!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Обратная связь

[Сервис] Появляется recovery иногда после перезагрузки, нужен совет

2020-02-13 09:45:16
337 22
Приобрёл Xiaomi Redmi 7A 3/32, коробка китайская, зарядник с переходником, телефон перешит на глобалку, после перезагрузок переодически всплывает "Main Menu - Recovery". Когда приобретал естественно не имел понятия ни о чём. Телефону нету и двух недель даже, а MIUI 11 на нём уже была, но и я вдобавок обновил до последней версии. Телефон пока в рабочем состоянии.
Из прочтения форумов и просмотра Ютуба я узнал, что мой телефон был перешит на заблокированном загрузчике и надписи "unlocked" при загрузке на тёмном фоне нет.
Попросту я понял, что продавец схитрил и подложил мне свинью в виде такой проблемы. Что мне делать дальше? Пытаться решить техническую проблему? Или же сдать телефон обратно туда, где и купил его?
Не знаю, возможно ли сдать его вообще по правилам торговли, ведь телефон не бракованный внешне и работоспосбный, существует только техническая накладка в виде проблем с прошивкой. Да и если ждать окирпичивания телефона, то срок для обмена покупки по правилам торговли уже выйдет
2020-02-13 09:45:16
Избранное РейтингРейтинг

Кролик магистр

Alkris2 | из Redmi Note 7

Глобальную прошивку с заблокированным загрузчиком на китайской версии телефона установить невозможно! И у вас не вьетнамка, раз сами смогли обновиться. Проверьте статус загрузчика в меню разработчика. Строка mi unlock.
А вот здесь вбейте имей https://www.mi.com/global/verify/#/ru/tab/imei и выложите скрин того, что покажет проверка

Опытный кролик

bad santa Ответить | из Redmi 7A

Опытный кролик

В общем по непонятным причинам recovery бывает после перезагрузок, бывает всплывает по 3-4 раза и только потом телефон загружается

Опытный кролик

Разблокировать загрузчик или даже проверить статус нет возможности на данный момент, нет компьютера под рукой

Кролик магистр

4173150505
Разблокировать загрузчик или даже проверить статус нет возможности на данный момент, нет компьютера под рукой

Зайдите в меню разработчика. Как зайти - настройки, о телефоне, раз 10 нажать на версии MIUI. Потом возвращаетесь и идёте в расширенные, для разработчика. В этом меню найдите строку mi unlock и пришлите скрин. Так же пришлите скрин о телефоне

Опытный кролик

Alkris2
Глобальную прошивку с заблокированным загрузчиком на китайской версии телефона установить невозможно! И у вас не вьетнамка, раз сами смогли обновиться. Проверьте статус загрузчика в меню разработчика. Строка mi unlock.

У меня только 2 вопроса:
1) Если китайская версия телефона и установлена глобальная MIUI 11, то почему при перезагрузке телефона меню recovery показывает?
Да и внизу надпись красными буквами "This Miui version can't be installed on this device ( Эта версия Miui не может быть установлена на этом устройстве)"
2) Компьютер я найду, проверю статус загрузчика. Что делать дальше, если окажется заблокированым/разблокированным?

Кролик магистр

Статус загрузчика на данном этапе можно узнать и без компьютера. Выше я написал как. Сведений о вашем телефоне тоже не сидел. Я пока ничего не могу сказать

Опытный кролик

Alkris2
Зайдите в меню разработчика. Как зайти - настройки, о телефоне, раз 10 нажать на версии MIUI. Потом возвращаетесь и идёте в расширенные, для разработчика. В этом меню найдите строку mi unlock и пришлите скрин. Так же пришлите скрин о телефоне

Кролик магистр

И вы говорите что обновление по воздуху пришло?
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

bad santa

Опытный кролик

• Подписчики

0

• Тем

4

• Ответы

40

• Баллы

200

Новичок

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку