!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Советы

Кролик магистр

Fatality Zer0 Ответить | из Redmi 4X

LUNKOT
Да !  Просто я не стал так подробно указывать. Ведь все смарты и АКБ имеют небольшой разброс характеристик,это должно учитываться "автоматом".

конечно учитывается

Кролик профи

1671313378 | из Mi 9T Pro

Fatality Zer0
нет, у вас вариативное 18-ти ваттное ЗУ, как она себе ведёт, мне вот интересно ?

Нормально себя ведёт, заряжает быстро только при зарядке ближе к 80% греет аккумулятор до 43°С на Mi5S.

Кролик магистр

LUNKOT | из Redmi 5 Plus

LUNKOT
У меня ,на Р5+ ,работает прекрасно. Возможно у вас  "глючит" микросхема на контроллере зарядки,когда то попадалась проблема такая ,у товаища. Едва смогли найти.

Проверьте,по паспорту,на совместимость с этой фирмой. Просто когда искал зарядку,попадались подобные мины. Но вроде бы с самсунгом этот зарядник должен "дружить.

Кролик профи

1671313378 | из Mi 9T Pro

LUNKOT
Вот - вот! Я тоже на это "купился" . Вот прказывает меньше мАч при зарядке и всё! А потом проверил ёмкость АКБ,а там норма. Только потом понял,что мАч АКБ указаны при 5 В, а быстрая зарядка выдаёт 9! И если пересчитать по мощности,то всё сходится.

Вообще лучше заряд аккумулятора считать по мощности а не по ёмкости. Зарядил ты свой телефон примерно до 19500мWh делим на 1.3 и получаем реальную мощность твоего аккумулятора 15000мWh а потом делим на 3.8V это номинальное напряжение твоего аккумулятора и получаем ёмкость 3947мАч.

Кролик магистр

LUNKOT | из Redmi 5 Plus

1671313378
Нормально себя ведёт, заряжает быстро только при зарядке ближе к 80% греет аккумулятор до 43°С на Mi5S.

Это нормально,он уменьшит величину зарядного тока при увеличении температуры,тут уже отдает команду контроллер АКБ. Когда только купил такую зарядку,то долго её тестировал.

Кролик магистр

LUNKOT | из Redmi 5 Plus

1671313378
Вообще лучше заряд аккумулятора считать по мощности а не по ёмкости. Зарядил ты свой телефон примерно до 19500мWh делим на 1.3 и получаем реальную мощность твоего аккумулятора 15000мWh а потом делим на 3.8V это номинальное напряжение твоего аккумулятора и получаем ёмкость 3947мАч.

Так  я только потом "допер", а до этого,по шаблону,не задумываясь...

Кролик магистр

LUNKOT | из Redmi 5 Plus

4166391255
Вот если бы Я выключил бы автояркость то тогда бы ты написал что экраны откалиброванны по разному и надо было влючить автояркость. Ролик был один и тоже то есть одинаковый, сеть Wi-fi, качество ролика 720p60.

Тут просто надо учитывать разброс ёмкости аккамуляторов. К примеру,при продаже указывают паспортную ёмкость 4000 мАч, а по факту... Сами производители указывают   от 3500  до 4800. Так что два новых,как бы одинаковых,аккамулятора немного могут отличаться ёмкостью.
интересно

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

Наверное, есть ещё один тип зарядных устройств: заданный. У меня именно такое ЗУ: Output: 5V-2A выпрямленного тока на выходе. Никакой вариативности и ступенчатости.

Кролик магистр

LUNKOT | из Redmi 5 Plus

Amadey76
Наверное, есть ещё один тип зарядных устройств: заданный. У меня именно такое ЗУ: Output: 5V-2A выпрямленного тока на выходе. Никакой вариативности и ступенчатости.

Обычный зарядник. Ток может уменьшаться при зарядке,за это "отвечает"контроллер зарядки смарта,но команду "отдаёт" контроллер АКБ. Там сложная функция от величины заряда и напряжения.  Кстати,если мощность зарядного большая,то ток зарядки может достигать 4А. Проверено! Тут легко "убить"не только котроллер зарядки смарта,но и перегрузить процессор, если пользуешься смарта в это время. Самое удивительное очень часто контроллер зарядки смарта просто не ограничивает величину тока зарядки. Как я понимаю,нет ОС (обратной связи) процессора и контроллера зарядки смарта.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Fatality Zer0

Кролик магистр

Новичок
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Глобальное комьюнити
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку