!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Умные устройства

[Обзоры] Умное мусорное ведро NINESTARS - обзорчик девайса и впечатления по поводу...

2020-02-04 15:46:55
927 32
Доброго времени суток, дорогие mi фаны!

Вдохновившись рассказом Ярослава Кудашкина о "мусорном чуде", я решила заказать себе его.

И вот несколько дней назад, почти поздним вечером, спустя всего пару недель, курьер (это был неожиданный, но весьма приятный бонус) доставил мне посылку.
Картонная коробка с китайскими иероглифами, немного помятая и заклеенная клейкой лентой - вот оно, надежное и не притязательное "одеяние умного чуда".

Пара взмахов ножниц и... Умное мусорное ведро NINESTARS от Xiaomi передо мной вживую!

Скажу сразу, комплектация и упаковка более чем лаконичная. Внутри картонной коробки собственно само ведро в полиэтиленовом пакете. Ни на коробке, ни на самом изделии, ни внутри упаковки, как я не искала, никакой инструкции не нашла((...
Одна единственная надежда была на наклейку на передней стороне ведерка, но и там не оказалось вразумительных пояснений каким образом активировать "умность" сего девайса.

В итоге после получасового тщательного обследования всех кнопочек, дырочек и отверстий, на изделии удалось настроить сенсор на автоматическое открывание крышки и... (барабанная дробь!!!) - внутри емкости аккуратно, на самом донышке, лежала подробная и внятная инструкция по эксплуатации, правда, на китайском языке! Китайцы те еще шутники, подумала я))

Расскажу вкратце о процессе настройки девайса для адекватной работы:

1. На задней стороне изделия расположено отверстие для двух батареек типа АА. Согласно инструкции, если в среднем использовать ведерко на 20 открываний в сутки, то батарейки не придется менять чаще одного раза в полугодие.

2. На верхней части изделия находится панель с кнопочкой. На ней также расположен сверхчувствительный инфракрасный сенсор и световой индикатор. Сперва с панельки необходимо снять защитную пленку. Далее, чтобы активировать сенсор, нужно нажать на кнопочку. Индикатор загорится зеленым, а значит ведерко приведено в полную боевую готовность))

3. Диапазон чувствительности сенсора регулируется очень просто и легко. Его величина варьируется от 6 до 30 см. Для установки необходимой высоты срабатывания сенсора, необходимо поднести на нужную высоту руку, удерживая кнопку питания и зафиксировать в этом положении. После чего световой индикатор мигнет красным, оповестив, что запомнил выбор пользователя.

Внешне интеллектуальный мусорный бак выглядит очень эстетично. Изделие изготовлено их материала ABS, отличающегося легкостью и прочностью. Должна заметить, что смотрится ведерко довольно изящно и компактно, несмотря на, сперва пугающий, внушительный объем (я приобрела емкость на 10 л).

Ведерко имеет блестяще-белый цвет, но, вопреки опасениям, не могу назвать его марким и быстропачкающимся. Оно легко моется и всего одного движения влажной салфеткой хватит, чтобы устранить загрязнение и вернуть блеск. Благодаря удачному дизайну, довольно приятному экстерьеру, простому и благородному внешнему виду, изделие прекрасно вписывается в самый разный интерьер (в моем случае это ванная комната).

Благодаря индукционной технологии 0,3 s, сенсор срабатывает быстро, практически моментально.
Должна сказать, что открывается крышка не бесшумно, однако этот звуковой эффект не раздражает и со временем становится почти незаметным и привычным. Закрывается крышка также автоматически в течении 3 секунд бездействия в зоне чувствительности. В период, пока крышка изделия находится в "рабочем" состоянии, световой индикатор мигает зелененьким.

Чуть не забыла! - приятным сюрпризом было наличие внутри емкости (помимо инструкции) набора пакетов для мусора.
Кстати, в этом плане все тоже очень удобно и продуманно. Пакет, помещенный в ведро, надежно фиксируется внутри специальной конструкцией. Никаких ерзаний, загибов и заворотов - красота!

В завершении могу констатировать - девайс миленький и удобный. Конечно, можно по-старинке пользоваться и обычными "глупыми" ведерками для мусорных нужд, но элемент приятности никто не отменял. Тем более, что это реально очень удобно, а к хорошему привыкаешь быстро.

Вот если бы оно еще и само мусор выносило...)) - ха! размечталась)) Шутки шутками, а ведь так здорово, когда даже мусорное ведро дома умное!...

2020-02-04 15:46:55
Избранное5 РейтингРейтинг
да, люди, мы вообще уже обленились! ведерки "умные" покупаем! деньги девать некуда? лень крышку рукой поднять или ножкой педальку нажать! я фигею с вас, народ!
Спасибо за обзор. Интересно
Спасибо за обзор. Мне понравилось ведёрко. Цена?

Кролик мастер

andsea13 | из Redmi Note 7

Интересно конечно, но цена не адекватная интересу!

Кролик мастер

Skeptik | из Redmi Note 5

Как в фантастических романах мусорное ведро-молекулярный дезинтегратор.

Модератор

nezabydka Ответить | из Mi 9 Lite

Сергей Берёзов

заказывала "умность" за 1800 рублей... понимаю, что некая блажь, но на самом деле - миленькое))...

Кролик новичок

4172768147 | из Redmi Note 8 Pro

да

Опытный кролик

ArtNoise | из Redmi Note 7

не, а как подарок прикольная же штука?! идет же прогресс, почему не идти вместе с ним, хоть и можно ведро без крышки и какать в яму можно, чего там угитаз-то? 🤣😂🤣😂

Команда новостей

Beeboost | из Redmi Note 7

хорошо написано с юморком,
лишь бы ведро не взбунтовалось)
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

nezabydka

Модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Автор колонки
Новичок
День Св. Валентина
Mi A2
8 лет с Mi Community
Mi 8 Pro na medal!
Türkiye
20k
10000 użytkowników na Społeczności Mi!
Christmas 2018
Mi MIX 3 challenger
Suited and Booted
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
POCOPHONE F1
10 Year Challenge
San Valentin 2019
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Mi футбол
Фотоконкурс
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
День Защитника Отечества
с 8 Марта

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку