вместо чистого ровного звука слышу звук с искажениями. Или даже не уменьшаю громкость, а на средней смотрю фильм, в котором между диалогами записан тихий фоновый шум, дуновение ветра или шелест листвы. Вместо такого ровного шелеста листвы слышен пропадающий местами звук, который перемежается искаженным звуком. И это не просто ровное фоновое шипение, а именно искажения, как по радио, которое настраивали на станцию, но настроили не до конца точно. Подобное и расстраивает, и раздражает.

Так было на MIUI 10. Сейчас я перешел на MIUI 11, но этот баг так и не исправили. Самое обидное, что это, вероятно, программная, а не аппаратная проблема, потому что эти искажения отчетливо слышно не только в наушниках, но и при записи системных звуков при помощи Xiaomi Screen Recorder (Recording parameters-Sound source -System sounds). Искажения будет слышно прямо в ролике, если во время записи экрана понизить уровень звука качелькой.

И такое, получается, не только у меня. Возможно, вообще у всех. У моего знакомого тоже Mi Max 3 и та же проблема со звуком. Не поленился, сходил в магазин и послушал витринный образец Mi Max 3. И в нем абсолютно то же самое со звуком. Неужели никто этого не замечает на тихих местах в фильмах или при прослушивании аудиокниг на малой громкости. Или все принимают такой забагованный звук как должное? Или слушают всегда на максимуме? Или сидят на неофициальных прошивках, где такого, возможно, нет?

Описанной проблемы нет только при прослушивании музыки в плеере с поддержкой вывода Hi-Res (Hi-Rez). Но это же не решение(( Я понимаю, что есть особенности цифрового усиления звука и идеал недостижим, но в то же время у меня были другие смартфоны Xiaomi и сейчас ещё под рукой Redmi Note 5, у которого даже намека на эту проблему нет. Там звук чистенький на всех уровнях, даже с включенным  Mi Sound Enhancer. Как так-то?

В глобальной и сингапурской поддержке говорят, что никто типа не жалуется, поэтому не оповещают разработчиков об этом баге. Сброс к заводским параметрам и переустановка полной прошивки, естественно, не помогают. Смена региона или замена наушников тоже. Включение Mi Sound Enhancer только ухудшает описанную проблему. Но проблема-то скорее всего программная. Выходит, баг так и не исправят — и звук останется хуже, чем может и должен быть.

Кто-нибудь сталкивался? Решили? В поддержку писали?

2020-01-07 12:13:40
Избранное2 РейтингРейтинг
Да, я тож вот заметил подобную фигню. Даже если просто на кнопки нажимать появляется шум на 2-3 секунды , потом пропадает. Он есть и в наушниках и без них. Как исправить хз, вижу, что проблема не особо массовая или просто никто не замечает. Причем в дешевых наушниках его почти не слышно, а если взять подороже, то уже отчетливо слышно.
Настроить отдельными эквалайзерами не пробовали? Чем-то типа viper, правда рут требуется.   
Недопустимое расположение, записи были удалены #3
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Xiaomic

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

2

• Баллы

13

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку