Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI инструкции

[Инструкция] Украшаем MIUI 11 (продолжение)

2020-02-18 23:25:17
3037 15
Украшаем MIUI 11 (продолжение)

Как обещал, вторая часть статьи об украшении/кастомизации MIUI не заставила себя долго ждать и в отличие от первойчасти, где мы поговорили проустановку шрифтов и сборку тем, в этой мы более плотно обсудим создание уникальных виджетов и полной переделке интерфейса рабочих столов.
Напоминаю, что каждый Ваш лайк имеет большое значение, ведь помогает увеличить количество людей которые увидят этот материал, а значит помогает каналу развиваться, за что вам огромное, человеческое спасибо! Начинаем.
Launchers
Во-первых, коротко коснусь вопроса лончеров, о которых зашла речь в комментариях к прошлой статье. Для меня на протяжении последнего года, номером один является Lawnchair, так как по количеству настроек и плавности работы ему нет равных. Он бесплатен и найти его без проблем можно в Play Market.

К тому же теперь, с выходом обновления стандартного "Рабочего стола MIUI" (если не обновились ссылка в конце), которое привнесло возможность включать меню приложений, группировку по категориям и регулировку размера иконок, надобность в POCO launcher отпаласама собой.

Так сейчас выглядят ключевые настройки стандартного лончера MIUIВиджеты⛅
Признаюсь честно, для меня то, как выглядит мой рабочий стол (на компьютере и смартфоне) имеет огромное значение, поэтому момент когда я открыл для себя KWGT, стал для меня ключевым. Для начала покажу то чего можно добиться потратив 5 минут своего времени, а потом расскажу обо всём более подробно.

Впечатляет ? Многие элементы анимированные, облака движутся, солнышко светит, грани подсвечиваются, все переключатели работают, нужно лишь потратить немного времени и настроить под себя.
Но допустим Вы не хотите так кардинально изменять интерфейс рабочего стола, а хотите просто какой-нибудь прикольный виджет на рабочий стол. Для этого читаем статью до конца и переходим по ссылке на скачивание Pro версии KWGT (если позволяют доходы купите через Play Market), устанавливаем само приложение, а после в той же теме форума, где качали приложение, ищем и скачиваем и устанавливаем различные пакеты оформления (так же платные в Play Market'e), главное вовремя остановиться.

Их там огромное количество, на пару дней просмотра точно хватит =)
Удаляем с экрана стандартную погоду, и размещаем виджет KWGT любого, нужного Вам размера, в моём случаи это будет 4х4.

Далее нажимаем на виджет, даём все разрешения (если потребуется) и попадаем в меню "Установлено" где просто выбираем нужный, из ранее установленных пакетов оформления и нажимаем на значок дискеты в верхнем правом углу, чтобы сохранить результат. Я выберу красивый виджет погоды и будильника, а так же переделанную строку поиска.

Как видите виджеты получились разного размера и погоду с будильником нужно бы слегка увеличить. Для этого нажимаем на сам виджет и попадаем в редактор. Затем заходим в "Слои" и по средствам клавиш +/-увеличиваем размер виджета, в последствии сохранив его.

Как видите теперь всё отлично
Настроить, переделать, изменить цвета можно в любой части и элементе виджета, а особо требовательные пользователи могут создать свой собственный графический интерфейс с нуля. Всё ограничено только вашей фантазией и временем, я например, немного подредактировал один из имеющихся и вот что получил в итоге...

Lawnchair / Pixel iconpack / KWGT
Надеюсь вы оцените работу которую я проделываю для вас и поддержите статью лайком
В следующей статье мы потихоньку начнём говорить о прошивке смартфонов Xiaomi, поэтому ещё раз напомню, что не несу ответственности за чьё-то нежелание следовать инструкциям, и если у вас возникают любые вопросы, не стесняйтесь и пишите в комментариях. Я открыт для общения на 100% и всегда готов помочь и подсказать.
  • Скачать Kustom Widget Pro и темы к нему Вы можете здесь
  • Обновление рабочего стола MIUI здесь
  • Бесплатно скачать любые пакеты иконок для сторонних лончеров можно здесь
  • Источник

2020-02-18 23:25:17
Избранное1 РейтингРейтинг
интересно

Кролик профи

Владимир VRN | из Redmi Note 5A Prime

👍

Кролик новичок

1714705247 | из Redmi Note 8 Pro

Очень интересно!
Интересно. Но лично я хочу вот такой виджет погоды.
ссылки не рабочие
👍
👍

Кролик новичок

1602090416 | из Redmi Note 8 Pro

интересно!

Кролик новичок

4173022719 | из Redmi Note 8

круто

Кролик новичок

4152833258 | из Redmi 5 Plus

👍👍👍
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Skeptik

Кролик мастер

• Подписчики

26

• Тем

160

• Ответы

3052

• Баллы

11617

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Новичок
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
День Защитника Отечества
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
110 миллионов устройств Redmi Note
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День отца
День медработника
K2K#2
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Шоу талантов

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку