!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Обратная связь

Кролик магистр

Alkris2 | из Redmi Note 7

Davy_J
Не являются вирусы частью клетки. Насколько помню состоят из ДНК или РНК + белковая оболочка. Некоторые учёные не причесляют вирусы к живым организмам.

И я об этом. Где физически находится ДНК? Или вы думаете, что она отдельно плавает)
КRustam
Вот где Почта России реально нужна!

Зачёт! Про почту России. 😀👍

Кролик мастер

Davy_J | из Redmi Note 4

Alkris2
И я об этом. Где физически находится ДНК? Или вы думаете, что она отдельно плавает)

ДНК/РНК может находиться где угодно. Это просто молекула, хоть и сложная.

Кролик магистр

Davy_J
ДНК/РНК может находиться где угодно.

Где? Весь организм состоит из клеток разных свойств. В молекуле воды вы её не найдёте. Поэтому антибиотики и не действуют, потому что придётся убивать клетки организма, м не отдельные организмы.

Кролик мастер

Davy_J | из Redmi Note 4

Alkris2
Где? Весь организм состоит из клеток разных свойств. В молекуле воды вы её не найдёте. Поэтому антибиотики и не действуют, потому что придётся убивать клетки организма, м не отдельные организмы.

В одной молекуле воды нет, а в растворе со множеством молекул воды вполне возможно.

Кролик магистр

Davy_J
В одной молекуле воды нет, а в растворе со множеством молекул воды вполне возможно.

В лаборатории да. В случае болезни нет. Вирусная ДНК отдельно от клетки в организме существовать не может.

Кролик мастер

Davy_J | из Redmi Note 4

Alkris2
В лаборатории да. В случае болезни нет. Вирусная ДНК отдельно от клетки в организме существовать не может.

Ну так изначальный посыл был не об устойчивости вируса и составных его частей вне организма, а о принадлежности вируса к живой клетке.

Кролик магистр

Davy_J
Ну так изначальный посыл был не об устойчивости вируса и составных его частей вне организма, а о принадлежности вируса к живой клетке.

Ну так он принадлежит к части живой клетки, клетки без ДНК не существует. И в данном конкретном случае, если бы он оказался на коробке, то был бы именно в клетке, то есть как часть клетки. Возможно я не правильно свою мысль изначально изложил. Просто не видел смысла в разбирании понятий ДНК и РНК и т.д.))) при такой постановке вопроса, мы можем сказать что и метахондрия или ядро тоже не является частью клетки? Вирус это цепочка белков, он даже сам размножаться без клетки не может. Он может встроится в клетку и заставить реплицировать себе подобные именно клетки с ним внутри. Поэтому вирус это все таки часть части клетки, я бы так сказал в итоге)

Кролик мастер

Davy_J | из Redmi Note 4

Alkris2
Ну так он принадлежит к части живой клетки, клетки без ДНК не существует. И в данном конкретном случае, если бы он оказался на коробке, то был бы именно в клетке, то есть как часть клетки. Возможно я не правильно свою мысль изначально изложил. Просто не видел смысла в разбирании понятий ДНК и РНК и т.д.))) при такой постановке вопроса, мы можем сказать что и метахондрия или ядро тоже не является частью клетки? Вирус это цепочка белков, он даже сам размножаться без клетки не может. Он может встроится в клетку и заставить реплицировать себе подобные именно клетки с ним внутри. Поэтому вирус это все таки часть части клетки, я бы так сказал в итоге)

Верус НЕКЛЕТОЧНЫЙ инфекционный агент. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%2592%25D0%25B8%25D1%2580%25D1%2583%25D1%2581%25D1%258B

Кролик магистр

Davy_J
Верус НЕКЛЕТОЧНЫЙ инфекционный агент. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%2592%25D0%25B8%25D1%2580%25D1%2583%25D1%2581%25D1%258B

А кто говорил что клеточный.??? Это цепочка белков. Которая часть ДНК (тоже цепочка аминокислот(белков)), которая уже находится в клетке. Клеточный организм это микроб. А вирус вообще не организм. Как и например ядро клетки. Это тоже не клеточное образование. Это внутри клеточное. Неклеточный это значит что он не состоит из клеток. Ну так это и ежу понятно
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Axizst

Опытный кролик

• Подписчики

3

• Тем

10

• Ответы

164

• Баллы

787

3 дня подряд
Новичок
День Св. Валентина
Китайский Новый Год

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку