!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Аксессуары

[Обсуждения] Как отличить оригиналы устройств Xiaomi от подделок

2020-01-31 15:47:03
16517 166

Mi фаны, здравствуйте! Котяш, как всегда, с вами.

Мало кто из вас знает, но в скором времени моя жизнь будет тесно связана с работой таможенных органов РФ. Да-да-да, именно из за меня вы не будете получать заказанные вещи из Китая, так как я буду их забрать себе, хе-хе. Но разговор не об этом. Некоторое время назад у меня был предмет под названием "Таможенные институты защиты прав интеллектуальной собственности". Думаю, что не стоит особо вдаваться в подробности, что именно изучается на таких предметах.  Все ясно из названия (ну в случае чего распишу в комментариях кому будет интересно).

У нас было задание, что мы выбираем какой-то определенный бренд, расссказываем о нем, а потом вещаем о том, как делают подделки на тот или иной бренд, а также как отличить оригинал от фальсификата. 90 % выбрали себе бренды одежды, кто-то пошел по алкоголю (мое увОжение), ну а что выбрал я... Ахахах, кто бы сомневался! Конечно же наш любимый бренд.

В этой теме кто-то узнает для себя что-то новое, а кто-то владеет уже имеющейся информацией, но лишней, я считаю, она не будет. Я предоставлю вам как свой текст, так и слайды из презентации для большей наглядности. Желаю приятного чтения!

Все товары Xiaomi, выпущенные на сегодняшний день, можно перечислять до бесконечности — начиная от смартфонов и заканчивая техникой «умный дом» и портативным транспортом. Но не все так гладко...
      Коробка оригинального смартфона изготовлена из очень прочного картона, который обеспечивает надёжную защиту при транспортировке. На коробке обязательно должен быть штрих-код с комбинациями для проверки. Фейковые упаковки не отличаются хорошим качеством.

Задняя крышка оригинального смартфона Xiaomi сделана из прочного пластика (на касается смартфонов со стеклянной крышкой), который приятен на ощупь. В то время, как подделка сверкает дешёвым глянцем. На основной камере присутствует непрозрачная матовая плёнка, у фейковых телефонов её или вовсе нет, или она просвечивает.

Большинство подлинных моделей Xiaomi имеют несъемную заднюю крышку, слот для SIM-карты находится сбоку, он совпадает по цвету с корпусом и не выступает за грани боковушки.

Xiaomi можно проверить на официальном сайте производителя. Узнать IMEI и S/N смартфона можно по штрих-коду на коробке от смартфона. Если коробка не сохранилась, нужно ввести в номеронабирателе телефона комбинацию *#06#, так вы узнаете IMEI. Для того, чтоб найти серийный номер, следует открыть: Настройки - О телефоне - Общая информация.
      Далее, зайти на сайт http://www.mi.com/verify/#imei_en, ввести IMEI, S/N, капчу в соответствующих полях и нажать Verify.

Универсальных советов по проверке смартфонов Xiaomi нет, но предварительное ознакомление с официальной информацией и особенностями устройства поможет вам отличить подделку.

Powerbank. Для того чтобы удостовериться, что перед вами не подделка Xiaomi Power Bank, рекомендуется обратить внимание на данные, содержащиеся в коде на упаковке. На коробке настоящего аппарата должна присутствовать наклейка, в верхней части которой содержится защитный слой. Достаточно его потереть твердым предметом, как перед вашим взором предстанет комбинация из 20 цифр.

Она нужна для того, чтобы ввести ее в соответствующее поле на сайте mi.com/verify/. Для удобства введения кодовая комбинация разделена на четыре части по 5 цифр. Чуть ниже вы увидите поле для капчи, которая требуется для подтверждения того, что запрос отправлен реальным человеком, а не роботом.

После нажатия на кнопку Verify пройдет буквально несколько секунд, и на мониторе появится информация о происхождении устройства. Также вы узнаете, какое количество раз был сделан запрос о Xiaomi Mi Power Bank. Обратите внимание, что если это цифра больше единицы, то у кого-то уже есть доступ к идентификационному коду, что не может не насторожить.
      Рекомендуется внимательно осмотреть и разъем, так как его внутренняя пластиковая часть должна быть черного цвета. В большинстве подделок Xiaomi Power Bank и других вариантов разъем внутри будет белого цвета, порой с неровными краями.
      Еще одна особенность - внутренняя часть USB-портов обязательно должна быть выполнена из белого пластика пастельного оттенка.

Зарядка проточным способом.Согласитесь, насколько удобной является функция проточной подзарядки: достаточно подключить внешний аккумулятор к сети, а уже к нему – иной гаджет, и одновременно подзаряжать сразу два девайса. Поддельные модели на такое не способны.
      Проверить это легко: подключите powerbank к электрической сети (подключать к ноутбуку или ПК не рекомендуется, ведь может не хватить мощности для данной проверки), а к нему – смартфон или планшет. Если у вас подделка Xiaomi Power Bank или иной модели, то заряжаться будет только сама батарея. Заряд телефона/планшета пополняться не будет.

Вот, собственно и все, чем я сегодня хотел поделиться с вами сегодня. Благодарю вас большое за внимание, желаю хорошего вечера и встретимся с вами как всегда в беспятнадцати полвторого, пока!

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +1 Pack Reason

История оценок

2020-01-31 15:47:03
Избранное149 РейтингРейтинг
Спасибо полезная информация. Хотя на счёт сайта уже было упоминание на форуме. Я же в своё время проверил все смартфоны от Xiaomi в своей семье. И к моей радости они все оригинальные. А вот из двух Power bank от Xiaomi один оказался подделкой. Причём подделка была заказана в Китае, а вот оригинал куплен здесь.
Очень полезная информация. Благодарю.
Зачёт 👍

Кролик профи

1653413590 | из Redmi Note 7

Спасибо за информацию

Опытный кролик

Andrei77 | из Redmi Note 4

Спасибо за актуальную статью!

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Спасибо за полезную информацию
О проточной зарядке не знал, спасибо. Классно.

Кролик мастер

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за информацию.
Чаще всего подделывают наушники, вот по ним бы обзор. Power bank реже, но тоже в лидерах подделок.
ॐ मणि पद्मे हूँ
Большое спасибо за информацию!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Котяш

Админ

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
7-й день рождения Xiaomi
Особенная встреча
Официальный магазин Mi
Фотограф
100 threads in a Month
MI MIX Фотограф
MIUI Russia
Тема апреля 2017
Тема мая 2017
Mi Band
Тема июня 2017
Тема июля 2017
Тема августа 2017
Тема сентября 2017
Тема октября 2017
Тема ноября 2017
Тема декабря 2017
Тема января 2018
Тема февраля 2018
Тема марта 2018
10 000 пользователей
Опрос
100 ответов в июне
100 ответов в июле
100 ответов в августе
100 ответов в сентябре
100 ответов в октябре
100 ответов в ноябре
100 ответов в декабре
Geek Picnic
Йога
Фото для всех
20 000 пользователей
Автор колонки
Обзор приложения
50 000 пользователей
Fotografía
Faces&Laces 2017
Волонтер
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
Новичок
200 000 пользователей
Helloween 2017
Встреча Mi MIX 2
250 000 пользователей
300 000 пользователей
Подлый Санта
Новогодняя встреча 2018
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
Снеговик
400 000 пользователей
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
Тема апреля 2018
Тема мая 2018
Redmi 5
Redmi 5 Plus
8 марта
1 год
Пасха
Mi Корректор
Мастер опросов
9 мая
MIUI 10
Настоящий Mi фан
Mi A2
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год
Антиспамер
День Защитника Отечества

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку