!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi 9/9 SE

[Вопросы] NFC без подтверждения

2020-02-02 01:16:15
1718 68
Добрый день, ми фаны. Имеется смартфон mi 9 lite. Первый мой телефон с nfc, покупал для оплаты телефоном. Настроил google pay. И позже заметил, что оказывается можно платить телефоном даже не разблокировав его, просто достаточно чтобы загорелся экран блокировки. Я думаю это не совсем безопасно. Почему нельзя было внедрить, только с разблокированным устройством? На айфоне я знаю так и это правильно. Как бы телефон можно оставить на некоторое время без присмотра, а получается им можно воспользоваться для оплаты. Нет ли настройки какой, чтобы при блокировке не работал нфс?
2020-02-02 01:16:15
Избранное5 РейтингРейтинг

Кролик новичок

byba2425 | из Redmi Note 8 Pro

видимо кого то бесит что оплата происходит без какого либо подтверждения, впрочем как и меня...

Опытный кролик

i.alexeevsky Ответить | из Mi 9 Lite

просто странно это. когда значит я впервые открыл GPay и настраивал в нем карту, он сказал, установите обязательно блокировку экрана кодом или отпечатком. а сейчас понимаю, а зачем? если этой же картой могут воспользоваться и без разблокировки экрана
Это к банку вопрос. У сбера до 1000 платежи так совершаются, без подтверждения

Опытный кролик

Alkris2

это у всех так банков с бесконтактной карты до 1000 рублей. а вопрос к телефону. в Айфоне это есть, на Андроиде этого подтверждения нет. а может только у сяоми в прошивке я не знаю
Здравствуйте.
А более 1000-рублевой покупки он просто попросит PIN код банковской карты.
Это не защита в прямом смысле, а просто повторение самих свойств обычного платежа - чем по сути и является.
Ну удобно нам по улице ходить с дорогущей лопатой, рискуя разбить Amoled (или просто дорогой) экран вместо того, что-бы иметь гораздо большую по надежности от физических воздействий и вдобавок энергонезависимую пластиковую карту.
''Тяжелая'' она страсть, да еще и ''неудобная'' - таскать с собой надо.
Всех Благ.
PS. Как пели ''Маски-шоу'': ''По утру надев часы, не забудьте про трусы''.
Mi 9 T, MIUI 11.0.6.0.QFJEUXM  

Опытный кролик

Карасев Евгений
Здравствуйте.
А более 1000-рублевой покупки он просто попросит PIN код банковской карты.
Это не защита в прямом смысле, а просто повторение самих свойств обычного платежа - чем по сути и является.

не поверишь, но с телефона тоже самое, более 1000 р - вводи пин код на терминале. а что с собой носить якобы лопату - то от этого никуда не деться, телефон все равно везде носишь

Забанен

sedoi | из Redmi Note 8T

Alkris2

Платил и 5 , и 15 без подтверждения. Дело в том , что оплата происходит через виртуальную карту и им ( Сбера) кажется , что они полностью обезопасили клиента.

Кролик мастер

Skeptik | из Redmi Note 5

,
i.alexeevsky ответил: 2020-02-01 21:39:36
не поверишь, но с телефона тоже самое, более 1000 р - вводи пин код на терминале. а что с собой носить якобы лопату - то от этого никуда не деться, телефон все равно везде носишь

Mi 9 T, MIUI 11.0.6.0.QFJEUXM  
i.alexeevsky
просто странно это. когда значит я впервые открыл GPay и настраивал в нем карту, он сказал, установите обязательно блокировку экрана кодом или отпечатком. а сейчас понимаю, а зачем? если этой же картой могут воспользоваться и без разблокировки экрана

оплатил- отключи nfc
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

i.alexeevsky

Опытный кролик

• Подписчики

3

• Тем

13

• Ответы

50

• Баллы

252

100 threads in a Month
200 000 пользователей
Helloween 2017
250 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку