!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Гаджеты

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Обзор видеорегистратора 70mai Smart Dash Cam 1S. Часть 1: Распаковка

2020-02-26 15:38:57
4386 98

Привет, Mi фаны!
  Я уверен, что многие из вас являются автолюбителями, а значит не раз сталкивались с выбором – какой же видеорегистратор приобрести? На сегодняшний день это не просто интересный гаджет, а неотъемлемая часть вашего автомобиля. В самой неоднозначной ситуации на дороге регистратор не должен сплоховать, необходимо, чтобы он записал происходящее четко. К счастью для Mi фанов, в арсенале Xiaomi оказалось огромное количество автомобильных видеорегистраторов, и нам есть на что посмотреть. Сегодня у меня на руках видеорегистратор Xiaomi 70mai Smart Dash Cam 1S, и давайте рассмотрим его поближе.

Комплект поставки:
  Видеорегистратор Xiaomi 70mai Smart Dash Сam 1S поставляется в аккуратной и небольшой черной матовой коробочке c одной лишь лаконичной надписью на лицевой стороне – 70mai. Позолоченная надпись на черном выглядит довольно приятно и недешево, но определить по ней, что перед нами, практически невозможно.

И тут к нам на помощь приходит информация, расположенная на оборотной стороне коробочки, в которой обозначено название самого гаджета и его основные характеристики.

Теперь давайте перейдем к самому интересному – к содержимому. Первое, что мы увидим – это наклейка (служащая для избежания проблем со статическим электричеством) на лобовое стекло для установки на него видеорегистратора и достаточно большой по объему мануал на русском языке.

Под инструкцией мы наконец-то можем обнаружить и сам видеорегистратор Xiaomi 70mai Smart Dash Сam 1S. В дополнительных отсеках упаковки находятся: кабель питания формата MicroUSB и блочок автомобильного зарядного устройства.

Первые впечатления и внешний вид:
  Первые впечатления от видеорегистратора Xiaomi 70mai Smart Dash Сam 1S весьма неоднозначные. Для меня, как для человека, привыкшего к тому, что в видеорегистраторах всегда имеется дисплей, было довольно странно не обнаружить оного здесь. Ведь наличие дисплея необходимо не только для настройки устройства, но и, например, для фиксации цели в поле зрения видеорегистратора, а также просмотра отснятого контента. Но в то же время я прекрасно понимаю, что прогресс не стоит на месте, и сейчас дисплей видеорегистратора с легкостью заменит экран моего смартфона. К тому же он полностью настраивается и управляется через мобильное приложение, так что по факту, отсутствие дисплея не является большой проблемой. А возможно, это даже преимущество. Ведь благодаря этому, видеорегистратор Xiaomi 70mai Smart Dash Сam 1S значительно компактнее своих конкурентов, а его размеры позволяют спокойно спрятать его за зеркалом заднего вида. Теперь ничто не будет маячить перед вашими глазами и мешать обзору при вождении.

Касательно материалов - Xiaomi 70mai Smart Dash Сam 1S выполнен в минималистичном стиле из приятного качественного пластика и имеет минимум деталей на своем корпусе. Ничего не люфтит, не прогибается и не скрепит, сразу чувствуется, что это устройство не от второсортных производителей.

На лицевой стороне видеорегистратора расположен глазок объектива и технические отверстия для вывода звука.

На левой стороне слот для карт памяти MicroSD, клавиша сброса и разъем под MicroUSB. А на правой стороне – одна многофункциональная клавиша настройки со светодиодной подсветкой. И на этом все. Вся настройка, управление фото- и видеофайлами производится при помощи фирменного приложения 70mai.

Технические характеристики:
Матрица: CMOS 1/2.9" 2 млн пикс. (SONY IMX307)
Угол обзора: 130 градусов
Запись видео/фото: 1920х1080р
Формат видео: MP4 (H.264)
Режим записи: цикличный
Процессор: MSTAR MSC8336
Связь: Wi-Fi, MicroUSB
Карты памяти: MicroSD (до 64gb)
Датчик удара: есть
Звук: встроенный микрофон и динамик
Аккумулятор: 240 мАч
Рабочая температура: -10 - +60 °C
Габариты: 91x52x32 мм

Заключение:
  До 70mai Smart Dash Сam 1S у меня был (и есть) лишь один видеорегистратор от Xiaomi – это Xiaomi MiJia Car DVR Camera, который честно отработал более двух лет и в зной, и в холод и показал себя только с лучшей стороны. И по первому впечатлению 70mai Smart Dash Сam 1S собран не менее добротно, хоть и по стоимости немного ему уступает. Однако, его концепция и реализация показалась мне более интересной и свежей. Осталось лишь проверить, как видеорегистратор 70mai Smart Dash Сam 1S проявит себя в деле. В ближайшую неделю я испытаю видеорегистратор 70mai Smart Dash Сam 1S в деле и поделюсь своими впечатлениями о его работе. Благодарю вас за то, что уделили время, и до встречи!
2020-02-26 15:38:57
Избранное44 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
52 Описание темы     239 Подписчики
Подписано
Подписаться
Неплохой обзор - распаковка 👍 респект
Довольно не плохо
Пользуюсь им месяц. Мне понравился. Установил за зеркало.  Обзору на мешает.
Хороший обзор. Узнал кое что новое о нем.
Ждём отзыва об эксплуатации регистратора.

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 4

Отличный обзор, спасибо.

Кролик профи

Xyligan™ | из Redmi Note 7

Ни чё

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Спасибо за обзор.

Кролик новичок

4173263833 | из Redmi Note 8 Pro

Хороший????

Кролик профи

Shakir 1975 | из Redmi Note 4

Акб 240 мАч маловато будет

Кролик профи

Shakir 1975 | из Redmi Note 4

Да и цена в 2890 это много, за 3500 можно взять с двумя камерами и зеркалом, + акб на 700 мАч
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

mrmarkse

Команда обзоров

• Подписчики

229

• Тем

66

• Ответы

79

• Баллы

136534

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
10 000 пользователей
Автор колонки
50 000 пользователей
250 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018
Fortune's 500
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку