!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Pocophone F1

[Обзоры] Опыт использования Pocophone F1

2020-01-21 00:13:11
4677 47
Всем привет, дорогие пользователи Mi Community! Сегодня хочу Вам рассказать о годовом опыте использования игрового бюджетного смартфона Pocophone F1 от компании Xiaomi. Речь пойдёт о минусах и плюсах, выявленных при использовании смартфона. Скажу сразу, что это будет моя оценка, и никого обидеть я не хочу, говорю факты. Итак, начнём!

Начнём с экрана смартфона и его царапин. Скажу честно, что стекло очень быстро царапается. Как быстро они стали появляться, не знаю, но как правило - вытащил из кармана и откуда-то появилась царапка. Пользовался так около 2 месяцев и стало жалко смартфон. Олеофобное покрытие не стёрлось, не испортилось, пальцы скользят как надо, поэтому тут твёрдая 5. Если положить смартфон на экран, то он с лёгкостью катается по одеялу, листу бумаги и прочему. Глубоких царапин нет, но мелкие надоедают очень быстро. Одно из решений - наклеить на смартфон защитное стекло или гидрогелиевую плёнку. Мелкие царапины легко маскируются и смартфон снова как новый. За год использования, битых пикселей и жёлтых пятен на экране не обнаружено.

По корпусу смартфона могу сказать так, пластик тоже царапается и не слабо. Я люблю носить смартфон в красивых чехлах и всякого рода бамперах. Как правило, между смартфоном и чехлом, в области разъёма зарядки, набивается пыль, песчинки или ещё что-нибудь. Поэтому нижняя часть корпуса с задней стороны местами будет в мелких точках. Решить эту проблему смог с помощью обычной прозрачной плёнкой под карбон.

Смотрится отлично, и про царапины можете забыть. По контуру также есть царапки, но их там почти не видно, и при этом очень мало. Где разъём зарядки, у меня царапин нет, но есть затёртый глянец (след) от кабеля зарядки. Наушники не использую, поэтому там всё отлично.

По заднему стеклу камеры смартфона и сканеру отпечатка пальца скажу так - не поцарапалось. Если Вы носите чехлы, то клеить какие-то дополнительные защитные стёкла или плёнки на камеру я бы не стал. Даже за 1 месяц эксплуатации в кармане, царапин не появилось.

По автономности я провёл тесты и выяснил насколько у меня упала ёмкость аккумулятора на смартфоне за год. Производитель заявляет 4000 mah, к сожалению, когда смартфон был новый, тестов провести не смог. Естественно, могло быть немного больше или меньше, как повезёт. Тест производился через USB тестер, заказанный с AliExpress. Разрядил смартфон до выключения и через USB тестер стал заряжать до 100%. Получил результат 3439 mah, следовательно, за год я потерял примерно 561 mah. Считаю этот показатель нормальным для Lit-poly аккумуляторов. Я играю часто на смартфоне перед сном или в обед на работе в Asphalt 9. Смартфон в 0% никогда не разряжаю (только для теста сделал так) и заряжаю оригинальным зарядным устройством.

По камере могу сказать, что без хорошего освещения, крутые снимки получить тяжело, а в тёмное время суток - никак. Пробовал Google Camera, и хочу сказать, что снимки она делает не лучше, но в некоторых моментах более детальные что ли получаются. Однако добавляется слишком много шумов и ряби, если увеличить фото. Родная камера размазывает эти шумы, а Google Camera - нет. Поэтому тут выбор за вами, но рекомендую попробовать оба способа фотосъёмки.

По программному обеспечению скажу так, что за год лучше всех для меня стал MIUI 11. Много чего добавили и ещё добавят на смартфон. Кто-то говорит, что автономность упала и баги появляются. Автономность может упасть не только из-за криво установленного обновления ПО, но и из-за естественного износа, как у меня. Все программные проблемы после обновления я решаю созданием резервной копии данных и полным сбросом с удалением всех файлов. Делаю это, как правило, один раз в два обновления.

Вот только одну проблему я так и не смог решить с лагом сенсора. У меня проблема проявляется редко, как правило, при быстром наборе текста двумя руками. Отключал режим жестов, режим энергосбережения, умного питания и сбрасывал смартфон, но проблема не исчезает. Возможно, что это просто мне достался такой экземпляр, поэтому не могу ничего сказать плохого про смартфон. По производительности смартфон отличный, по автономности, стереозвуку и цене — это лучший смартфон даже на 2019 год.

Надеюсь, что компания Xiaomi выпустит следующие поколение бюджетных игровых смартфонов серии Pocophone.
Спасибо за внимание! Спишемся в Mi Community!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2020-01-21 00:13:11
Избранное21 РейтингРейтинг

Команда новостей

Beeboost | из Redmi Note 7

Добрый опыт. По поводу лосняшегося корпуса у гнезда зарядки, туда бы вставку  из более износостойкого материала. А кнопки живые не залипают?

Модератор

Maxim Garanin Ответить |

Beeboost ответил: 2020-01-20 20:20:06
Добрый опыт. По поводу лосняшегося корпуса у гнезда зарядки, туда бы вставку  из более износостойкого материала. А кнопки живые не залипают?

Кстати наэкранные кнопки не пробовал залипают или нет. Я всегда пользуюсь в режиме жестов. Может быть глюки сенсора связаны ещё и с режимом жесты?
С уважением, Maxim Garanin.
мне телефон очень нравится, за 13 месяцев использования всё хорошо. только про gcam не соглашусь, плохой мод камеры подобрали. gcam в темноте снимает отлично, лучше чем камера huawei p20 жены и huawei p30 кумы. и на уровне iphone 10 моего напарника.
хороший телефон

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

По сути, бюджетный смартфон с топовой (в своё время) игровой SoC.
Видимо Вы подталкиваете людей брать более новые модели?Маркетинговые посты после посещения штаб квартиры в Китае?

Модератор

Maxim Garanin Ответить | из Mi Note 10

Монтано
Видимо Вы подталкиваете людей брать более новые модели?Маркетинговые посты после посещения штаб квартиры в Китае?

Нет. С чего Вы это решили? Я считаю pocophone наоборот лучшим бюджетным игровым смартфоном. Для меня минусами осталась только камера и отсутствие nfc.
С уважением, Maxim Garanin.
Добрый день! у меня touch  screen телефона периодически не реагирует, приходиться блокировать и разблокировать телефон, с чем это связано, может кто подскажет? заранее спасибо
Добавлю пожалуй от себя. Обладателя Pocophone F1 вот уже 6 месяцев. Никаких серьезных проблем не замечал. Отличный смартфон за свои деньги. Минусом считаю только отсутствие модуля NFC.
спасибо
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Maxim Garanin

Модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
100 threads in a Month
Обзор приложения
150 000 пользователей
200 000 пользователей
Helloween 2017
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
400 000 пользователей
Wang Cai Medal
День Св. Валентина
Черная Пантера
8 марта 2018
1 год
Пасха
9 мая
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Антиспамер
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку