!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Redmi Note 7

[Вопросы] Не работает фокусировка камеры redmi note 7

2020-01-16 04:12:32
243 11
Как настроить фокус? Вдали вроде ничего снимает, но то фокусируется не на том предмете, то вблизи не фокусируется вообще. Я так и не нашла.
Если выбрать ручной режим, там стоит авто фокус, но он не работает ничерта!
2020-01-16 04:12:32
Избранное РейтингРейтинг

Опытный кролик

VLADIISLAV | из Redmi Note 7

В ручном режиме фокусировки все гладко?

Кролик новичок

4167430376 Ответить | из Redmi Note 7

VLADIISLAV
В ручном режиме фокусировки все гладко?

нет, тоже мутно

Опытный кролик

4167430376
нет, тоже мутно

Я посмотрел, в ручном режиме фокусировки минимальная дистанция фокусировки около 10 см. Я так понимаю у Вас он на такой дистанции не фокусируется?
попробуйте поставить не родную камеру.например Shap camera

Кролик новичок

VLADIISLAV
Я посмотрел, в ручном режиме фокусировки минимальная дистанция фокусировки около 10 см. Я так понимаю у Вас он на такой дистанции не фокусируется?

Вот это как раз на 10 см. Можно дальше, но иногда необходимо именно мелочь фотографировать, и это засада, потому что старый телефон мне это позволял без капризов и фокусировался именно там, куда я пальцем тапнула

Опытный кролик

4167430376
Вот это как раз на 10 см. Можно дальше, но иногда необходимо именно мелочь фотографировать, и это засада, потому что старый телефон мне это позволял без капризов и фокусировался именно там, куда я пальцем тапнула

Оптика не позволяет сфокусироваться на меньшем расстоянии. Я думал у Вас проблема с автофокусом, сбивается и т.п. Для этого телефона это нормально. Какой телефон был до этого?

Кролик новичок

VLADIISLAV
Оптика не позволяет сфокусироваться на меньшем расстоянии. Я думал у Вас проблема с автофокусом, сбивается и т.п. Для этого телефона это нормально. Какой телефон был до этого?

Да черт с ним, с малым расстоянием. на большом расстоянии тоже фокусируется черт знает на чём, но не там, где я указываю... Например, мне надо было сфоткать новый матрас для отзыва - камера фокусировалась на шкафу, на картине на стене, на коте, но не на матрасе, хотя я многократно пыталась привлечь внимание фокуса именно на матрас. Постоянно сталкиваюсь с тем, что фокус идёт на задний план вместо предмета в центре, просто постоянно. Причем, такой проблемы нет, если фотографировать людей. Но что же это за овно такое, если кроме людей ничего невозможно снять?
раньше был asus ze550kl , там камера фокусировалась на том, куда пальцем тапнешь. Мне казалось, это везде так работает, но, видимо, нет...
4167430376 ответил: 2020-01-19 21:01:37
Да черт с ним, с малым расстоянием. на большом расстоянии тоже фокусируется черт знает на чём, но не там, где я указываю... Например, мне надо было сфоткать новый матрас для отзыва - камера фокусировалась на шкафу, на картине на стене, на коте, но не на матрасе, хотя я многократно пыталась привлечь внимание фокуса именно на матрас. Постоянно сталкиваюсь с тем, что фокус идёт на задний план вместо предмета в центре, просто постоянно. Причем, такой проблемы нет, если фотографировать людей. Но что же это за овно такое, если кроме людей ничего невозможно снять?
раньше был asus ze550kl , там камера фокусировалась на том, куда пальцем тапнешь. Мне казалось, это везде так работает, но, видимо, нет...

режим AI отключите и в настройках включите фокус и снимок

Кролик новичок

Alkris2
режим AI отключите и в настройках включите фокус и снимок

спасибо, попробую. а что это вообще за режим, AI  камера?
4167430376 ответил: 2020-01-19 21:34:50
спасибо, попробую. а что это вообще за режим, AI  камера?

Интеллект искусственный типа, вот он за тебя и определяет что снимать))) Серьезно. Поэтому люди хорошо и выходят, а матрас твой он не понял)
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4167430376

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

2

• Ответы

8

• Баллы

34

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку