!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Чат

[Оффтоп] Принудительный вход в EDL, или зачем для этого нужно вскрыть телефон ?

2020-01-25 02:28:49
1334 51
                   Всем привет, с вами как всегда

Небольшое количество людей я думаю столкнулись с жестким кирпичном,  тоесть, телефон перестал реагировать на любую манипуляцию, а когда став тся на зарядке горит только индикатор, дальше все...умер, ни заставки, ни процесс зарядки, ничего. А при подключении к ПК, телефон определяется как СОМ устройство с названием Qualcomm HS-USB-QDLoader 9008, или Qualcomm HS-USB-Diagnostics 908, и многие радуются что мол, можно оживить телефон,  без разборки. А вот что это не так, так как в процессе прошивки в режиме EDL возникают разные ошибки. И тут вы спросите себя: Зачем !? Ведь всё как надо делал. А вот ч о не так, знаете почему ?
Смотрите на эту картину:

Да, да, это CMOS батарейка ! Для незнающих, пишу следующее: данная батарейка, служит для сохранения настроек в BIOS-e, если её вынуть, тогда, практически все настройки BIOS-a, сбрасываются на заводские. Так зачем же надо вскрыть телефон, для того чтоб войти в режиме EDL ? Ответ прост - чтоб отсоединить аккумулятор и через контрольные точки

войти в режиме EDL, при этом, производить прошивку, тоже, с отсеиденном аккумулятором. А почему надо про зводить прошивку в режиме EDL с отсоединенном аккумулятором ? Ответ тоже прост - чтоб прошивка прошла начисто с заводскими параметрами материнской платы смартфона.

В конце, что могу сказать. Для того, чтоб проводить прошивку в режиме EDL, обьязательно надо вскрыть телефон, отсоединить аккумулятор, чтоб настройки материнской платы смартфона сбрасывались на заводские и чтоб проводить прошивку, грубо говоря начисто. И после прршивки уже соедините аккумулятор и собирать смартфон полностью и производить запуск смартфона.

Ну... Вообщем на это всё ! Спасибо за ппосмотр и До встречи в Mi Community ! А я жду ваши мнения об этом посте в комментариях, может я где-то ошибся и надо уточнить. Так что, давайте обсуждаем по глубже эту тему !

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +4 Pack Reason

История оценок

2020-01-25 02:28:49
Избранное24 РейтингРейтинг

Кролик магистр

LUNKOT | из Redmi 5 Plus

Спасибо. Как раз хотел искать такую инфу. А она сама меня нашла!

Кролик магистр

Fatality Zer0 Ответить | из Redmi 4X

LUNKOT
Спасибо. Как раз хотел искать такую инфу. А она сама меня нашла!

рад что понравилось и спасибо за оценку
В темной теме писал? Молодец просто. А с пк печаль теперь сплошная, выделять приходится(

Кролик магистр

Alkris2
В темной теме писал? Молодец просто. А с пк печаль теперь сплошная, выделять приходится(

блин....знаю, извиняюсь....не знал про это, сам бесился с редакции ошибок и когда увидел...бросил всё нахрен

Кролик мастер

CAHEK80 | из Redmi 5 Plus

полезная инфа, на заметку.
Fatality Zer0 ответил: 2020-01-24 23:01:34
блин....знаю, извиняюсь....не знал про это, сам бесился с редакции ошибок и когда увидел...бросил всё нахрен

Так ты с пк тему открой на редактирование, выдели текст и поменяй цвет на черный. И все будет как надо. Приложение само в белый переводит, оно обратно не умеет))

Кролик магистр

Alkris2
Так ты с пк тему открой на редактирование, выдели текст и поменяй цвет на черный. И все будет как надо. Приложение само в белый переводит, оно обратно не умеет))

завтра...ПК на работе
Привет. Совершенно не понял первую картинку. ASUS PRIME X370-PRO P.S.  А вот. Выделил и почитал текст. Понятненько.)
Полезная инфа. Спасибо. . .
Humor does not obey fate,great thoughts-often the most smiling…
Небольшое количество людей я думаю столкнулись с жестким кирпичном,  тоесть, телефон перестал реагировать на любую манипуляцию, а когда став тся на зарядке горит только индикатор, дальше все...умер, ни заставки, ни процесс зарядки, ничего. А при подключении к ПК, телефон определяется как СОМ устройство с названием Qualcomm HS-USB-QDLoader 9008, или Qualcomm HS-USB-Diagnostics 908, и многие радуются что мол, можно оживить телефон,  без разборки. А вот что это не так, так как в процессе прошивки в режиме EDL возникают разные ошибки. И тут вы спросите себя: Зачем !? Ведь всё как надо делал. А вот ч о не так, знаете почему ?
Смотрите на эту картину:

Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Fatality Zer0

Кролик магистр

Новичок
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Глобальное комьюнити
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку