!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Фото

[Обсуждения] Можно не только кушать еду, но и фотографировать

2020-01-24 18:10:17
5171 130

Mi-фаны, здравствуйте! Котяш, как всегда, с вами!

Год 2020, а я все продолжаю рассказывать вам про фотографию снова и снова. Ну вы сами знаете, что я очень люблю фотосъемку, так что делюсь с вами как фотографиями, так и советами. Но сегодняшняя тема исходила больше не от меня, а от моей знакомой, чья фотосъемка вызывает лично у меня огромное восхищение и уважение! Она потрясающе снимает во многих жанрах, но ее фуд съемка, а точнее снимки вызывают у меня аппетит при одном взгляде на них. По этой причине я решил расписать вам некоторые секреты и особенности именно данного жанра. Пару лет назад я уже делал подобную тему (ознакомиться с ней можно тут), но время-то идет и все меняется...

И так, давайте же пройдемся по некоторым советам, а после в комментариях обсудим их.
      Установите телефон на штатив. Штатив позволяет телефону сохранять свое положение. Постоянная высота и угол наклона для ваших снимков сделают фотографии продуктов аккуратными и профессиональными. Еще одним преимуществом использования штатива является то, что он позволяет снимать при слабом освещении без размытия. Штатив предотвращает сотрясание камеры, это сохраняет стабильность и добавляет резкость изображениям. Лично я очень часто полльзуюсь штативом, так как руки трясутся (ненужная инфа, но все же), так что вещь необходимая!

Используйте белые фотофоны для получения профессиональных фотографий. Следующим шагом является выбор фона для съемки продукта. Лучше всего использовать белый фон. Для мелких предметов подойдет даже обычная белая бумага, но имеет смысл рассмотреть приобретение фотофона, если вы планируете снимать постоянно и не только мелкое. Можно приобрести не только белого цвета, но и других оттенков. Это может придать вашим фотографиям живой вид.
      Когда дело доходит до лайфстайл-снимков, можно использовать любой фон, который соответствует вашему собственному художественному представлению. Для "деревенского настроения" можно использовать деревянные столы с текстурированной поверхностью. Если хочется чего-то более стильного, можно попробовать мрамор или сланец. Ваш задний план не должен подавлять основной объект съемки. Этот совет целиком и полностью связан как раз с моей знакомой, которая и предоставила мне подобные фоны, чему лично я был несказанно рад, и вот что получилось..

Базовые настройки камеры смартфона. ISO изменяет чувствительность сенсора к свету. Чем больше ISO, тем больше света попадает. И предостережение традиционное - чем выше используемые значения ISO, тем больше шума на изображении. Для достижения оптимальных результатов в большинстве случаев отталкивайтесь от ISO 100. Наконец, убедитесь, что вы используете автофокус, дабы сохранить все изображения в четкости. Просто коснитесь той части экрана, где находится продукт, и телефон отрегулирует объектив для вас.

Делайте больше креативных фотографий в портретном режиме. В продуктовой фотографии важно всегда сохранять резкость. При создании лайфстайл-изображений попробуйте портретный режим для получения эффекта размытого фона. Может понадобиться подойти ближе или дальше от объекта, пока камера смартфона не сможет успешно размыть фон. Благо камеры наших смартфонов абсолютно всех позволяют это сделать.

Снимайте возле окон, чтобы использовать естественный свет. Далеко не всегда вам нужно дорогое осветительное оборудование для съемки с помощью телефона. Во многих отношениях обычные окна похожи на большие софтбоксы. Они рассеивают прямой свет, создавая равномерную экспозицию и мягкие тени. Если вы хотите, можете даже использовать шторы, чтобы еще больше смягчить свет, проходящий через стекло. Это поможет вам создать тот классический студийный образ, который есть у большинства изображений продуктов.

либо

Используйте настольные лампы в качестве источника искусственного освещения. Необходимы лампы с гибкими ножками, чтобы можно было перемещать их и направлять свет. При использовании двух или более ламп необходимо убедиться, что их цветовая температура совпадает. В противном случае получатся неестественные цвета. Переместите лампу, чтобы определить, какой угол подходит для вашего продукта. В большинстве случаев лучше всего расположить его примерно на 45 градусов над объектом. Не стесняйтесь пробовать и другое.

Как итог могу сказать следущее: секрет съемки продукта с помощью смартфона - правильное освещение. Всегда имейте это в виду, работаете ли вы с естественным или искусственным светом. Если вы правильно поработаете со светом, люди даже не заметят, что вы сделали фотографии с помощью "всего лишь" мобильного устройства.

Благодарю вас за внимание, надеюсь, что информация была для вас полезной и интересной. Фотографии своей знакомой предоставить не могу чтобы не нарушить ее авторские права, ахах! Ну а мы встретимся с вами как всегда в беспятнадцати полвторого, пока!
2020-01-24 18:10:17
Избранное71 РейтингРейтинг
Толя, фото с котом, смени пожалуйста, такой ранимый, как будто 3 дня не ел
Спасибо
Фото с едой перед обедом самое то)

Кролик мастер

omohort | из Redmi 3S

Ярослав Кудашкин
Фото с едой перед обедом самое то)

Ага пофоткал, пофоткал и уже  наелся ;)
Художник всегда должен быть голодным, чтобы быть креативным. Сытое брюхо к ученью глухо
our klass!!!

Кролик профи

'Voron' | из Mi MIX 2S

Можно, но не надо.
ок

Кролик мастер

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо очень интересно.
Спасибо за совет и как раз к ужину :)
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Котяш

Кролик мастер

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
7-й день рождения Xiaomi
Особенная встреча
Официальный магазин Mi
Фотограф
100 threads in a Month
MI MIX Фотограф
MIUI Russia
Тема апреля 2017
Тема мая 2017
Mi Band
Тема июня 2017
Тема июля 2017
Тема августа 2017
Тема сентября 2017
Тема октября 2017
Тема ноября 2017
Тема декабря 2017
Тема января 2018
Тема февраля 2018
Тема марта 2018
10 000 пользователей
Опрос
100 ответов в июне
100 ответов в июле
100 ответов в августе
100 ответов в сентябре
100 ответов в октябре
100 ответов в ноябре
100 ответов в декабре
Geek Picnic
Йога
Фото для всех
20 000 пользователей
Автор колонки
Обзор приложения
50 000 пользователей
Fotografía
Faces&Laces 2017
Волонтер
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
Новичок
200 000 пользователей
Helloween 2017
Встреча Mi MIX 2
250 000 пользователей
300 000 пользователей
Подлый Санта
Новогодняя встреча 2018
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
Снеговик
400 000 пользователей
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
Тема апреля 2018
Тема мая 2018
Redmi 5
Redmi 5 Plus
8 марта 2018
1 год
Пасха
Mi Корректор
Мастер опросов
9 мая
MIUI 10
Настоящий Mi фан
Mi A2
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год
Антиспамер
День Защитника Отечества
110 миллионов устройств Redmi Note

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку