Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Гаджеты

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Обзор видеорегистратора 70mai Smart Dash Cam 1S. Часть 2: Опыт использования

2020-03-04 17:16:17
6210 67

Привет, Mi фаны!
  Прошла ровно неделя, и я готов поделиться с вами своими впечатлениями о работе видеорегистратора 70mai Smart Dash Cam 1S. Я часто бываю за рулем и у меня было достаточно времени, чтобы сделать определенные выводы по поводу этого важного для любого водителя гаджета, но обо всем по порядку. Итак, поехали!

Работа с приложением:
  Как я уже упоминал в своем предыдущем обзоре, управление и настройка видеорегистратора практически полностью происходит посредством фирменного приложения 70mai. Для работы с приложением потребуется регистрация, эта процедура несложная и довольно быстрая.

Далее, при помощи Wi-Fi необходимо подключиться к устройству. Сделать что-либо не так или ошибиться на каком-либо из этапов подключения у вас вряд ли получится, так как само приложение будет вести вас пошагово.

После успешного подключения, перед вам откроется основное окно приложения, на котором вы найдете прямую трансляцию с вашего видеорегистратора, иконку «фотосъемка» для создания мгновенной фотографии и раздел «Галерея», в котором хранится весь отснятый материал.

Галерея имеет несколько подразделов:
  • Обычное видео. Здесь вы можете найти все видеозаписи, отснятые на видеорегистратор в обычном режиме.
  • Видео происшествия. Сюда попадают те видеозаписи, которые были сделаны после срабатывания датчика удара (G-sensor)
  • Фото. В этом подразделе хранятся сделанные вами фотографии.

С этим мы разобрались, а теперь давайте немного коснемся самих настроек видеорегистратора. Для того чтобы попасть в меню настроек, нужно на начальном экране тапнуть на троеточие в верхнем правом углу.

Здесь вы сможете выполнить все основные настройки видеорегистратора, такие как настройка записи, громкости динамика, продолжительности записи, язык, время и прочие настройки. Все довольно просто и, настроив все однажды, повторная настройка вам уже не понадобится. Видеорегистратор запомнит ваши предпочтения.

Опыт использования:
  По прошествии одной недели видеорегистратор вызвал у меня весьма положительные эмоции. Ребята, он действительно очень компактный. После установки он просто потерялся за зеркалом заднего вида и это мне очень понравилось. Я не из тех, кому нравится обвешивать лобовое стекло своего автомобиля.

Кстати, к отсутствию дисплея я также привык довольно быстро. Какого-либо дискомфорта я не испытал, а даже наоборот, особенно при езде за городом в ночное время суток, ведь теперь я не вижу подсветки дисплея. Еще одним достоинством для меня стала возможность выбора длительности записи – одна, две либо три минуты. Нам моем прежнем видеорегистраторе от компании Mijia этой возможности не было, и в случае необходимости приходилось самостоятельно обрезать видеоролик, чтобы убрать неинформативные минуты.

Разумеется, без минусов тоже не обошлось. Ожидать высокого качества видеосъемки от этой модели, конечно же, не стоит, но его вполне достаточно для видеофиксации нарушений или ДТП.  Лично для меня этого вполне хватает, но для кого-то этот момент может оказаться важным при выборе видеорегистратора. Поэтому я решил с вами поделиться отснятыми видео в дневное и ночное время суток. Предлагаю вам ознакомиться с ними и сделать свои личные выводы.

День

Ночь

Заключение:
  В заключение хочу сказать, что я получил только самые приятные эмоции от использования этого гаджета. До этого я никогда раньше не пользовался продукцией суббренда 70mai, и признаюсь, слегка скептически относился к видеорегистраторам их производства. Но сейчас понимаю, что зря. За свою относительно небольшую стоимость 70mai Smart Dash Cam 1S имеет большое количество плюсов – компактность, качественную сборку и удобное управление через мобильное приложение.

Да, можно сделать несколько замечаний по качеству видеосъемки, но вспоминая о стоимости устройства, довольно легко закрыть на это глаза. Для наглядности, на следующей неделе, мы проведем с вами сравнение в одинаковых условиях видеорегистратора 70mai Smart Dash Cam 1S с не менее популярным видеорегистратором MiJia Car DVR Camera. Надеюсь, вам будет это интересно. Благодарю вас за ваше время и до скорой встречи!

Рекомендуемые темы:

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +2 Pack Reason

История оценок

2020-03-04 17:16:17
Избранное29 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
74 Описание темы     276 Подписчики
Подписано
Подписаться

Кролик мастер

SrGrig | из MI 9T Pro

Большое спасибо за обзор!
Хороший обзор. По сути дисплей то больно и не нужен. Все настройки со смартфона.

Опытный кролик

1726180420 | из Redmi Note 4

Место на сменном носителе распределяется крайне не рационально, и нет возможности изменить объем папок. Т. Е. Под аварийное сохранение резервируется около 70% пространства, а для хранения текущего видео около 15%.

Команда обзоров

mrmarkse Ответить |

1726180420 ответил: 2020-03-04 14:11:31
Место на сменном носителе распределяется крайне не рационально, и нет возможности изменить объем папок. Т. Е. Под аварийное сохранение резервируется около 70% пространства, а для хранения текущего видео около 15%.

Скорее всего это сделано для того, чтобы иметь возможность сохранить как можно больше аварийного материала, в отличие от обычных видео. Ведь обычные видео постоянно перезаписываются, а аварийные защищены от этого.  Не берусь утверждать, что это было однозначно верным решением, но мотивы наверное были именно таковыми.
More emotion, fewer emissions...
Классно.

Опытный кролик

Ивыч | из Redmi Note 8 Pro

Стоит отключить датчик удара,потому что по нашим дорогам он будет записывать очень много видео и кидать в аварийное видео и память забьется. Mark,а у тебя нет такой проблемы что вайфай самопроизвольно включается и приходится его выключать голосовой командой? У меня такое бывает,немного напрягает (((

Кролик новичок

4173863191 | из Redmi Note 8T

Спасибо за обзор.
Спасибо 🙏 за обзор.
Недопустимое расположение, записи были удалены #9

Кролик мастер

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за обзор, интересно.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

mrmarkse

Команда обзоров

• Подписчики

247

• Тем

76

• Ответы

161

• Баллы

137028

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
10 000 пользователей
Автор колонки
50 000 пользователей
250 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018
Fortune's 500
1 год mi.com
Нас 1 500 000
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
K2K#1
Mi Bunny #2
K2K#2
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку