Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI общее

[Прочее] Настройка MIUI 11. Советы от профессионала.(перезаливка)

2020-02-02 01:38:57
8834 54
Не моё, подглядел на Дзене. Особо умным будет не интересно, а вот новичкам в самый раз!
Скрины убрал намеренно, чтобы не отвлекали некоторых "профессионалов" из Community...

Источник "На свяZи" (Я.Дзен): https://zen.yandex.ru/media/na_s ... %2Fnpn%2FLSABMAI%3D

Приветствую !
Постоянные читатели знают, что последние 8 лет я профессионально занимаюсь ремонтов гаджетов и сегодня открываю большой цикл статей, посвящённый смартфонам Xiaomi. Я долго готовился, собирал информацию, перечитывал форумы, чтобы без лишних слов, максимально подробно, разобрать вместе с Вами все тонкости в настройке, кастомизации, получении рут прав и прошивке аппаратов от Xiaomi.
Материал является практическим руководством по настройке MIUI 11, для улучшения производительности, автономности и уменьшения потребления оперативной памяти смартфона без рут прав.

Производительность.
Miui достаточно требовательна к количеству оперативной памяти, и если на вашем аппарате ещё мало, то первым делом рекомендую зайти в Настройки - Моё устройство - Версия MIUI (нажимаем на этот пункт пока не появится надпись о том, что Вы стали разработчиком).
Далее возвращаемся в главное меню настроек и находим пункт "Расширенные настройки", затем, в самом низу "Для разработчиков", а после листаем в самый низ и отключаем "Включить оптимизацию MIUI". Это позволит немного прибавить в плане многозадачности, но с другой стороны MIUI перестанет активно регулировать фоновые процессы. Что важно именно для Вас, решайте сами, но попробовать думаю стоит в любом случаи.

Об ограничении фоновой активности приложений я думаю рассказывать не стоит, так как это знает наверное каждый, но что действительно стоит сделать, так это отключить мониторинг и автообновление встроенных приложений от Xiaomi, так как лично я и думаю большинство ими не пользуются, но даже если встроенные приложения вам нужны, возможность проверять наличие обновлений вручную никуда не денется.
Настройки - Обновление компонентов - Настройки, далее выключаем "Уведомлять о наличии обновлений" и в пункте "Автоматическое обновление" ставим "Не обновлять"
Автономность
Бывали случаи, когда телефон "съедал" за ночь до 10-15% заряда ? Это может происходить, в том числе из-за плохого сигнала Wi-Fi, а точнее из-за того, что аппарат будет постоянно переключаться на мобильный интернет и обратно.
Чтобы избежать этого, делаем следующее: Настройки - Wi-Fi - Расширенные настройки - Помощник Wi-Fi, и выключаем его. А если у Вас безлимитный мобильный интернет, пункт "Предупреждать о трафике" тоже можно отключить.

Обязательно удаляйте/отключайте ненужные вам приложения !
Сделать это на 9-10 версии Android можно без установки дополнительных приложений, по типу Redmi System manager, просто написав в поиске настроек "Экономия заряда батареи", а после отключив или же удалив весь "мусор" с вашего смартфона.
Далее, при настройке нового смартфона от Xiaomi, я всегда захожу в "Контроль активности", где выставляю для редко используемых приложений мягкое или жесткое ограничение. Сделать это можно вот так:
Так же огромное значение для повышения автономности имеет отключение GPS, поэтому если Вы не нуждаетесь в постоянном отслеживании местоположения, обязательно отключите его.
На свяZи !

2020-02-02 01:38:57
Избранное48 РейтингРейтинг

Опытный кролик

Zharchi | из Redmi Note 8 Pro

Ребята, всем привет. Не могу пройти дальше, дохожу до статус мионлок, нажимаю: связать акк с устройством, далее выдает ошибку: Ошибка проверки. Свяжите аккаунт с устройством повторно. Чего не хватает?
Я помню некоторых на дзене, особенно "бывалых",по советам которых надо возить с собой полный прицеп дрека на все случаи жизни
Zharchi ответил: 2020-02-01 23:24:02
Ребята, всем привет. Не могу пройти дальше, дохожу до статус мионлок, нажимаю: связать акк с устройством, далее выдает ошибку: Ошибка проверки. Свяжите аккаунт с устройством повторно. Чего не хватает?

Скрин о телефоне

Опытный кролик

Alkris2
Скрин о телефоне

Опытный кролик

Alkris2
Скрин о телефоне

Хм. Все нормально. Тада! Выйдите из ми аккаунта и снова войдите. Отключите поиск устройства в ми клауд

Кролик мастер

Davy_J | из Redmi Note 4

Zharchi

Советуют в настройках сменить язык на английский. Мне не помогло. Сделал сбрс (вайп дата) из рекавери и привязка прошла успешно сразу, из меню настроек сбросить на заводские настройки система не дала по причине "не удалось связать устройство с аккаунтом" или типа этого.

Ну и еще накатите версию 11.0.3.0

Кролик мастер

Davy_J | из Redmi Note 4

Монтано
Я помню некоторых на дзене, особенно "бывалых",по советам которых надо возить с собой полный прицеп дрека на все случаи жизни

Извеняюсь за неосведомлённость, а что такое ДРЕК в настоящее время? Набор дрека - хотелось бы расшифровки для снятия недопонимания. Полный прицеп дрека... Погуглил конечно - однозначного ответа даже Алиса не дала
Davy_J
Извеняюсь за неосведомлённость, а что такое ДРЕК в настоящее время? Набор дрека - хотелось бы расшифровки для снятия недопонимания.

Извиняюсь ,скажу по русски,в этом случае всякий хлам
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

КRustam

Кролик мастер

• Подписчики

53

• Тем

35

• Ответы

3190

• Баллы

11639

9 мая
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Глобальное комьюнити
День Защитника Отечества

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку