Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

ТВ и приставки

Забанен

Gedeon West | из Redmi Note 7

ну так опоздал. чего теперь жаловаться? активировать подписки надо с самого аппарата, акция была до 1го числа, активировать не успел, твои проблемы!

Кролик новичок

zikasak | из Mi 9T Pro

Gedeon West
14 дней распространяется на ЛЮБУЮ технику!

нет. читай закон.

Статья 25 зозпп и Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 . В отношении надлежащего качества.Статья 18 зозпп и Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924. В отношении ненадлежащего качества.

Забанен

zikasak
нет. читай закон.

Статья 25 зозпп и Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 . В отношении надлежащего качества.Статья 18 зозпп и Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924. В отношении ненадлежащего качества.

это перечень! а ты открой закон о правах потребителей! там цифровом по белому сказано, что Любой товар можно вернуть, в течении 14 дней, даже одежду, которая тоже, по другому приказу, не подлежит возврату.

Кролик новичок

zikasak | из Mi 9T Pro

Gedeon West
это перечень! а ты открой закон о правах потребителей! там цифровом по белому сказано, что Любой товар можно вернуть, в течении 14 дней, даже одежду, которая тоже, по другому приказу, не подлежит возврату.

подсказка: в зозпп и есть ссылка на этот перечень. прежде, чем что-то указывать, надо самому открыть

статья 25 пункт 1:
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

статья 18 пункт 1:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

одежда возврату подлежит и ее нет в этих перечнях (кроме нижнего белья)

Забанен

вот ты правильно привел пример! В СЛУЧАЕ НЕДОСТАТКОВ! если посчитаю недостатком, что эта техника не помещается у меня на стенке, то имею право ее вернуть. сюда же входят и любые другие причины..  не под обои, цвет не понравился, размер и т.д и т.п.

Забанен

zikasak
подсказка: в зозпп и есть ссылка на этот перечень. прежде, чем что-то указывать, надо самому открыть

статья 25 пункт 1:

я так не единожды смартфоны возвращал! и закон работает, конечно не без нервов, но все так же... тем более сам имел ИП по ремонту и продаже, так что можешь мне не рассказывать о том, что, на что имеет право потребитель или нет.

Кролик новичок

zikasak | из Mi 9T Pro

Gedeon West
вот ты правильно привел пример! В СЛУЧАЕ НЕДОСТАТКОВ! если посчитаю недостатком, что эта техника не помещается у меня на стенке, то имею право ее вернуть. сюда же входят и любые другие причины..  не под обои, цвет не понравился, размер и т.д и т.п.

не подошёл по размеру это не недостаток товара. Это недостаток вас, что не посмотрели до покупки. Основанием не является для товаров из постановления правительства РФ номер 55

Кролик новичок

zikasak | из Mi 9T Pro

Gedeon West
я так не единожды смартфоны возвращал! и закон работает, конечно не без нервов, но все так же... тем более сам имел ИП по ремонту и продаже, так что можешь мне не рассказывать о том, что, на что имеет право потребитель или нет.

ох, сколько я таких "сам ИП" знаю.  если вы предоставляете больше прав, чем обязаны по закону - молодцы, но это не означает, что такое положено по закону: это чисто ваша добрая воля.

Так что не рассказывайте про права, предоставляемые законом, если сами их не знаете.

Забанен

zikasak
ох, сколько я таких "сам ИП" знаю.  если вы предоставляете больше прав, чем обязаны по закону - молодцы, но это не означает, что такое положено по закону: это чисто ваша добрая воля.

Так что не рассказывайте про права, предоставляемые законом, если сами их не знаете.

я всегда следовал букве закона

Забанен

zikasak
не подошёл по размеру это не недостаток товара. Это недостаток вас, что не посмотрели до покупки. Основанием не является для товаров из постановления правительства РФ номер 55

там куча факторов, есть из чего выбрать и как преподнести
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Vetalek

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

5

• Баллы

20

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку