Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Mi 9/9 SE

[Вопросы] Перестала работать быстрая зарядка Quick Charge

2020-01-24 03:27:13
7306 14
Доброго времени суток. Приобрел неоригинальный магнитный кабель, вставил в оригинальный блок выполнить тест зарядного устройства - пошла быстрая зарядка, перегрева и иных дефектов не было. Телефон успешно зарядился с 50 до 100% за небольшое время как и с оригинальным шнуром. Перегрева блока, телефона и разъема не было, температура как у оригинального. Спустя время поставил на зарядку и обнаружил, что быстрой зарядки нет. Сменил шнур на оригинальный - быстрой зарядки снова нет. Индикатор зарядки есть, сама зарядка есть, но очень медленная. Стрелочка и обозначение быстрой зарядки так же исчезли. Телефон на данный момент опознается компьютером и даже заряжается, но теперь без Quick Charge. Что наиболее вероятно произошло? Прошивка стоит beta европейская, которую ставил давно и давно не обновлял. Могла ли сработать какая-то защита или баг, или же вероятнее всего неисправен смартфон?

P.S. был наслышан о возможных проблемах с неоригинальными кабелями и никогда раньше не эксперементировал и даже первый тест делал с опаской не думая, что меня с первой попытки настигнет такая участь.
2020-01-24 03:27:13
Избранное РейтингРейтинг
Может и контроллер питания сожгли, а может просто телефон в защиту ушёл, но я подозреваю, вы уже перезагружались и во 2 слабо верю. Блок зарядки исправен?

Кролик новичок

Steamapps Ответить |

sermart1234 ответил: 2020-01-24 04:08:54
Может и контроллер питания сожгли, а может просто телефон в защиту ушёл, но я подозреваю, вы уже перезагружались и во 2 слабо верю. Блок зарядки исправен?

Во всяком случае до этого происшествия был. Сейчас не на чем проверить. Заряжать - заряжает, но медленно. В тестерах типа Ampere зарядка выдает малый ток и опознается как зарядка от USB.
во всяком случае в сц сходите там подскажут
контролеру каюк(вопрос какому) я склоняюсь что в блоке питания, но не факт. Магнитный провод не расчитан на QC, там 9 вольт, блин. а контакт фигня. Искрение, плохой контакт и все. электронику QC выбило или в БП или в телефоне -  и блок питания сейчас как обычный импульсник работает
Alkris2 ответил: 2020-01-24 00:09:30
контролеру каюк(вопрос какому) я склоняюсь что в блоке питания, но не факт. Магнитный провод не расчитан на QC, там 9 вольт, блин. а контакт фигня. Искрение, плохой контакт и все. электронику QC выбило или в БП или в телефоне -  и блок питания сейчас как обычный импульсник работает

Качественный магнитный кабель работает почти как немагнитный.
Есть опыт мой и еще одного человека.Но только он действительно должен быть до 3-х A (т.е. для стандарта QC3). Не фиктивно.
Mi 9 T, MIUI 11.0.6.0.QFJEUXM  

Кролик чародей

Alkris2 | из Redmi Note 7

Карасев Евгений
Качественный магнитный кабель работает почти как немагнитный.
Есть опыт мой и еще одного человека.
Но только он действительно должен быть до 3-х A (т.е. для стандарта QC3). Не фиктивно.

Рублей за 700...

Да нет, вот такой работает нормально уже месяца три-четыре на Mi 9 T с зарядкой QC3.
Mi 9 T, MIUI 11.0.6.0.QFJEUXM  
Смените блок питания

Кролик новичок

Steamapps Ответить | С мобильного телефона

F2509
Смените блок питания

Оказалось, что вышел из строя бп. Установили в сервисном центре.

Кролик магистр

LUNKOT | из Redmi 5 Plus

Alkris2
Рублей за 700...

Нет,в пределах 220 - 300 ,в зависимости от длины и фирмы. А такая цена в наших магазинах,если повезёт найти подешевле.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Steamapps

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

2

• Баллы

11

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку