!privacy_agreement!
!privacy_agree!

MIUI общее

Опытный кролик

afonia700 | из Redmi Note 6 Pro

Давидыч
1 получить кирпич можно если ты  начнёшь прошивать китайца на глобалку (т.к в 18 году сиоми сделала именно так изза перекупов) но я думаю что если зайти на 4пда то ты губку на глобалку прошьёшь ,2 можно если выключишь смарт не дождавшись конца перепрошивания (обязательно должно быть на смарте не меньше  60%) +  могут быть какие то другие проблемы (честно незнаю) сказал всё как я знаю из своего опыта

У меня вопрос?Китайцы продают телефоны с китайской версией и глобальной прошивкой.Там получается загрузчик разблокирован?Или я что то не понимаю?И почему тогда на них работают банковские приложения.Не давно заказал такой потому и интересуюсь.
конечно можно
afonia700 ответил: 2020-02-06 03:21:55
У меня вопрос?Китайцы продают телефоны с китайской версией и глобальной прошивкой.Там получается загрузчик разблокирован?Или я что то не понимаю?И почему тогда на них работают банковские приложения.Не давно заказал такой потому и интересуюсь.

Загрузчик разблокирован. Для работы Google Pay стоят специальные костыли скрывающие рут и разблокировку
4164603556
1. Можете сказать как именно можно получить кирпич при разблокировке загручика
2. Аналогично, как?

аатор, во всех случаях, если руки растут из жапы, тогда во всех случаях получение кирпича, гарантировано на 100%

Опытный кролик

afonia700 | из Redmi Note 6 Pro

Alkris2
Загрузчик разблокирован. Для работы Google Pay стоят специальные костыли скрывающие рут и разблокировку

Спасибо

Сначала проверить через фастбут действительно ли разблокирован загрузчик или стоит левая разблокировка
продавцом, которая неминуемо приведет к кирпичу
проверка статуса загрузчика через комп.

Вводим команду: fastboot oem device-info

возможно два варианта ответа:
Device unlocked: true — загрузчик разблокирован;
Device unlocked: false — загрузчик заблокирован.
afonia700

китайские не обязательно будут с глобальной прошивкой,продавец может заблокировать его и у вас всё будет работать,но это не точно

Кролик новичок

Алекс91 | из Redmi Note 7

как узнать свое рекевери и какой лучше?
Я хоть и недавно пользуюсь Xiaomi, но могу сказать следущее по пунктам:
1. Нет, если всё сделать правильно. Можно поставить глобальную прошивку, но загрузчик уже будет нельзя блокировать. В случае блокировки загрузчика - получаем кирпич. Иногда ещё продавец может патчить загрузчик и блокировать его у китайца - в этом случае телефон проживет недолго и после обновления патч может слететь, а "китаец" превратится в кирпич. Если телефон китаец и глобальная прошивка на заблокированном загрузчике - скорее всего его заблокировал продавец перед продажей телефона, говорят невозможно, но всё же возможно. В таком случае нужно немедленно разблокировать загрузчик. И прошивка необязательно вьетнамка... Люди привыкли подобные гаджеты взятые с перекупа обзывать вьетнамкой по первичным признакам написаным в интернете, но на деле это может оказаться ни так. Если после обновлений по воздуху телефон всё же работает - это не вьетнамка.
2. У того, кто не дружит с ПО и инструкциями по прошивкам, принебрегает FAQ, возможными предупреждениями об окирпичивании - да, возможно
3. Естественно блокировать загрузчик после прошивки на китайца на глобальца - нельзя, получаем стопроцентный кирпич.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4164603556

Кролик новичок

• Подписчики

2

• Тем

6

• Ответы

6

• Баллы

50

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку